Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Или впахивай, как все, или сиди в запасе
26.10.2016 22:50:58

Или впахивай, как все, или сиди в запасе



Несмотря на два забитых гола в ворота "Тоттенхэма" прошлой ночью, легенда "Ливерпуля" Грэм Сунесс настаивает на том, что Дэниелю Старриджу предназначено дальнейшее просиживание на скамейке запасных "Энфилда".

Анализируя его выступление после игры, Сунесс приветствовал и отметил Старриджа за его замечательные качества на поле, но настаивал на своем:

"Старридж хорош так, как никто другой, но вы никогда не смогли бы представить этого, в виду того, что он из-за травм, а так же игрового стиля команды пропускает большую часть матчей. У него есть прекрасные качества, но он не может найти выход этой энергии на данном этапе своей карьеры, и весьма сомнительно, что он станет игроком стартового состава команды здесь".

Старридж пропустил часть игр из-за различных травм в течение сезона 2013-14, но он все равно отметился 34 голами и результативными передачами в 33 играх и, несомненно, сыграл важную роль в борьбе "Ливерпуля" за первый титул Премьер-лиги в течение последних 24 лет.

Если игрок, который имеет своеобразную технику и замечательные качества и хорош так, как никто другой (а также имеет один из лучших показателей соотношения забитых голов / голевых передач в Европе), не играет регулярно, потому что он не прессингует и недостаточно бегает, то, вероятно, есть серьезные вопросы на "Энфилде".

Я отвергаю идею о том, что £ 30 миллионный Старридж должен "надрывать кишки" для того, чтобы быть успешным в команде Клоппа. Сколько прижимающихся к своим воротам защитников и полузащитников действительно нужно в одной команде? Разве недостаточно того, что девять других полевых игроков впахивают как ломовые кони, то есть несут на себе бремя тяжёлой, изнурительной физической работы и отличаются особым упорством, выносливостью и усердием на поле? Почему нельзя позволить только одному игроку больше сосредоточиться на забивании голов?

Лично меня попросту адски раздражает то, как Юрген Клопп растрачивает изумительные качества форварда Старриджа по заколачиванию голов. Одна часть болельщиков клуба указывает на его отсутствие голов в этом сезоне, но трудно создавать и попадать в "ритм" (одно из любимых футбольных понятий Клоппа), когда Старридж постоянно игнорируется или вынужден (без необходимости) изменять свою игру на поле.

Это довольно таки просто: последовательно заигрывать Старриджа (т.е. один раз в неделю для поддержания фитнеса) на его лучшей позиции на поле (центральным нападающим), наделять полномочиями забивать голы, и он будет делать свое дело, особенно если у него есть вера и доверие главного тренера (по-крайней мере, прямо сейчас).

Клопп кажется просто слишком упрямым и негибким в рассмотрении даже малейших изменений в его футбольном подходе а-ля "хэви-метал", и именно эта неуступчивость в конечном итоге может стать его падением, так же, как это было в "Боруссии" Дортмунд.

Брендан Роджерс получал лучшее от Старриджа и направлял его способности в нужное русло. Почему Клопп не может сделать то же самое?

Метафора


Я просто рад, что Клоппу не удалось работать с "Ливерпулем" в 80-х или 90-х годах, так как захватывающие игроки, такие как Барнс, Mельбю, Олдридж, Бирдсли, Фаулер, Оуэн, Макманаман и т.д. были бы изолированы или отправлены в запас из-за недостаточного прессинга и стремления к защите, и поклонники "Красных" могли бы быть лишены возможности лицезреть некоторых из самых интересных футболистов, когда-либо блиставших в клубных цветах на "Энфилде".

Jaimie K

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2398 | Теги: Дэниел Старридж, Юрген Клопп | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 16
1
13     [Материал]
как по мне Кенвар сейчас сильно неправ, а все потому что в футболе на первый план выходит КОМАНДА, а не отдельная личность. Если один игрок неспособен жить в ритм с командой, то нафиг он не нужен. Второе тем более, когда это Старридж или Кенвар забыл как Дэн может ломаться в самый неподходящий момент? Ну изменит Клопп всю игру ради одного единственного любимого игрока Кенвара - Старриджа, а когда он вновь начнет ломаться, то придется вновь все перестраивать... А это сильно ударит по команде, а если мы будем за топ4 бороться, то  просто проиграем борьбу в самый неподходящий момент. Футбольный клуб не должен быть зависим от одного единственного игрока, а должен быть сплоченной командой, где игроки действуют в первую очередь для команды для партнеров, а потом уж в личных целях. Как по мне кому не нравится такой подход пусть нафиг валят с команды будь то Старридж, Коутиньо, Фирмино или любой другой игрок.

0
14     [Материал]
Вы то друг мой прекрасно понимаете, что публикации на нашем сайте статей и мнений с форума Liverpool-Kop - абсолютно ни на что не претендуют...разве что только для разнообразия...

Блоггеры нашего сообщества "ушли в спячку", а мнение Кенвара (по своему обыкновению) практически всегда идет вразрез с общественным, дабы вызвать своего рода резонанс для активности пользователей.

Да и британский форум обозначен как CRITICAL REALISM ABOUT LIVERPOOL FC

1
10     [Материал]
9socrates71,по поводу разных мнений
Чем-то напомнило классику)

6     [Материал]
Всегда удивлялся умению этого бездаря обливать Ливерпуль помоями. Хорошая игра - выползает это "нечто" и начинает нести какую-то ахинею по типу "можно лучше". Проигрываем - и он тут же фонтанирует своими идиотскими идеями еще больше. Удивляюсь, почему Джейми сам не тренер... С такими тактическими изысками, которые он периодически изрыгает в своей колонке, уже давно должен бы выиграть АПЛ.
Сунесс абсолютно прав. Я полностью поддерживаю его мысль. Не команда и тренер должны подстраиваться под одну примадонну, а наоборот. В ином случае - чемодан, вокзал, ПСЖ. Игра со Старриджем и без него ярко иллюстрируют его теперешнее влияние на команду.

8     [Материал]
В точку! Проблема Стариджа даже не в прессинге, как пытается донести уже слабо уважаемый Кенвар, а в том, что он инертен даже в атаке! Да, он может стоя положить сумасшедший мяч, может иногда на опережении(я был этому удивлён). Но он не делает этого постоянно. Он не заряжен на игру. Всем своим видом он раз за разом демонстрирует обычное пижонство. Вы посмотрите какая я звезда! А потому из-за недостаточной концентрации(мастерство-то есть) транжирит моменты и, что ещё хуже, ПОСТОЯННО передерживает мяч и тормозит своими действиями атаки. Вот, в чём главная беда Стариджа. А не в том, что он не выполняет оборонительную работу. Фиг бы с ней, с этим ещё можно жить. Но без движения в атаке Старидж нам действительно не нужен.

1
9     [Материал]
Цитата
Всегда удивлялся умению этого бездаря обливать Ливерпуль помоями.


Вы это серьезно многоуважаемый писатель Kyojin?

Не нужно владеть основами химической термодинамики или квантовой физики чтобы знать одно, что легче оскорбить человека за глаза, чем сказать эти же слова в лицо или написать ему лично.

Где здесь "обливание помоями"?
Или Вы путаете стороннее мнение с понятием критики?...что в принципе неудивительно для слепого фанатизма яркой прелестью которого является отвержение всего и вся окромя самого культа.

Это всего лишь мнение, возможно и отличающееся от остальных.
Никому на сайте не позволяется оскорблять клуб или людей причастных к нему.

Соберите пару мыслей и напишите статью в блог, покажите каков фонтан Ваших размышлений...хотя о чем это я...проще всего позиционировать на фоне чужого мнения

11     [Материал]
Иное мнение? Отнюдь. Да и в принадлежность к клубу как-то после вот таких опусов слабо вериться.
Самая обычная попытка взбаламутить воду с помощью тех немногих негативных моментов, которые удалось наскрести.
Особенно показательно с оценкой ситуации по Сако. Якобы обида тренера и личная вендетта. Самое то, чтобы подковырнуть читателей к праведному гневу. А что будет в случае успеха? Многочисленные "Клопп - плохой", "Клопп аут!". И всё в таком духе. Хотя наш тренер, что в прошлом сезоне(два финала, в том числе европейского турнира), что в этом даёт результат.

Толерантность, воспитанность - это всё хорошо. Но когда тебе в лицо плюют не стоит оправдывать плюнувшего скажем "экцентричностью выражения иного мнения на ситуацию". А Кенвар в этих своих комментах определённо преследует цель лишь бучу поднять. Когда всё хорошо. Типичная диверсионная деятельность. ПРОТИВ клуба.

12     [Материал]
Несмотря на то, что я знаю законы термодинамики и частично знаком с основами квантовой физики, Ваши суждения мне не понятны - они как минимум однобоки и субъективны. Я соглашусь с Вами только тогда, когда столь уважаемый Вами автор сей статьи, начнет высказывать свои прогрессивные мысли в лицо тем игрокам и тренерам, о которых он пишет всякую чушь. Лично для меня, всяческие подколы с его стороны и по поводу нашего тренера, и по поводу тактики, и по поводу отдельных личностей в команде никаким другим словосочетанием, кроме как "обливать помоями", назвать не могу. Или это не он писал о "надувательском" трансфере Мане? Или материал о твердолобости Клоппа за нежелание покупать левого защитника и за использование на этой позиции Милнера? А еще раньше, не он ли изгонял из команды Хэндерсона и Лаллану? Это ли не "обливание помоями"?
Команда строится тренером под себя, он отвечает за все результаты команды, и однозначно ему виднее как и где должны играть его игроки. Основная суть любых статей Кенвара - критика команды и тренера он только этим и живет, положительных моментов в его сочинениях я не видел. Так почему, уважаемый, он имеет право говорить что ему заблагорассудится, а Вы мне ставите это в упрек? И, пожалуйста, не разбрасывайтесь словами "фанатизм" и "культ", если плохо разбираетесь в этих понятиях. Это слишком серьезные суждения, судить о котором Вы не имеете права в принципе, так как Вы далеко не психолог, и тем более не знаете меня лично. А насчет своих мыслей - я волен их высказывать абсолютно свободно и в любой форме. Если я пожелаю - обязательно напишу в блоге. Если нет - буду писать в комментариях. Ведь я не вижу ничего предосудительного в обсуждении материалов на сайте, подобно тому, как Джейми выплескивает свои искрометные мысли на бумагу , основываясь на решениях тренерского штаба и личностях игроков. Следуя Вашей логике, может, Джейми, стоит пойти и потренировать парочку команд, чем выплескивать тактические изыски на страницах газет? Но так как этого не будет, и он продолжить блистать на страницах газет с желчной критикой клуба, я, в свою очередь, оставлю за собой право критиковать материалы данного корифея, сколько бы вы меня не минусовали. Я все же надеюсь, что это сайт болельщиков Ливерпуля, а не лобызателей Джейми Кенвара? Или я ошибся, когда читал информацию о сайте при регистрации??? 01

0
15     [Материал]
БРАВИССИМО!!!!!!! B) Спасибо огромное за защиту КЛУБА, команды и тренера!!!

На нашем сайте обсуждаются любые статьи!!! Любой человек имеет право на критику мнения с которым НЕ согласен!!! Кенвар НЕ стоит на "особом" положении!!!

А учитывая избираемый им метод "критики" - обливание желчью и ядом, гневные статьи и кармические предсказания, которые НЕ сбываются, но при этом старина Джейми НИ РАЗУ не опубликовал ОПРОВЕРЖЕНИЯ и не написал "я был НЕ прав..." насчет Мане и т.п..., в КУЛЬТЕ - обвинять СТОРОННИКОВ-защитников  ваятеля опусов - имеется оснований даже больше!!!... Потому что если человек отрицает очевидное - натуральный троллинг клуба/Клоппа/игроков Кенваром, помимо публикации изрядно самоуверенных выводов в резко-провоцирующей форме - то делается это либо от невозможности понять, либо намеренно!!!

Ещё раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

16     [Материал]
И вам спасибо за поддержку! B)

0
5     [Материал]
У нас из всех нападающих реально игру делает только Старридж, остальные играют в командный футбол. И если команда не может ничего сделать, то и они сливаются.

4     [Материал]
Болтать,не мешки таскать.В данный момент мешки таскает ЮК, а Суннес болтает.Время покажет.YNWA!

3     [Материал]
У каждого человека свое мнение ....... , у Клоппа свое . Только время покажет , кто прав или виноват .

3
2     [Материал]
А вместо кого выпускать Старриджа? Фирмино лучше (ИМХО). На краях Даня играть не хочет, а менять тактику и рисунок игры ради одного человека это перебор.

7     [Материал]
+1

1     [Материал]
Это написал человек, который мыслит футболом прошлого века... Неудивительно, что он не работает тренером сейчас.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]