Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Энрике: "Я помогаю испанцам"
11.07.2013 15:04:40

Энрике: "Я помогаю испанцам"



Летнее прибытие Луиса Альберто и Яго Аспаса увеличило количество испанцев в команде Брендана Роджерса до пяти человек. Они присоедились к Хосе Энрике, Пепе Рейна и Сусо.

Имея за плечами два сезона на Энфилде, левый защитник охотно помогает соотечественникам справиться с незнанием языка и новой средой.

"С самого начала, парни всегда рядом со мной, и обращаются ко мне за помощью, что я считаю вполне нормальным", - сказал Энрике LFC ТV во время перерыва между занятиями.

"Я всегда поступал так с другими игроками, и нынешним новичкам тоже сразу сказал, что если я буду нужен, то всегда в их распоряжении. Я знаю, как это трудно, когда попадаешь в другую страну и не знаешь языка".

Что же Энрике успел узнать о новичках команды?

27-летний защитник рассказывает:

"Aспас успешно выступал за "Сельту" и забил там много голов. Я видел несколько его игр, но вообще-то не очень внимательно слежу за большинством команд Ла Лиги. Я, в основном, интересуюсь "Валенсией", "Леванте", Мадридом и "Барселоной".

"Гораздо больше я наблюдаю за премьер-лигой. Но я знаю, что Яго - это хороший игрок, и Луис Альберто тоже был достаточно успешным в "Барселоне". Надеемся, что у них всё сложится и здесь, в "Ливерпуле".


"Не могу сказать ничего больше, потому сейчас мы, в основном, занимаемся физической подготовкой. Мы достаточно работаем и с мячом, но в основном, восстанавливаем физические кондиции. Хотя, уже сейчас можно сделать вывод о том, что Aспас действительно умный игрок и вообще - хороший парень. Луис мне тоже нравится".

№ 3 "Ливерпуля" провёл 78 матчей за клуб после перехода на Энфилд два года назад, и оптимистично настроен на предстоящий сезон 2013-14.

"У нас создана очень хорошая команда. Мы продемонстрировали это еще в прошлом году, но с теми дополнениями, которые имеем сейчас, у нас коллектив стал ещё более сильным. Надеюсь, что мы выступим достаточно хорошо, и добьёмся поставленных целей", - добавил он.

"То, к чему я стремлюсь - это играть столько, сколько смогу. Я должен пытаться играть лучше с каждым сезоном. Надеюсь, я смогу помочь команде, а если удастся ещё и забивать голы, то буду только рад. Но самое главное для меня - это помочь команде".

"Честно говоря, в течение лета я тренировался по три-четыре раза в неделю. Не очень напряжённо, но форму, можно сказать, что поддерживал. Сейчас это ощущается".

"Конечно, заниматься сейчас пока еще трудно, но я чувствую себя вполне комфортно. Мы с нетерпением ждем начала сезона. Команда у нас в этом году подобралась интересная. Надеемся, что игра у нас пойдёт".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 2289 | Теги: энрике, Аспас, Альберто | Рейтинг: 5.0/1
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
5     [Материал]
Вообще-то по выбору тактики на матчи и схемам расстановки футболистов Роджерс и сам скорее "испанский тренер", чем британский, так что он все правильно делает, подбирая игроков, которые подходят ему по стилю игры и техническим навыкам, а вот с Кэрроллом, Даунингом, Адамом и Хендерсоном, за которых было отдано 82 млн фунтов стерлингов, Кенни сделать ничего не смог, до сих пор считаю британизацию Ливерпуля одной из роковых ошибок Далглиша, а вот испанизацию Роджерса я поддерживаю.

6     [Материал]
не думаю, что трансферная политика роджерса может называться испанизацией

4     [Материал]
Ну а че тут думать, чемпионы мира, Европы и все такое, ясное дело самый смак игроков в Испании(в наше так сказать время). Но вот такая незадача, с испанцами мы Б4 были, с бритосами в основном брали 18 чемпионств так сказать=)

7     [Материал]
18 раз брали чемпионат , но когда это было . Тогда я думаю другой футбол был .

3     [Материал]
Кенни набрал Англичанин а есть пользы от них? А вот испанцев есть Рафа умеет работать с испанцев

2     [Материал]
опять испанцев у нас в команде много становиться...но зато когда у нас было много испанцев, мы в Б4 были стабильно..ну чтож, поживём увидим 01

1     [Материал]
давайте испанцы дерзайте !  ведь вы будите защищать один из цветов вашего флага , самый главный цвет КРАСНЫЙ

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]