Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Финансовый год приносит убытки
04.05.2012 10:24:11

Финансовый год приносит убытки



Финансовый отчет ФК "Ливерпуль" показал потерю 49,4 миллионов фунтов в минувшем финансовом году.

Не смотря на то, что после приобретения клуба новым владельцам, "Fenway Sports Group", пришлось выплатить 200-миллионный долг, оставшийся от прежних хозяев, это оказалось не единственным убыточным наследием "техасских ковбоев".

В свое время, Хикс и Джиллетт обратились к архитекторам фирмы "HKS" с целью разработки проекта новой домашней арены "Ливерпуля". И хотя позже проект, подготовленный американской фирмой, был отклонен, нынешним хозяевам клуба пришлось выплатить 35 миллионов фунтов стерлингов издержек, связанных с этим.

Еще один пункт финансовых потерь включает увольнение Роя Ходжсона, который покинул клуб уже через 6 месяцев после назначения на пост менеджера. Выплаты по нарушению условий договора с ним составили £8.4 миллиона.

Тем не менее, управляющий директор "Ливерпуля", Иан Эйр, назвал финансовое состояние клуба хорошим, подчеркивая то, что результаты финансового года были искажены "внеплановыми" издержками.

"Конечно, большинство сосредоточится на потере 50 миллионов. Но, я полагаю, что ключевым моментом здесь нужно считать то, что данные убытки пришлись на переходный период, и знаменуют собой не состояние на данный момент, а разницу между тем, где мы находились на старте, и где находимся сейчас".

"Мы потеряли колоссальную сумму, большую часть которой составили издержки, связанные с проектом нового стадиона и сопутствующих ему моментов. А теперь этот проект и вовсе отклонен".

"Если бы не эти внеплановые издержки, клуб вышел бы на отсутствие убытка", - отметил Эйр.

"Нам удалось сократить проценты, подлежащие выплате, с £18 млн. до £3 млн., что позволяет нам более эффективно использовать прибыль и ставит нас в более сильную позицию по развитию команды".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: RTE Sport

Категория: Разное | Просмотров: 2485 | Теги: хикс, 50 миллионов, убытки, FSG, Иан Эйр, Джиллетт, Стэнли Парк | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
В еврокубках не играем,а там призовые хорошие! Но в переди у нас все будет хорошо!

6     [Материал]
Так оно и понятно , третий год без ЛЧ , это просто какой то злой рок <_<

5     [Материал]
Мне кажется, что текущее положение клуба связано именно с тем, что на Ливерпуле хотели по-быстрому срубить бабла, а когда поняли, что быстро ничего не происходит бросили клуб разлагаться. ИМХО

4     [Материал]
Да... Эти два ковбоя нам ещё долго, извините, отрыгиваться будут...

3     [Материал]
Вообще великолепно, потратили 35 млн. на проект стадиона, который в итоге отклонили. Неужели так всё плохо было??? Или просто не хотят строить новый?? Или хотят придумать что-то более грандиозное?? Жаль, что ответов на эти вопросы никто не дает. Конечно, эти убытки ни о чем не говорят, это отголоски прошлой системы, но цифры конечно очень печальные. В-первую очередь дела со стадионом, ну и Ходжсоновские 8,5 млн. в голове не укладываются. Это же почти 15 млн. долларов. За что?? За то что пришел, доразвалил, и его уволили чуть ли не на пинках.

2     [Материал]
не знаете ли новый стадион будет?

1     [Материал]
нормаль скоро всё окупиться !!!!(если выиграем кубок англии)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]