Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » Футболка под № 7. От Кигана до Суареса
26.06.2015 22:00:56

Футболка под № 7. От Кигана до Суареса



Кевин Киган.

Перешел в клуб в 1971 году. В первой своей игре в составе команды в матче против "Ноттингем Форест" забил гол на 12-й минуте, "Красные" в итоге победили 3:1. Быстро завоевал уважение болельщиков "Энфилда".
На пару с Джоном Тошаком наводили страх на любую оборону в Англии и Европе. Вместе с командой завоевал кубок европейских чемпионов 1977 года, и летом того же года перешел в "Гамбург".
Провел 323 матча и забил 100 мячей.



Кенни "Король" Далглиш.

В августе 1977 года, Боб Пейсли на место ушедшего Кигана приглашает в клуб Кенни Далглиша из "Селтика". Великий шотландец в качестве игрока "Ливерпуля" выиграл три кубка европейских чемпионов, и стал шестикратным чемпионом Англии. Провел 501 матч и забил 169 мячей.



Найджел Спэкман.

В феврале 1987 года играющий тренер Далглиш приглашает в команду Найджела из "Челси". Изначально предполагалось использовать его в качестве игрока на замену, но в следующем сезоне Спэкмен стал игроком основы. Это был единственный сезон, в котором Найджел сыграл огромную роль в успехах клуба. Его точно можно было назвать "командным игроком".
Провел 63 матча.



Джон Олдридж.

На место перешедшего в "Ювентус" Иана Раша, Кенни Далглиш приглашает в команду Джона Олдриджа из "Оксфорд Юнайтед". С января по май 1987 года Олдридж провел всего 10 матчей и не забивал. Но с началом предсезонных сборов команды к новому сезону, отлично освоился в роли "забивалы", отличившись 6 раз, а с началом чемпионата Англии отличился в каждом из первых 9 турах - в итоге став лучшим бомбардиром чемпионата с 26 мячами.



Питер Бирдсли.

Бирдсли являлся частью великолепного атакующего трезубца с Джоном Олдриджем и Джоном Барнсом, в том же сезоне 1987-88 гг. Поначалу у перешедшего из "Ньюкасла" игрока не очень получалось взаимодействие с партнерами, но затем все стало просто идеально...Бирдсли забил 15 мячей, а в итоге "трезубец" заколотил 56 мячей в чемпионате, и 64 мяча в сезоне.



Дэвид Спиди.

Последнее приобретение Кенни Далглиша на посту тренера "Красных" в январе 1991 года.Провел в составе всего 14 матчей и забил 6 мячей.
Тем же летом был так же неожиданно продан новым тренером клуба Сунессом в "Блэкберн", как и в принципе приобретен Далглишем.



Дин Сондерс.

19 июля 1991 года, благодаря Грэму Сунессу клуб установил рекорд в Англии, купив у "Дерби Каунти" валлийского нападающего за 2,9 млн.
В сезоне 1991-92 гг, Сондерс был партнером по атаке Иана Раша, как в "Ливерпуле", так и в сборной Уэльса. Стал первым игроком клуба, которому удалось забить 4 мяча в играх евротурниров, произошло это в матче Кубка УЕФА против финской "Куусюси" - 6:1. В следующем сезоне успел провести всего 7 матчей забив в них 2 мяча, и был отправлен 1 сентября Сунессом в "Астон Виллу" за 2,5 млн. Уже через 18 дней после перехода в стан "Злодеев", Сондерс забивает два мяча в ворота своей бывшей команды на "Вилла Парк", "Астон Вилла" - "Ливерпуль" - 4:2. Провел 61 матч и забил 25 мячей.



Найджел Клаф.

После того как "Ноттингем Форест" покинул Премьер-лигу в 1993 году, перешел в "Ливерпуль" за 2.28 млн. Начало карьеры в клубе выдалось успешным - 4 забитых мяча в первых 4 матчах, но в последствии у Найджела не очень ладилось в атаке, в последний раз он "блестнул" в матче против "Манчестер Юнайтед" - 3:3, где отметился дублем.
Провел 44 матча и забил 9 мячей.



Стив Макманаман.

Один из лучших игроков "Ливерпуля" за последние 20 лет.
Провел в составе команды 364 матча и забил 66 мячей.



Владимир Шмицер.

Перешел в клуб, дабы заменить Макманамана перешедшего в мадридский "Реал". Шмицеру на позволяли полностью раскрыться постоянные травмы и плохая физическая форма, пока он не поменял футболку на номер №11. Следствием этой перемены стала успешная игра в Лиге чемпионов 2004-05 гг. Провел 184 матча и забил 19 мячей.



Харри Кьюэлл.

Перешел из "Лидс Юнайтед" в 2003 году. Постоянные травмы не позволили австралицу показать себя во всей красе, хотя болельщики клуба очень уважительно относились к полузащитнику. В финале Стамбул-2005, покинул поле из-за травмы паха. Провел в составе команды 139 матчей и забил 16 мячей.



Робби Кин.

Один из лучших бомбардиров "Тоттенхэма", Робби Кин перешел в клуб по настоянию Рафаэля Бенитеса за 19 млн. У мечтающего с детства играть в составе "Красных" ирландца после перехода в "Ливерпуль" - "как отрезало"...проведя всего шесть месяцев в клубе, был продан обратно в "Тоттенхэм" за гораздо меньшую сумму, где благополучно снова стал забивать. Провел в составе команды 28 матчей и забил 7 мячей.



Луис Суарес.

Самый обсуждаемый на данный момент игрок клуба. Мнения болельщиков "Ливерпуля" с каждой новостью о нем, периодически расходятся.
Одно можно утверждать с уверенностью : 22 млн.фунтов были потрачены не зря. Провел 133 матча и забил 82 мяча.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: telegraph.co.uk

Категория: История клуба | Просмотров: 2920 | Рейтинг: 5.0/2
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
1
6     [Материал]
Легенды футбола

2
2     [Материал]
Надеюсь,будет таким же отличным и ярким футболистом под номером "7"

1     [Материал]
Это момент, когда Суарес окончательно решил порвать с Ливерпулем, я уверен. Я благодарен ему за все, что он сделал. Кто бы и что о Луиске не говорил, он умирал за то, чтобы этот клуб выиграл АПЛ. 
Эти слезы меня просто потрясли, долго я смотрел в пустой монитор, когда уже и сопка отключилась. Я понял насколько уругваец великий профессионал. Профессионализм - это талант+амбиции. 
Это есть у него, у Стива, у Карры было. Я счастлив, что такой игрок, как Суарес, играл за мой любимый клуб и я видел это. Незабываемо!
Он вполне достоин встать в один ряд с моим любимым Питом Бирдсли, "могучим мышонком" и Кенни. Компашка, что надо!

1
3     [Материал]
Спасибо за ссылку.

0
4     [Материал]
Извините если не в тему, но на 4:42 не Ламберт ли это?

0
5     [Материал]
Нет)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]