Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
onlyou11
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Грустно, но справедливо
18.01.2012 23:11:30

Грустно, но справедливо


Три полоски в истории "Ливерпуля"


Контракт с поставщиком "Красных" истекает по окончании данного сезона. Однако переговоры по заключению нового соглашения с "Адидас" зашли в тупик, и клуб подписал договор с новым партнером, американским брендом "Warrior Sports".

При этом новое сотрудничество приносит "Красным" увеличение прибыли со сделки в два раза.

Продажи точных копий футболок "Ливерпуля" достигают около 900 000 единиц в год, что является четвертым показателем в мире после "Манчестер Юнайтед", "Барселоны" и мадридского "Реала".

С "Адидас" "Красные" получали ежегодно около 12 миллионов фунтов стерлингов прибыли.

Накануне главный исполнительный директор "Адидас" заявил, что ФК "Ливерпуль" выдвинул условия несоответствующие текущим показателям клуба, проще выражаясь, "Красные" запросили слишком много.

Управляющий директор "Ливерпуля" Иан Эйр ответил на это: "Мы разочарованы тем, что "Адидас" указал отсутствие клуба на европейской арене, как на причину, по которой о новом соглашении не может быть и речи. Наши бывшие партнеры закрыли глаза на то, что мы являемся клубом, находящемся на одном уровне с крупнейшими мировыми футбольными брендами".

Сотрудничество "Ливерпуля" и "Адидас" началось в сезоне 1985-86. Через 10 лет их сменил "Рибок", но в 2006 "Адидас" вновь вернулся на "Энфилд".

"Красные" считают, что борьба за право сотрудничества с клубом прошла на справедливой основе.

Многие крупные компании заинтересовались мерсисайдским футбольным клубом, но энтузиазм "Warrior Sports", а также тот факт, что "Ливерпуль" станет единственным футбольным партнером фирмы, стали решающими факторами.

Компания "Warrior Sports" была создана Дейвом Морроу в феврале 2004 года, как дочернее предприятие "New Balance", специализирующееся на спортивной одежде и оборудовании для хоккея и лакросса.

В 2007 "Warrior Sports" приобрела компанию "Brine Sporting Goods" и утвердила свои лидирующие позиции не только на рынке товаров для лакросса и хоккея, но и для футбола, т.к. "Brine" специализировалась на широком спектре футбольных товаров.

В апреле 2011 "Warrior Sports" становится партнером "Boston Red Sox", бейсбольной команды, чьими хозяевами являются нынешние владельцы "Ливерпуля" "Fenway Sports Group".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: Liverpool ECHO

Категория: Разное | Просмотров: 4482 | Теги: форма Ливерпуля, Warrior Sports, адидас, партнеры Ливерпуля | Рейтинг: 5.0/1
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 33
33     [Материал]
Хрен я куплю футболку Ливерпуля от Варриор Спортс) надо быстрей заказывать Адидасовскую, пока время есть

31     [Материал]
это значит,что найти одежду с символикой Ливерпуля будет практически невозможно!

30     [Материал]
жаль, очень брендовая фирма была.

29     [Материал]
я за adidas !!!! <_< <_< 01
03

28     [Материал]
А еще мне вся эта история, или точнее ее антураж, ужасно напоминают прошлогоднюю историю с Торресом и Керолом. Ход мыслей уж больно одинаков...

24     [Материал]
Вары - америкосовская компания. А никто в мире не обладает таким опытом продвижения и продаж товаров, как америкосы. Будьте уверены, через годик (а то и меньше) будем покупать официальную форму здесь в РФ в официальных магазинах Warriors. Или в конце концов к куче магазинчиков, имеющих право на продажу такой продукции.
Подсчеты то легкие. ! лям болельщиков купит примерно 800 000 тыс футболок, стоимость 1 футболки 28 фунтов, итого 23-25 лямов в год. И это только футболки Ливерпуля. А прибавить если аксессуары и другие детали формы, становится понятно - Адидас хапуги :D

20     [Материал]
pavel081086, если я не ошибаюсь, Ливерпуль получает 12,5 млн. в год прописанные в контракте от фирмы адидас, независимо от того, какое число футболок будет продаваться за тот же период времени, а остальная прибыль идет в карман самой фирмы адидас. То есть ФК Ливерпуль по барабану какая там продаваемость футболок, они получают прописанные 12 лямов и ни на что другое не отвлекаются. От сюда следует что Ливерпулю также до одного места, сколько там распродаст warriors, просто теперь в кассу пойдет в 2 раза больше бабла и следовательно клуб на этом нехило выигрывает, да так, что в АПЛ никто так больше не имеет, а может быть и в мире.. Но если даже warriors не будут оправдывать выплачиваемые 25 лямов, то они все равно остаются в выигрыше из за несоизмеримой популяризации фирмы не только в Европе, но и в Азии, мы же знаем что реклама - это главное условие в успешном бизнесе, а Ливерпуль будет для них эдаким прочным фундаментом продвижения бизнеса в Европе и в той же Азии. Там наверняка сидят люди намного, намного умнее и расчетливее нас..

26     [Материал]
Не уверен, но по моему клуб получает нехилые бабосы за счет продажи атрибутики, а не только титульный спонсор.Не знаю как у нас, а Реал на этом неплохо зарабатывает.

27     [Материал]
атрибутика понятие растяжимое, туда входят шарфы, посуда, какие то другие принадлежности и вся остальная хрень, к которой адидас не имеет никакого отношения. В свою очередь адидас занимается только производством одежды, и конечно же контролирует продажу, так как не вижу никакого смысла сотрудничества с клубом, да, есть может какие-то бонусы в зависимости от количества проданной одежды, но в основном это деньги прописанные в контракте, еще столько же, возможно, адидас получает уже чистую прибыль + игроки и весь штаб получает бесплатно форму и спортивную одежду.

32     [Материал]
Ну можа быть.Это я так, для поддержки разговора.. ;) :D

18     [Материал]
Я лично наверное как и многие покупал футболки в обычных Адидасах. А где теперь будут продавать этот америкосовый бренд, если у них магазинов по миру нет? Через интернет? Тогда точно, как было отмечено выше, клуб потеряет больше чем приобретет. Потому как все просто симпатизирующие нам попросту будут лишены такой доступной возможности.

19     [Материал]
абсолютно согласен.
прошедшим летом ездили в азию, уверен продажи клубной атрибутики там просто зашкаливали. этим летом поднимут продажи в штатах (не случайно туда едут)
но кто теперь на крупнейшем рынке мира (азии) будет покупать официальную американскую форму? да что уж там, на Англию сейчас 1 магазин (если верить сайту).
на мой взгляд, это просто желание быстро набить карманы

17     [Материал]
Жалко, но на адидасе свет клином не сошелся!

16     [Материал]
Но то, что футболки Ливерпуля самые продаваемые в мире после Реала не может не льстить, и чего они там возникали в адидасе непонятно.

14     [Материал]
больше всего мне нравится та которая на Торресе. образца 2008-2010

10     [Материал]
Не пойму зачем менять такой популярный бренд? Знаю, что Адидас предложил низкую цену контракта, но она справедлива - команда действительно показывает не лучшие результаты, а попытка получить бОльшую прибыль за счет одного контракта, по моему мнению, абсурдна. Я думаю люди не станут покупать новые футболки. Кому захочется покупать бренд неизвестной фирмы? Клуб потерят больше на продажах формы.

И как меня не убеждай, всё равно считаю что Генри купил Ливерпуль с целью собственной выгоды. Минусуйте, но эта затея с трансляциями, теперь с формой какая-то сомнительная... Будем надеятся, что новая форма будет эстетически красивой и в будущем будет приносить команде лучшие результаты.

13     [Материал]
какая разница адидасу на какой позиции мы находимся, как мы играем если все равно клуб остается мировым брендом и болельшики со всего мира не перестают покупать футболки. или ты покупаешь в завимости от нашей игры?
к черту адидас, добро пожаловать Warrior!

25     [Материал]
Там по моему шел разговор, что если упадет рейтинг Ливерпуля, то будет меньше телетрансляций, или они будут не на самых популярный каналах, со всеми вытекающими. Как то так. А про фирму "Warrior Sports" я раньше вообще не слышал, если честно. И немного напрягает, что больше ни у кого такой нет-а это неспроста.

8     [Материал]
Одно радует, нет больше ни у одной футбольной команды футболки от Warriоrs Sport )))

6     [Материал]
а с трибун Энфилда уберут выложенную сидушкаи надпись "adidas" ?

12     [Материал]
Вряд ли ее уберут, скорее ее заменят на Вариор Спорт!

5     [Материал]
Главное чтобы форма красивая была и качественная, а кто ее шьет это уже неважно..Вот нынешняя адидасовская мне вообще не нравится и покупать не стал... еще бесит эта тенденция делать майки обтягивающими..уродливо смотрится..Правда были и шикарные формы-как та с воротничком и 9-10 с Фениксом на воротнике!! Поживем-увидим.. И кстати я тоже уверен что Адидас еще вернется!!!

7     [Материал]
Мне кажется что покрой и качество формы - очень далеки от качественной игры команды.
Этим пусть занимаются люди ответственные за финансы клуба. А Парни должны и обязаны играть хоть в китайских распашонках...

9     [Материал]
Ничего подобного...Это же тоже бизнесс..Кто станет покупать китайскую распашонку???? Знаешь какие бабки с футболок зарабатывает клуб..Если не брать в счет деньги, то согласен...но опять же, а как же эстетика?

15     [Материал]
Agabekyan1.
Согласен. В наше время финансы стоят главным критерием. Красивая форма или нет, кто будет изготавливать форму для игроков и для продажи атрибутики......Покойный Билл Шенкли наверное от радости бы плясал, узнав что кроме "Ливерпуля" - больше ни у кого нет футболки от Warrios Sports! Однозначно.
Если Иан Раш играл в футболках с различными спонсорами, и разными пошивами - то он выходил на поле и делал свою работу, не задумываясь о таких нюансах. Форма красная, и это главное..........
Эстетика? Игроки должны не дефилировать на поле в качественно пошитой форме, а биться за цвета клуба.

21     [Материал]
По моему мы говорим об одном и том же..Но в наше время никто в распашонках играть не будет :D

22     [Материал]
Да.Наверное. А про распашонки - это я так, образно выражаясь.

3     [Материал]
Никто не шьет лучше чем адидас, но если вся эта прибыль пойдет на укрепление команды то мне без разницы в чем будут бегать игроки..

11     [Материал]
Абсолютно все равно, в чем они будут бегать! Мы с 2006 года, когда Адидас с нами заключил контракт, не выйграли ни одного титула. И в чем же крутость их формы??? Да ни в чем! Как не могли выйграть, так и не выйграли. Хоть у них там супер пупер система отвода пота, и система охлаждения организма. По мне, так это полная ерунда!

2     [Материал]
смена спонсора-явление временное и нужное
Сотрудничество "Ливерпуля" и "Адидас" началось в сезоне 1985-86. Через 10 лет их сменил "Рибок", но в 2006 "Адидас" вновь вернулся на "Энфилд". Я думаю что Адидас вновь к нам вернется... 01

4     [Материал]
в 2016))

23     [Материал]
вот бы ещё Carlsberg вернуть...

1     [Материал]
ну и пусть валят! нам с варриорами будет лучше...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]