Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Эвертон" - "Ливерпуль". Превью матча
03.10.2015 06:58:24

"Эвертон" - "Ливерпуль". Превью матча



НОВОСТИ КОМАНД

Защитники "Эвертона" Джон Стоунз и Симус Коулмен могут вернуться в строй после травм, соответственно, колена и подколенного сухожилия, для воскресного 225-го дерби Мерсисайда.

Мухамеду Бешичу вряд ли удастся восстановиться с травмой задней поверхности бедра, в то время как Кевин Миральяс продолжает отбывать дисквалификацию.

Команде все еще не смогут помочь травмированные Бейнс, Хибберт, Пинар и Клеверли.

Бомбардиру "Ливерпуля" Кристиану Бентеке предстоит пройти окончательное обследование непосредственно перед матчем. Он пропустил три последних матча с травмой подколенного сухожилия.

Роберто Фирмино, Джордан Хендерсон и Деян Ловрен - по-прежнему в лазарете.

ЗАМЕТКИ КОММЕНТАТОРА:

Гай Моубрей: "После пяти лет и 10 дерби во всех турнирах без побед, "Эвертон" чувствует, что их время настало".

"Не будет места для компромиссов в Ливерпуле. "Ириски" желают продлить свою беспроигрышную серию до шести игр после камбэка в игре против "Вест Бромвича" в понедельник - плюс волнение от возвращения на "Гудисон парк" где три недели назад было побито "Челси".

"Ливерпулю", безусловно, следует забыть вечер четверга и выйти на "Стэнли Парк" с нужным настроением, но это, конечно, не идеальное время для первого дерби после ухода Стивена Джеррарда".

"Среди вероятных стартеров из числа местных талантов, основное внимание - на Росса Баркли".
Твиттер: @Guymowbray


ЧТО ГОВОРЯТ ТРЕНЕРЫ:



Главный тренер "Эвертона" Роберто Мартинес:

"Если посмотреть на начало сезона, то мы показываем довольно неплохую форму, и, поэтому нас следует рассматривать в качестве фаворитов".

"Но если посмотреть на это с точки зрения суммы денег, которые "Ливерпуль" потратил в течение последних трех сезонов, то они явно должны были быть фаворитами и теми, от кого следовало бы ожидать очень много".

"Получить три очка было бы для нас идеальным результатом. Это создало бы хорошую интригу, а дерби-это матч, в котором мы хотим подарить нашим болельщикам настоящее чувство удовлетворения."

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс:

"Когда ваше имя "Ливерпуль", то с этим необходимо считаться. Это означает, что вы клуб наивысшего уровня и вы боретесь за самые высокие результаты".

"Фаворитами всегда следует считать именно нас".

"В действительности мы лишь на пару очков отстаем от четвертого места и на пять очков от вершины таблицы, поэтому как бы кому-то не хотелось возложить дополнительное давление на меня и моих игроков, мы по-прежнему будем оставаться очень спокойными".



ПРОГНОЗ ЛОУРО:

"Прислушаюсь ли я к своему сердцу или к своей голове - это не делает большой разницы, потому что Мерсисайдские дерби всегда очень трудно предсказывать.

Я ставлю на ничью, которой в итоге, тренер "Красных" Брендан Роджерс должен быть счастлив в данный момент".

Прогноз результата: Марк Лоуренсон 1-1, бывшая звезда "НФЛ" Оси Уменьора 0-2


ФАКТЫ О МАТЧЕ:



Встречи между соперниками:

* "Эвертон" не побеждал "Ливерпуль" в последних девяти встречах в Лиге (Н6, П3). Большей безвыигрышной серии в Лиге в очных поединках у них не было с периода между 1979 и 1984, когда они не выигрывали 11 матчей.

* "Ливерпуль" лишь один раз потерпел поражение в 17 последних встречах на "Гудисон Парк" - в октябре 2010 года (В8, Н8, П1). Пять из последних шести игр завершились вничью.

* В Мерсисайдских дерби было показано 20 красных карточек в Премьер-лиге, больше, чем в любых других противостояниях команд. Однако удалений не наблюдается в последних восьми дерби в Лиге и Кубке, после того, как красная карточка Джека Родвелла в 2011 году, была позже отменена.

* В пользу "Эвертона" в этих матчах не назначались пенальти, с тех пор, как Дэвид Ансуорт забил на "Гудисон Парк" в апреле 2003 года.

"ЭВЕРТОН":

- Команда Роберто Мартинеса не проигрывает уже в четырех матчах, но не имеет серии побед в Лиге с апреля.

- Победа над "Челси" в последнем домашнем матче прервала серию из одноочковых результатов в четырех играх на "Гудисон Парк".

- Победа "Эвертона" над "Вест Бромвичем" в понедельник была первым за 21 год матчем, когда они отыгрались и победили, проигрывая по ходу игры два мяча в Премьер-лиге.

- "Ириски" забивали по три мяча в половине из шести последних матчей, но не смогли забить ни одного в трех других.

- Единственным голом Ромелу Лукаку в играх чемпионата на "Гудисон Парк" в 2015 году был пенальти в 3-0 победе над "Ньюкаслом" 15 марта.

"ЛИВЕРПУЛЬ":

- "Красные" выиграли только один из последних восьми выездных матчей Премьер-лиги, забив при этом всего пять мячей (Н3, П4).

- Они пропустили девять мячей в последних четырех играх Лиги, сохранив сухими ворота в первых трех матчах сезона.

- Дэниел Старридж забил шесть голов в последних восьми играх Лиги и Кубков против "Эвертона".

- Старридж имеет лучший показатель голов, забитых за одну игру (0.65), чем любой футболист "Ливерпуля" в истории Премьер-лиги.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: bbc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2013 | Рейтинг: 5.0/1
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Пожалуйста удивите нас.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]