Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 53
Гостей: 52
Пользователей: 1
onlyou11
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » СпецПроект » Гульем Балаг о футбольном успехе и его залоге
22.03.2010 12:09:36

Гульем Балаг о футбольном успехе и его залоге

Большинство продолжает верить, что «челночная» политика сопровождает успех в футболе. А народная мудрость гласит, что смена менеджеров неизменно гарантирует провал.

Все, кто ищет верную теорию, могут взглянуть на 24-летнию историю Сэра Алекса Фергюсона в «Манчестер Юнайтед». Их 11 титулов и два кубка Лиги Чемпионов, добытые за этот период, наглядно описывают положительные черты стабильности.

Таким образом, напрашивается вывод о том, что клуб, сменивший за 24 года 24 менеджера, никогда ничего не добьется.

Обратим свой взор на мадридский «Реал». За выше обозначенный период работы Фергюсона, испанский клуб сменил много тренеров и при этом завоевал 10 титулов чемпиона страны и три кубка Лиги Чемпионов.

Мы видим, что непрерывная работа одного специалиста не является единственным решением в борьбе за успех.

То как «Реал» проиграл «Лиону» в Лиге Чемпионов, конечно, катастрофа. Но при этом испанцы не теряют своих позиций дома. Неразрывно с «Барселоной» «Реал» составляет сильнейший дуэт Испании.

Лето принесет еще большие траты этого клуба на таких персон как Франк Рибери, возможно, Давид Силва (но, определенно, не на Фабрегаса). И если «Барселона» не будет повержена на «Бернабео» в следующем месяце, то «Реал» может сменить 25-го менеджера за 25 лет.

Возможно, последует и смена структуры тренерского штата в пользу менеджера клуба, когда «челночник» может влиять лишь на тактику игры. Главными претендентами на место у штурвала «Реала» являются Жозе Моуриньо и Рафа Бенитес, также рассматриваются кандидатуры Карло Анчелотти и Фабио Капелло.

Те, кто критикует Бенитеса, утверждают, что интерес его персоной со стороны Мадрида, лишь хитрая уловка, с помощью которой Бенитес хочет укрепить свои позиции на «Энфилде», но циники забывают, что положение Рафы в Европе остается очень высоким.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: mirrorfootball.com

Категория: СпецПроект | Просмотров: 1688 | Рейтинг: 5.0/1
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
В нашем случай как думаете друзья... дело в Рафе или в деньгах. какие мнений?? если бы были стабильные вливания в клуб Беня бы справился??? было бы такое как в этом сезоне??? или думаете что и с деньгами Рафа провалился б??? по мне кажется 2 вариант. его трансферная политика это нечто...

1     [Материал]
Если тренер толково год от года укрепляет команду, академию, резерв, то его длительное пребывание в купе с такой заботой обязательно принесет дивиденды.
Этим занимается как раз таки Венгер и, определенно, достигает поставленных целей.
Рафа сорвал джекпот в свой первый сезон на "Энфилде", обеспечив себе заслугу, которой можно гордиться на несколько лет вперед. Еще немного варьировал игру клуба в последующие сезоны и окончательно выдохся в текущем, потому что запущенные другие составляющие одновременно дали течь именно в этом году.
И это не рок и не печальное стечение обстоятельств. Все закономерно, если человек пытается объять необъятное и при этом еще не получает финансовой поддержки в том размере, которой бы ему хотелось.
Если прогресс команды ощущается пусть небольшими долями но ежегдно, то мы можем вести разговор в защиту Рафы, если же мы получили такой провал во всех направлениях, во всех турнирах, то необходимо рассмотреть вопрос о смене менеджера.
Считаю, что и для него было бы лучше уйти и продолжить свою карьеру в более успешном русле.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]