Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Энрике: есть ли путь назад?
30.09.2015 07:15:18

Энрике: есть ли путь назад?


Знакомый шаг - незнакомые окрестности: Хосе Энрике в игре АПЛ U-21 на "Лэнгтри Парк" в Сент-Хеленс

Самое время рассказать, чем занимается испанец, чтобы вернуться в строй. Играя за "Ливерпуль" в качестве левого фулбэка, Энрике выдал идеальный кросс на юного Джерома Синклера. Это случилось в понедельник, в игре против "Лестера" на "Лэнгтри Парк" - 45 минут игры стали первыми для испанца после долгого отсутствия. Энрике вполне недвусмысленно заявил, что не вписывается в планы Брендана Роджерса, когда не был включен в список предсезонного тура, наряду с Борини и Балотелли.


Джером Синклер (9) и Хосе Энрике празднуют гол

В конце концов итальянцы нашли себе новые команды, а испанец остался. Ближе к дедлайну трансферного окна "Ливерпуль" был готов принять номинальную цену за испанца, лишь бы разгрузить зарплатную ведомость. Тем не менее, после ряда переговоров с английскими и испанскими командами, Энрике принял решение никуда не уезжать. А причина проста - никто из клубов не оказался готов платить 29-летнему защитнику 65,000 фунтов в неделю, чей контракт истекает следующим летом.

"Я счастлив, что остался, и буду бороться за свое место", - написал Энрике, тем самым ответив на поток обрушившейся на него критики от болельщиков. Поводом к такому поведению послужило сообщение Энрике в соцсетях о том, что он уходит. Прошедший месяц показал, что испанец верен своему слову. Не было никаких фотографий с его подругой Эми Джейн, которая играла бы с его котенком или обсуждала его одежду.


Хосе Энрике со своей подругой Эми Джейн в качестве посетителей на матче с "Астон Виллой"

После закрытия ТО Энрике вернулся к тренировкам в первой команде, но только продолжал падать вниз в иерархии защитников. Сперва новичок Джо Гомес в стартовых матчах, а затем Альберто Морено в последних четырех. А тот факт, что Энрике не включен в список заявленных на Лигу Европы игроков, заставляет думать, что его возвращение состоится не скоро.


Похоже, Эми не сильно обрадуется, когда проснется, Хосе! (Внимание на никнейм последнего прокомментировавшего - прим. ред.)

И тем не менее, есть еще лучик света для испанца. Его позиция - не та, на которой у "Ливерпуля" все идеально. Если сейчас Роджерс не доверяет "тройке", то кто выйдет на поле, если Альберто получит травму или у него произойдет очередной спад? В отличие от многих, Энрике доказал, что может быть продуктивным. Хосе был подписан Кенни Далглишем из "Ньюкасла" за 6 миллионов фунтов, и вместе они выиграли Кубок Лиги и дошли до финала Кубка Англии. В пером сезоне Энрике провел 43 матча, в следующем, под руководством Роджерса, 35. Его взаимопонимание с Луисом Суаресом привело к тому, что испанец стал соавтором некоторых запоминающихся голов уругвайца. Но в защите он всегда боролся за то, чтобы доказать Роджерсу свою состоятельность, и после того, как Энрике пропустил большую часть сезона 2013/14 из-за травмы колена, "Ливерпуль" подписал за 12 миллионов фунтов Альберто Морено. Прошлый сезон тоже был катастрофичным для Энрике в плане физической формы. Выйдя в старте в последних матчах против "Базеля" и "Болтона", в обоих случаях Роджерс менял испанца в перерыве.


Хосе Энрике против "Болтона"

В текущем календарном году Энрике сыграл всего 83 минуты в первой команде. Испанец рискнул списать из своего актива еще один сезон, отказавшись уехать. "Разминка" с детьми при малочисленных зрителях на Сент-Хеленс - хороший способ поддержать свою форму. Но если испанец всерьез намерен вернуться в Премьер-лигу, а не просто собирать в копилку свою зарплату следующие девять месяцев, то ему стоит взяться за дело.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Enazer

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2287 | Теги: Хосе Энрике | Рейтинг: 5.0/3
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 13
6     [Материал]
Гомес центральный правоногий защитник.Не понятно с какого перепуга он наигрывается на левом фланге.На этой позиции есть Морено и Энрике.Мне не понятно почему Роджерс гнобит Энрике.На мой взгляд это стабильный опытный защитник которому надо просто дать набрать форму после травмы.А Гомеса надо наигрывать в центре потому,что там у нас который год трещит всё по швам.И в конце концов почему Ловрен заслуживает и второй,и третий шанс,а Энрике нет?

8     [Материал]
Может потому что Ловрен - это дорогостоящая покупка Роджерса (не трансферного комитета). С Алленом аналогичная ситуация. 
Роджерс упрямый человек, пытающийся всем доказать, что он великолепный селекционер.

12     [Материал]
Цитата
Гомес центральный правоногий защитник.Не понятно с какого перепуга он наигрывается на левом фланге.
Ну даже Рональдиньо играл правой ногой на левом фланге. Для игрока это не большая проблема, а вот для соперников напряг, когда нестандартно играют другой ногой слева. Плюс смещаться вправо удобнее для дальних ударов из более выгодной позиции.
А по поводу гнобления, у Роджерса бывает такое( Видимо веру потерял в стабильные выступления Хосе Энрике и его форму.

13     [Материал]
Как же вовремя "всплыл" Рональдиньо! Коут, кстати, точно так же действует - чаще подключается с левого фланга. Он и в "Интере" часто играл чистого левого полузащитника. Но вот Гомес молодоват, и амплуа его не подразумевает универсальности. В нынешнее время очень мало защитников, способных играть на обоих флангах. Джонсон в свое время по нужде на левый фланг отправился, Флэно - аналогично.

4     [Материал]
Да ну бросьте. Уже никто не верит в то, что Энрике будет играть стабильно. Если бы я был на месте Роджерса, то попытался сбагрить его обратно в ньюкасл как минимум. Морено достойно играет, даже если и будет спад, то будет наигрываться Гомес, который в 18 лет играет уже как игрок уровня апл. А сажать молодежь на скамейку, чтобы дать то и дело выпадающему старику поиграть некоторое количество матчей - это не правильно. Да и как-то гаденько по отношению к игрокам, к тому же за 60к.
Здесь я полностью поддерживаю Роджерса. Хотя я уверен, если Хосе наберет форму, ему еще дадут шанс сыграть, у нас даже Борини выходил на поле из глубокого запаса, а Энрике в разы сильнее.

7     [Материал]
Не понимаю, как ты додумался сравнить Борини и Хосе - игроков, играющих на разных позициях. Если сравнивать лучшую форму Гомеса, Морено и Энрике, то последний в разы универсальнее и лучше.
1) хорошо держит мяч, отобрать у Энрике мяч было очень сложно;
2) лучше техника, чем у Гомеса и Морено, они просто тупо бегут и вешают в штрафную. Хосе мог и обвести один в один, что он и делал в сезоне 13/14;
3) стабильность. Гомес хорошо начал сезон, но потом начал сдавать и делать ошибки (похоже из-за молодости своей). Хорошо, что Морено удачно подменил его;
4) его кроссы были результативнее, чем того же Гомеса или Морено. Посмотри сезон 13/14

Заметь, я сравниваю лучшие формы игроков, не нынешние. Так что, если Энрике наберет должную фору, то будет очень полезен нашей команде.

9     [Материал]
При чем тут сравнение? Мысль в том, что даже глубокие резервисты с каким-то опытом выходят рано или поздно поиграть. А по пунктам даже проходить не хочу, Морено нынче множество моментов создает и надежнее в плане отсутствия травм.

0
10     [Материал]
Так Лукас до первой травмы тоже выжигал, а сейчас не торт. Наверное просто форму не набрал?  И что, это повод не продавать был его и не искать ему замену? Не наберет Энрике форму, его не было 1,5 года. О какой форме речь.

11     [Материал]
Соглашусь. При всей моей вере в Энрике, мне кажется, что после такого долгого отсутствия он не вернется на прежний уровень или хотя бы близко к нему.

Хотя... И Рэмзи после перелома стал крут, и Гутьеррес в том же "Ньюкасле" после рака хорошо провел сезон, а его выпнули.

2     [Материал]
У всех есть шанс, даже у Балотелли. Вернее скоро появится.

3     [Материал]
только не с Роджерсом. Наш тренер не любит давать шансы, тем кто ему не нравится. В общем личные отношения для него важнее деловых. Пример Аллен

5     [Материал]
Цитата
Вернее скоро появится.


О том и речь.

1     [Материал]
Так он и работает. Просто один упрямый человек видит только своих, и при этом не смотрит на то какой у них уровень

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]