Ливерпуль » Разное » Именинник в цифрах
04.03.2011 16:46:23

Именинник в цифрах

440000 фунтов. Именно столько Боб Пейсли заплатил «Селтику» в августе 1977 года. Далглиш был куплен на замену Кувину Кигану, который перешел в «Гамбург»

30461 преданный болельшик приехал на Энфилд в 1990 году, чтобы почтить Короля, чем помогли заработать клубу около 150000 фунтов. В тот день «Красные» обыграли «Реал Сосьедад» со счетом 3-1

После 9394 дней с момента его первой игры за «Ливерпуль» в качестве тренера, он впервые вывел команду на матч Европейского кубка

167 голов за «Селтик»

102 матча за национальную сборную. Стал первым шотландцем, проведшим 100 матчей за сборную

Ему понадобилось 97 минут, чтобы забить первый гол за «Ливерпуль». После того, как ему не удалось отличиться в кубковом матче против «МЮ», Королю Кенни понадобилось всего 7 минут в следующем матче против Милдсбро. Кстати, это был его дебют в матчах лиги.

61 игра за «Красных» в качестве играющего тренера

60 лет

41 гол за «Селтик» в период 1972-73

Ему было 38 лет, когда он сыграл последнюю игру за «Ливерпуль», выйдя на замену вместо Яна Молби против «Дерби Кауни» в мае 1990 года

37 голов за «Камбернал Юнайтед», детскую команду «Селтика» в период 1967-68 годов

31 гол в первом сезоне за «Красных»

30 голов за сборную Шотландии – рекорд, который он делит с Денисом Лоу

23 гола всего в 49 матчах в рамках его первого сезона за «Селтик»

19 главных серебряных кубков находятся на Энфилде, в комнате трофеев. Они были выиграны при нем всего за 13 сезонов

15 игр на Уэмбли в качестве игрока «Ливерпуля»

Ему было 15 лет, когда он впервые приехал на просмотр в «Ливерпуль». Он сыграл против «Саутпорта», но трансфера не последовало

10 главных трофеев с «Селтиком»

10 голов за «Ливерпуль» в Европейских кубках

8 титулов чемпиона лиги с «Ливерпулем»; 5 как игрок, 3 как играющий тренер

Он играл под 7-м номером – номером Короля

4 раза он становился менеджером года с «Ливерпулем» и «Блекберном»

3 медали победителя Европейского кубка

3 участия в Чемпионате Мира. Должен был участвовать в 4-ом в Мексике-86, но не позволила травма.

2 победы над «Эвертоном» в финале Кубка Англии

2 раза становился игроком года по версии журналистов

2 хэт-трика за «Ливерпуль», в ворота «Врексхэма» и «Манчестер Сити»

Категория: Разное | Просмотров: 2866 | Рейтинг: 5.0/1
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
Жаль в то время не велась статистика голевых передачь, цыфра была бы внущительной!!!
01

чемпионом в составе ливерпуля кенни становился 6 раз.1979,1980,1982,1983,1984,1986.

Не 1 Кенни Далглиш, а ЕДИНСТВЕННЫЙ и НЕПОВТОРИМЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 01

Всю карьеру великого разложили по полочкам. :D 01

Ой а сколько ещё полочек добавиться... Главное здоровье для нашего короля!

Спасибо за инфо! Блин таких людей наверное больше мир не увидит. Желаю достижений ещё более лучших показателей и на тренерском мостике! B)

В плане голов статистика не очень впечатляющая конечно, а вот таким количеством титулов может не каждый похвастаться!

Вот это самое впечатляющее: 180 игр подряд в основном составе в промежуток между 1977-78 и 80-81 годах
Филипп Лам из Баварии сейчас провел 60 игр по-моему подряд в основе, и это уже супер достижение в эпоху большой конкуренции и травматизма, но чтобы 180 %)
Классно все расположили в порядке убывания самых значимых цифр в жизни Короля)))