Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Гол следовало засчитывать
20.01.2020 10:56:13

Гол следовало засчитывать

Lachlan Ballingall:

Легенда сборной Англии Гари Линекер считает, что гол Роберто Фирмино, забитый в первом тайме матча против "Манчестер Юнайтед" на "Энфилде" вчера должен был быть засчитан

"Красные" победили своих извечных соперников со счетом 2:0 благодаря голам Вирджила ван Дейка и Мохамеда Салаха. и теперь имеют 16-очковое преимущество в верхней части таблицы, имея игру в запасе.

Тем не менее, выигрышный счёт в пользу "Ливерпуля" мог бы быть крупнее, если бы гол Фирмино не был отменен на основе VAR.

Ван Дейк, очевидно, сфолил на вратаре "Манчестер Юнайтед" Дэвиде Де Хеа до того, как Фирмино забил, поэтому гол не был засчитан. Однако Линекер считает, что судейская бригада допустила ошибку.

Линекер написал в Твиттере :

"Не уверен, что это было явное и очевидное нарушение, если оно вообще было".

Мнение Линекера поддержали многие сторонники "Ливерпуля". Можно понять, почему гол вызвал различные мнения, но, на мой взгляд, это было очень неправильное решение.

Ван Дейк жёстко столкнулся с Де Хеа, но, конечно, нельзя говорить об очевидной и грубой ошибке со стороны рефери.

Тем не менее, это уже в прошлом. Мы победили и следующее столкновение в Премьер-лиге "Ливерпуля" состоится  против "Вулверхэмптон Уондерерс" на стадионе "Молинью" в четверг вечером.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://anfieldwatch.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 1440 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)
Ожидаемый состав "Ливерпуля" против "Юнайтед" Единственная дилемма – левый защитник? (0)
"Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и предупреждающие формуляры – от Раша, Клоппа и многих других (0)
Колонка редактора: Харви Эллиотт просто зверь (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
14     [Материал]
Всё верно,мяч заигран,арбитр не посчитал эпизод фолом,значит всё,поздно пить боржоми.Нет не поздно,как Хеа нажал на судью,даже ценой жёлтой.

5     [Материал]
Года три назад в подобной ситуации уже зафиксированный мяч Миньоле выбил из рук Кэррол, который сразу же после этого и был забит. Наши возражения были просто проигнорированы, хотя фол был явный. Кэррол прыгал конкретно прямо в Миньоле, а не пятясь спиной как ВВД

0
8     [Материал]
Да, хорошо помню этот момент.
Да и вообще мы всегда были в топе по количеству потерянных очков из-за ошибок арбитров. Лично я очень рад введению ВАР. Пусть об этом переживают всякие балерины вроде Стерлинга.
https://www.youtube.com/watch?v=7uLimi1F34Q&t=1s

10     [Материал]
Ну зачем так о Стерлинге, тем более сегодня, в день чествования Мартина Лютера Кинга...

0
4     [Материал]
Не понимаю, что тут обсуждать. Это было стопроцентное нарушение со стороны ван Дейка. Причем во вратарской площади, где любой контакт с вратарем, находящимся в воздухе, запрещен.
Я только напомню болельщикам МЮ, что в первом круге их команда забила гол после железобетонного фола на Ориги. И там ВАР показал, что все ок. Так что, чья бы мычала...

1
6     [Материал]
Согласен.
Однако судья стоял недалеко и видел момент.
Если он игру не останавливает значит не увидел нарушения.

Наши разыграли и забили, в этом случае гол правильный.

Но по правилам (помощью ВАР-ВАР) сие да...нарушение

0
7     [Материал]
Андрюш, ну не передергивай. Нет правил ВАР и правил НЕВАР. Есть правила футбола. ВАР только помогает избегать несправедливости на поле. Если фол был - а он был - а судья проспал или просто кретин, ВАР должен это исправить.

0
9     [Материал]
По большому счету всё логично...

11     [Материал]
Вот и я так считаю: после фола, да, он был, но абсолютно неумышленный и безболезненный, даже катрочка не была показана, судья свистка не дал, игра продолжилась, мячом овладел соперник, вратарь был уже в воротах в полном порядке, не лежал и т.п. И только после этого был забит нормальный гол, никак не связанный со столкновением в штрафной. Так можно после каждого гола  просматривать весь матч с первой минуты, в поисках нарушений.

0
3     [Материал]
С другой стороны...мы возмущены потому что отменили гол нашей команды
Если бы забили подобный гол в наши ворота - то мы бы (прошу прощения за резкость) усирались, доказывая обратное.

Предполагаю, что большие пацаны которые продвинули VAR - развлекаются по этому поводу на полную катушку...))))

0
12     [Материал]
Андрей, усирались как раз игроки "МЮ", когда набросились на арбитра... И вообще повторю: я считаю, что ВАР тут абсолютно ни при чём, потому что нарушение было очевидным. Дело не в ВАРе. а в арбитре, который поддался на атаку игроков "обиженной" команды и свалил свою собственную трусость на ВАР.

0
13     [Материал]
Я имел в виду следующее...
Было нарушение, но ван Дейк мяч не трогал...защитник подхватил мяч и постарался его вынести, тут наши перехватили и Бобби забил гол.

И вот тут то благодаря ВАР и начинается потеха для пацанов...гол-то отменен.
А если бы Манки не пропустили - то все было бы нормуль...)))

1
2     [Материал]
Мяч после столкновения был заигран а посему лично мое мнение что гол был.

Что касается этой системы VAR - то я был противником её внедрения, но если она обрела жизнь - то на данный момент мы наблюдаем её извращенное использование...

Миллиметровые офсайды - то фиксируются,то нет...ну и так далее, нет времени все перечислять.
Постоянные остановки игры и аппеляции игроков к судье.

Иначе говоря, "Ищите того, кому это всё выгодно"...

0
1     [Материал]
Я считаю, что гол следовало засчитывать, и даже не пересматривая VAR. Да, нарушение на мой взгляд было, но..... Эпизод отыгран, мяч остался у манков, судья решил не останавливать игру, защитник твёрдо овладел мячом и то, что он ошибся - это его личная ошибка, независимо от предыдущего эпизода. Гол забит, судья показал на центр поля.... и что за фигня: манки всей командой кинулись атаковать судью!!! Гол отспорен!!! Хороший прецедент, и я теперь могу сказать: парни, а вы почему не кинулись и не свалили с ног судью, когда мяч попал в руку Шоу??? Почему когда Салаха грубым толчком вытолкнули за пределы поля, он не изображал из себя безвременно погибшего, а команда не требовала красной карточки, по-моему, игроку, который уже имел жёлтую???  Это не наши методы??? Да пошли они все лесом со своими методами! Салах уже был период, когда начал падать в штрафной от каждого прикосновения. Вы посмотрите, его постоянно придерживают - так почему мы всей командой не требуем вмешательства судьи? Вот и количество пенальти в нашу пользу резко упало.... Делайте выводы!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]