Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
внучёк
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Генри: Говорить о переходе Суареса уже поздно
09.08.2013 10:58:21

Генри: Говорить о переходе Суареса уже поздно



Генри заявил, что он ранее предупреждал исполнительного директора "Арсенала" Ивана Газидиса, ещё перед тем, как "Арсенал" предложил £ 40000001, что исключает шансы на любую сделку с клубами, ведущими борьбу за место в Лиге Чемпионов.

"Ливерпуль" вряд ли согласится вести переговоры с этим клубом, особенно после откровенно провокационного предложения, поданного исключительно для активации релиз-пункта, которого по мнению штаба "Ливерпуля" - не существует.

Генри говорит, что теперь слишком поздно рассматривать предложение даже из-за рубежа, потому что практически, не остаётся времени, чтобы подписать замену, сопоставимого с Суаресом уровня.

Южноамериканец сейчас столкнулся с изоляцией, и единственное, что ему остаётся - это определиться, как он может реабилитировать себя в команде после закрытия трансферного окна, хотя он недавно сказал испанской газете Marca, что все еще надеется на полюбовное разрешение вопроса:

"Моя цель заключается в достижении соглашения с клубом по-дружески, и я надеюсь, что мы договоримся, и пункт, подписанный год назад, будет выполнен", - сказал он.

Но ответ от Генри был однозначным:

"Мы не собираемся продавать Луиса. Причины - сугубо, футбольные. Дело не в деньгах. На данный момент, учитывая тех игроков, которые уже совершили трансферы, у нас нет времени, найти кого-то, кто бы мог заменить Суареса".

"Так что, исходя их футбольных причин, мы не можем продавать игрока - и особенно в "Арсенал". Мы ясно дали это понять. Я сказал Ивану Газидису в личной беседе, что мы не намерены делиться с ними своими важными игроками. Это однозначно, но кажется мне, что они не остановятся, и поэтому не терпится увидеть какова будет их следующая ставка".

"Мы не попали в Европу в этом году и не играем в Лиге Чемпионов в последние сезоны. Продать футболиста тому, с кем мы намерены бороться в следующем сезоне за Лигу Чемпионов - было бы просто смешно. Какой бы ни была ставка, мы не станем продавать его. Нам нужен Луис. Надеюсь, что так и будет".

Суарес тренировался в "Мелвуде" вчера вечером, снова наедине, будучи отстранённым от общей группы за публичную критику клуба.

"Ливерпуль" предпочитает удержать игрока против его воли, чем позволить навредить себе в стремлении достигнуть топ-четвёрки, отдав его на "Эмирэйтс", и Генри возмущён тем, что конфиденциальные условия договора Суареса, используются "Арсеналом".

"Это то, что должно оставаться на конфиденциальном уровне, поэтому такой ход событий абсолютно неприемлем для меня", - сказал Генри.

"Каким образом клуб, который не получил разрешения на переговоры с вашим игроком, использует условия его контракта?"

"К сожалению, это то, с чем мы сталкиваемся в футболе. Люди не говорят об этом публично, но на самом деле, поступают так, как им вздумается. Я не думаю, что это грех, исключительно "Арсенала", потому что такие действия, в последнее время, принимают массовый характер в футболе".


"Я думаю, что Гордон Тейлор прав, когда говорит, что такая ситуация не принесёт пользы ни одной из сторон. Это не нормально для футбола и, возможно, Ассоциация профессиональных футболистов может что-то сделать по этому поводу".

Отчаяние Ливерпуля усугубляется тем, что они не стояли в стороне, в период неоднократных скандальных ситуаций с игроком. Но всё же Генри считает, что путь назад в команду, для Суареса не закрыт, после того, как истечёт срок последней дисквалификации футболиста.

"Всё должны решить тренер и игрок", - считает Генри.

"Тренер расстроен, и это не удивительно. Расстроены болельщики, сам Луис... Но решение проблемы - в руках последних двоих, названных мной, а также в руках его товарищей по команде. Он один из лучших игроков в мире. У меня нет оснований полагать, что он перестанет быть прежним футболистом".

"Если оценить ситуацию всесторонне, то произошедшее является потрясением для всех наших поклонников. Клуб защищал своего игрока даже в то время, когда стоял вопрос, стоит ли вообще это делать. Но клуб всё же поддерживал его...".


"Знаю, что в бейсболе существует такое понятие, как "честь формы". Имеется в виду, что одев форму клуба, ты отвечаешь за честь этого клуба. Я уверен, что это же относится и к футболистам. Я предполагаю, что для большинства футболистов, одеть форму футбольного клуба "Ливерпуль" - не только честь, но и ответственность".

Генри заявил о том, что "Ливерпуль" продолжает работать по сделкам, относительно новых игроков - и одной из таких сделок следует понимать покупку бразильского нападающего Диего Косты из "Атлетико" Мадрид за £ 24 млн.

Задача клуба на сезон остаётся прежней - место в верхней "четвёрке".

Глобальная поддержка мерсисайдцев была продемонстрирована во время недавнего тура по Австралии и странам Востока, но Генри настаивает, что очень важным является то, чтобы подтвердить свою популярность успехами на футбольном поле.

"Этот клуб не может не играть в Лиге чемпионов", - сказал он.

"Мы обязаны выступать в евротурнирах. И это должна быть Лига Чемпионов. О чём-то другом - не может быть и речи".

"У меня есть большие надежды. У нас неплохо получилась вторая половина прошлого сезона, и результаты тренировок, а также настроения внутри клуба среди игроков хорошее. Я думаю, что мы удивим всех в этом году. Я сам удивлюсь, если мы этого не сделаем".

"95 000 человек пришли на наш матч в Мельбурне. Это реальность. Это масштаб нашей поддержки".

"Каждый человек не чужд романтике. Игроки обычно хотят побеждать. Они хотят успеха в любом виде спорта, ради этого и выходят на спортивные арены. Вот почему я думаю, что этот конкретный эпизод, о котором мы с вами говорили - непоказателен".


"Гарантирую вам, что клуб движется в правильном направлении. Этот эпизод ни в коей мере не повлияет на нас. Мы фокусируемся на правильных вещах".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: telegraph.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1948 | Теги: суарес, генри | Рейтинг: 5.0/2
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 19
19     [Материал]
Генри не ожидал , все по делу сказал видно что и правду хочет в топ - 4 попасть . Усиливать конкурентов не надо да и замену Луису бы за такое время не найдем . Были варианты в начале ТО , но шас уже поздно скоро страт чемпионата . А Луису пора уже успокоиться , и агенту в частности .

18     [Материал]
генри ваще молодцом. Не может быть желание игрока выше желания клуба. Если разрулят ситуацию не в пользу всяких там Арсеналов и Челси, то будут просто красавцы.

17     [Материал]
Не уверен,лично я,  в стремлении Суареса к самоотдаче в игре за "Ливерпуль" в новом сезоне! хотя некоторое время назад думал, что Луис просто не вошёл в предсезонную колею и искал прочие причины к оправданию его поведения. Хотелось бы верить, что совесть игрока у него присутствует и он примет ситуацию как она есть! Т.е. без закидонов!

15     [Материал]
Думаю, все же надо как-то впихнуть Суареса испанцам, иначе, если он останется, будет гадить весь год.

16     [Материал]
Если будет гадить -  вышвырнут с позором уже зимой, не сомневаюсь в этом. Гадить в Ливерпуле ни кому нельзя)

13     [Материал]
Вот теперь видно, что Генри реально переживает за клуб, и его интересуют не только финансы. Молодец, уважаю его за это! Он в качестве последней инстанции у нас, должен уж наверняка решить эту проблему. Но вот на счет того, что Суарес образумится, и признает что он был не прав, будет извиняться перед тренером, товарищами по команде, болельщиками, - в это я не верю. С ним надо очень серьезно поговорить владельцам клуба, тренерскому штабу, игрокам и ветеранам клуба, и "выбить" дурь из его головы.

12     [Материал]
Вот такая позиция владельцев радует и вселяет оптимизм. Если поступят, как сказали, я может и поверю, что деньги для них - это ещё не все. Реал ещё туда-сюда, но в Арсенал продавать нельзя.

11     [Материал]
Стало известно,что Арсенал сразится с Фенербахче.
Если наши ливерпульцы Рауль и Дирки закопают пушкарей,
для меня это будет просто ПРАЗДНИК.
Что тогда скажет Суарес? Жаль,конечно,что не Милан или Зенит.
Буду верить в ЧУДО!!!

8     [Материал]
Генри:

"Суарес наш! Сказал я так!
У нас сейчас период трудный!
Луис хороший,но дурак,
ну то есть трошки неразумный!

Арсен его у нас просил,
но я дурней не видел потца.
Арсен! Конфетку пососи!
Суарес наш не продаётся!!!

Он нужен нам как не крути,
Не надо было горячиться!
Ему б пилюлечку б найти,
чтобы от блажи подлечиться.

С ним Брендан,Стив поговорят,
Ну и тогда ,могу поклясться,
Что будем дрюкать всех подряд
Мы с вундеркиндом-уругвайцем.

9     [Материал]
Юрий, ну ты красава, зачетно сочинил!!! goodpost

10     [Материал]
Спасибо,рад что понравилось.
Луис нам подпортил настроение,я решил поднять.

14     [Материал]
И правда настроение поднял. Спасибо.  B)

7     [Материал]
Генри - бизнесмен, воин Уолл-стрита: это бизнес, Луис, ничего личного))) Так что будет Суарес у нас играть, в принципе-то не он-же один в ЛЧ хочет. Вот и пусть рвутся всей командой.

6     [Материал]
Не люблю лето)) Скорее бы сезон начался - деньги в сторону, футбол в студию!

4     [Материал]
Меня уже тошнит от слов Луис Суарес и переход или трансфер.

5     [Материал]
А кудв денешься? Готовься, что ещё до 2 сентября тошнить будет )))

3     [Материал]
Печально то что у нас почти каждый год уходят лидеры.Команда должна усиливаться а получается наоборот.Где гарантии в том что на будущий год останутся Стерлинг или Коутиньо.

2     [Материал]
Опаньки! А я как раз тут ВВС читаю.Тоже самое:
.....................................
Ответ: Ссылки на другие источники здесь запрещены. Пишите своими словами, вступайте в ньюзмейкеры или идите с этим на форум. Предупреждение. Wilgeforz

1     [Материал]
Ни себе ни людям - а что еще остается?

Может и образумится Луис, заиграет с новой силой... шансы на это есть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]