Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Фаулер: «А почему бы не Реднапп?»
07.06.2010 15:14:26

Фаулер: «А почему бы не Реднапп?»

Свен-Ёран Эрикссон не единственный тренер высшего уровня, желающий занять место менеджера «Ливерпуля».

Гуус Хиддинк исключил себя из гонки за место главного тренера «Ливерпуля», но достаточно большое количество выдающихся специалистов проявляют большое желание перейти на «Энфилд».

Свен-Ёран Эрикссон уже четко дал понять всем о своем намерении побороться за пост менеджера «красных». Такое же желание выказали главный тренер сборной Хорватии, Славен Билич, и бывший наставник «Манчестер Сити», Марк Хьюз.

Однако легенда «Ливерпуля», Робби Фаулер, полагает, что лучший вариант решения проблемы вакансии на «Энфилде», можно найти, устремив свой взгляд на «Уайт Харт Лейн».

Гарри Реднапп смог превратить «Тоттенхэм» из команды-претендента на вылет в клуб, завоевавший место в Лиге Чемпионов всего за 18 месяцев. Фаулер считает, что он сможет сделать тоже и в «Ливерпуле».

«Гарри проделал фантастическую работу не только со «Шпорами», но в любом клубе Премьер-Лиги, где он трудился. Тоже самое можно сказать и о Мартине О'Ниле, и о Рое Ходжсоне.

По текущему контракту с «Тоттенхэмом» у Реднаппа остается еще один год на «Уайт Харт Лейн». А по мнению Фаулера «Ливерпуль» продолжает оставаться очень привлекательной целью для лучших игроков и менеджеров.

«Ливерпуль - большой клуб, который не смог реализовать весь свой потенциал и возможности в ушедшем сезоне. И сейчас ему необходим хороший тренер. Однако таковых не так уж много».

Одним из аспектов, из-за которых Бенитес подвергался резкой критики во время своего пребывания на «Энфилде», стала трансферная политика, которая является сильной стороной Реднаппа.

Фаулер считает, что рассматривать возможность изыскать материальные средства на покупку новых игроков за счет продажи Джеррарда и Торреса, нельзя.

«Очевидно, что «Ливерпуль» сейчас не в том положении, когда можно тратить большие суммы на трансферы. Но если в клуб придет новый тренер, ему необходимо будет выделить сумму на приобретение новых футболистов», - сказал Робби.

«И Торрес, и Джеррард являются игроками высочайшего класса. Любой хороший специалист понимает, что именно такие футболисты понадобятся ему для того, чтобы побеждать и завоевывать кубки. Таким образом, кто бы ни пришел, вряд ли он захочет избавиться от таких спортсменов».

«Таких игроков едва ли можно заменить».

«Торрес достиг феноменальных результатов на «Энфилде», забивая в среднем мяч за игру. Это высочайший уровень мирового футбола. Такого бомбардира хочется видеть на поле каждую игру».

Сам Фаулер, готовящийся к своему второму сезону в Австралии после перехода на «Перт Глори», также высказал желание встать у руля «Ливерпуля», но не в настоящий момент.

«Для того, чтобы соответствовать уровню «Ливерпуля» мне понадобятся годы и годы», - сказал он.

Главный тренер турецкой сборной по футболу, Гуус Хиддинк, отказался рассматривать возможность работы в Мерсисайде. Его агент заявил следующее: «Гуус за годы своей тренерской практики показал приверженность заключенным контрактам. Сейчас нет причин для того, чтобы менять привычный стиль работы. Всего две недели назад Хиддинк приступил к выполнению своих обязанностей в Турции. Как бы он не любил Премьер-Лигу, как бы не уважал он «Ливерпуль», как великий клуб с большим будущим, изменить положение вещей не представляется возможным. Я знаю о том, что не стоит зарекаться, особенно в футболе, но для меня эта мысль недопустима».

Агент Славена Билича сказал: «Предложение от «Ливерпуля» еще не поступало, потому обсуждать нечего. Но если таковое произойдет, мы, несомненно, рассмотрим эту возможность».

Гораздо меньше энтузиазма было в словах агента бывшего тренера «Барселоны», Франка Райкарда: «Слухи, связывающие имя моего клиента с «Ливерпулем, являются просто слухами. Франк всегда четко выполняет свои обязанности. По настоящему контракту у него остается еще один год в «Галатасарае».

Тем временем президент миланского «Интера», Массимо Моратти, подтвердил, что Рафаэль Бенитес не будет оставаться долго без работы.

«О Бенитесе я могу сказать лишь хорошее, потому что он хороший специалист. Наши намерения ясны, и несколько последующих дней, вероятно, принесут ответ».

«Рафа всегда был успешен в Европейских турнирах, а Лига Чемпионов остается нашей приоритетной целью».

Необходимо отметить тот факт, что Рафа остается тренером, которому принадлежит рекорд по нанесению поражений бывшему боссу «Интера». Моратти это хорошо известно: «Я знаю, знаю. Он побеждал его пять раз, не так ли? Это признак того, что он готов, что он хорошо выполняет свою работу и не делает ошибок в больших играх».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Kesh@

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2579 | Теги: Реднапп, Фаулер, Ливерпуль | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
14     [Материал]
Кандидатов много...надеюсь руководство и клуб примут правильное решение...

13     [Материал]
И всё таки верю,что рулевого Красных,будут искать в пределе Англии и Голландии.И с учётом мнения Стивена и Джейми(наша английская пара давно,кажется сделала выбор),и мнения ветеранов клуба,но контракт будет всё таки испытательным:впереди смена хозяев и курса на обновление состава,хотим мы этого или нет.

12     [Материал]
Я тож думаю что его переход маловероятен... не верююю. а по поводу приемника....!!!! Есть парочка тренеров которые мне импонируют. Да канеш не звезды как Жозе нооо на них не так уж много денег уйдет. это - Отмар Хитцфильд и Дидье Дешам... Первый очень опытный, знает ПОБЕДЫ на вкус и запах... и не скучный у него футбол. а второй молодой, полон сил и желаний. да можете сказать что он не опытный нооо в первый же сезон привезти команду к дублю, и сотворить это с командой который не считался ЯВНЫМ фаворитом это дорогог стоит

11     [Материал]
Неа, не пойдёт он к нам.
Я больше хочу , чтоб к нам Ходжсон или Ван Галь пришёл!=)

10     [Материал]
А Харри он спросил? Ему надо из лигочемпионских шпор переходить к нам? + ещё у него в Тотеме 4 равноценных добротных нападающих, а у нас один с приставкой супер, но полсезона травмирован, второй новый Йованович, а третий Нгог... Захочет? Не факт.

Да и он родня Лэмпарду. Плюс это или минус, не знаю.


9     [Материал]
Эриксон-человек который везде и всегда будет выберать действительно лучший состав. Онил-тренер который приводить в команду дисциплину. Ходжсон-это тот кто очень хорошо строит командную игру, особенно в обороне. Билич-человек который всегда будут держать игроков в хорошем настроении. Реднапп-по моему один из самых продуманных на трансферном рынке. Может найти хорошего игрока за копейки. Мне кажется что Ходжсон самый лучший вариант для нас.
А Бенитаса прошу чтобы он забрал себе в Интер Лукаса и Гоги

8     [Материал]
Куча фактов против того что он перейдёт в Ливерпуль , расписывать их нет смысла , все их знают , но есть одно предположение , если сам Реднапп знает что его Тотенхэм это случай , мыльный пузырь , который прыгнул выше головы , то он может перейти .
Но знает это только он.

7     [Материал]
Реднапп создал в принципе команду,и бросать на полпути к кубку ЛЧ,вряд ли станет...Как то не в его стиле,с другой стороны,год нечего не решает,и всё будет зависеть какой денежный доступ ему могут предложить..

6     [Материал]
На мой взгляд из всех кандидатур Эрикссон наилучший вариант, правда, не знаю рассматривают его или нет. Кенни уже точно не будет (хотя очень жаль), а вот Свен наверняка Стива отговорит от всяких раздумий, и состав он будет оптимально выбирать.
За 10 лет человек только с Мексикой сильно провалился.Единственное - он не очень везуч.

Я еще читал, что есть вариант с Липпи. Это конечно хорошо, но думаю с такими темпами на этот пост будут даже мертвых сватать.


5     [Материал]
Реднап может и хороший тренер, но он погряз в скандалах с денежными спекуляциями на трасферном рынке, когда еще портсмут тренировал, и 1 / 5 портсмутовского банкротства- его вина. в тотенхеме, он то покупает Чимбонду, то то продает его... покупает по ходу сезона оч много игроков, и не всех кстати использует, те будет похлеще Бенитеса...
мое мнение- Ходжсон должен возглавить Ливерпель или же Король Кенни)

4     [Материал]
Если честно, Реднапп поступит нелогично, покинув Шпор.Он добился с ними права играть в ЛЧ, у них такой же по силе состав, и он врядли является таким же поклонником Ливерпуля. как Эрриксон например.

Я был бы рад, если это произойдет, но шансов на это немного.

А из троицы Онил, Ходжсон и Билич последний самый экстравагантный, но пожалуй, не самый талантливый, уж лучше Ходжсон или Онил.Хьюз показал свой уровень, работая с МС, его лучше не приглашать.


3     [Материал]
Реднапп хороший тренер, напористый, чётко видящий свои цели. Именно такой и нужен в данный момент Ливерпулю

2     [Материал]
замечательный тренер.. только ..врятли он покинет Шпоры.!!
но он. был бы идиальной заменой.. Рафаелю.
3 года. назад.. я мечтал чтоб в будущем .. он возглавил Ливерпуль.. честно..
ето было еще когда он возглавил. Портсмут.. когда .тот в середине сезона находился в зоне вылета ..он спас клуб от вылета и финишировал 17..или 16 не помню..)

1     [Материал]
+ 1 Робби)
мне тоже Реднап очень прельщает, уж побольше чем Ходжстон или О'Нил

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]