Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Гений указывает дорогу, талант идет по ней
23.01.2015 06:30:57

Гений указывает дорогу, талант идет по ней



"Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед", как сообщается, готовы сделать свои предложения по молодому дарованию из Парагавая Серхио Диасу.

По сообщениям в итальянской газете Tutto Mercato:

* "Ливерпуль" контактировал с клубом Диаса "Серро Портеньо", чтобы обсудить трансфер игрока.

* 16-летний Диас - якобы считается одним из "лучших талантов" в мире и его трансферная стоимость оценивается в пределах 6 млн фунтов.

Некоторая информация о Диасе:

* Забил 30 голов в одном сезоне в составе команды U15.

* Дебютировал в 15-летнем возрасте в составе "Серро Портеньо" в дивизионе Primeira чемпионата Парагвая.

* 8 голов в своем дебютном сезоне.

* Забмл 5 голов, перед своим 16-летием.

* В настоящее время выступает в составе сборной своей страны на чемпионате Южной Америки в Уругвае для игроков не старше 20 лет.

* Вышел в стартовом составе Парагвая в первой игре турнира против Боливии и забил, в итоге Парагвай одержал победу - 4-2.

Диаса часто сравнивают с Серхио Агуэро,и это сравнение ему кажется нравится. В недавнем интервью он пояснил:

"Я хотел бы быть, как Кун Агуэро. У меня те же характеристики, включая скорость и забитые мячи, и я в одном сезоне забил 30 голов в составе команды U15".

Тренер "Серро Портеньо" U15 Диего Гавилан по-видимому, согласен с такой оценкой. После продвижения Диаса к первой команде клуба, он с энтузиазмом отмечал: - "Диас, безусловно похож на Агуэро. Он силён в техническом плане и его основной задачей является забивать мячи. Он забил 33 гола за менее чем шесть месяцев, и это то, что ни один молодой игрок никогда не делал здесь".

Все это звучит очень многообещающе,и 6 млн фунтов не самая диковинная плата за чрезвычайно талантливого 16-летнего игрока, но она по-прежнему слишком завышена, и нет абсолютно никаких гарантий, что Диас (если он будет подписан) когда-нибудь станет регулярно играть в составе первой команды "Ливерпуля".

Если уж игроки подобные Сусо, Пачеко, Альберто, Тейшейра и другие не смогли сделать это, то, что дает шанс сделать это 16-летнему игроку, который и рядом не стоит с вышеуказанными игроками по части опыта?

Мы писали об этом миллион раз, но стоит повторить еще один раз: за последние 25 лет, только пять атакующих игроков проделали путь через академию "Ливерпуля", чтобы стать игроками основного состава в первой команде клуба: Стивен Джеррард,Стив Макманам, Майкл Оуэн, Робби Фаулер и Рахим Стерлинг.

Да, это так.5 игроков за 25 лет в истории "Ливерпуля"?

Это отвратительное, печальное и обвинительное заключение о способностях руководства "Ливерпуля", чтобы находить и развивать молодых игроков атакующей линии, и, на мой взгляд, это станет ошибкой для любого молодого нападающего или атакующего полузащитника - принять решение присоединиться к академии "Ливерпуля".

Если Диас будет подписан "Ливерпулем" в возрасте до 16 лет, то как показывает история, ему предстоит пройти следующие три этапа:

* Усиленно трудиться в Академии клуба в течение 2-3 лет.
* Переходы в клубы низших лиг на правах аренды.
* Покинуть "Ливерпуль" за бесценок и исчезнуть в безвестности.

Лучшим вариантом является перейти в другое место и развиваться в течение нескольких лет, а затем присоединиться к "Ливерпулю" в возрасте от 20 до 24 лет,Этот возрастной диапазон, который, кажется особенно плодотворным для молодых игроков атакующей линии в надежде сделать прорыв.

Серхио Диас: Я вас предупредил ...

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2822 | Теги: Серхио Диас | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
5     [Материал]
а можно как Челси сделал с Куртуа купить его и оставить в Серро Портеньо на 1-2 года и пусть развивается и потом забрать его и отдать в аренду в какой то Кристал Пэлас, ВБА или тому подобное чтоб сыграл 1 сезон в АПЛ и потом к основной команде тянуть, потому что если он продолжит так же играть, то его цена увеличится в 4-5 раз

6     [Материал]
Думаю самое правильное решение , поиграл бы там  года 2 -3 потом забрали бы . Думаю их клуб такой  вариант еще больше устроил бы .

4     [Материал]
Я бы рискнул!Латиноамериканцы,приживаются везде!Избавимся от Аспаса летом,отобьем денежки на паренька!

3     [Материал]
А я за! Во сколько наши стартовали в главной команде? Если он одарен то может и в течении года попасть в первую команду. В первую а не в основу, прошу заметить. Лучше сейчас купить чем потом не купить за 30 млн. 
Если пацан готов пахать и талантлив то его надо брать

2     [Материал]
Да согласен, работать с молодыми талантами не просто, и совсем не просто сделать из них настоящих состоявшихся футболистов. Конечно хотелось бы чтобы аренды молодежи заканчивались, как в случае с Куртуа. Но... Конечно проще купить уже готовых игроков для усиления определенной позиции. Хотя я, за этого парня и куда бы он не перешел желаю ему успеха.

1     [Материал]
Я сначала подумал, что на фотографии это он и удивился. В 16 лет иметь такую бороду)
 И написано по делу. Не стоит ему щас к нас идти

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]