Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Эйр: "На нас огромная ответственность"
16.03.2012 17:13:29

Эйр: "На нас огромная ответственность"



"Красные" пытаются найти возможность для того, чтобы увеличить вместимость домашнего стадиона на 20 000 зрительных мест.

Очевидным является тот факт, что при осуществлении данного проекта, потребуются многомиллионные вливания. Логично, что болельщики рано или поздно зададут вопрос о том, не за счет ли команды происходят данные изменения.

Для "Ливерпуля" существуют два способа решения данной задачи: реконструкция "Энфилда" и возведение новой арены на Стэнли Парк.

Иан Эйр отметил: "Крайне важно принять верное решение, при котором нам удалось бы сохранить великое наследие и атмосферу клуба. Это совсем не просто".

"В этой ситуации также важно придерживаться верной экономической модели. В идеале мы стремимся к 60 - 65 тысячам зрительных мест. При большем количестве появляется риск того, что какой-то процент билетов останется нереализованным".

"Сейчас в нашем распоряжении 46 тысяч мест. Дополнительные 20.000 не принесут сотни миллионов".

"Для людей очень важно то, что происходит на поле, но это не значит, что все остальное теряет свое значение".

"Если мы будем выделять средства на решение проблемы стадиона, отодвинув проблемы команды на второй план, болельщики зададут вопрос о том, почему мы так поступаем".

The Liverpool Echo привел цитату из речи Эйра на Всемирном конгрессе предпринимателей, в которой говорится о том, что "Ливерпуль" должен действовать "с большой ответственностью".

Еще один клуб Ливерпуля, "Эвертон", также пытается решить проблему с домашней ареной своей команды.

Несколько раз проекты "Эвертона" уже терпели крах при том, что план реконструкции "Гудисон Парка" был признан нереалистичным. Последним отвергнутым проектом стало строительство совместного с "Ливерпулем" стадиона в Киркби.

Исполнительный директор "Эвертона" Роберт Элстоун заявил: "Нам необходимо найти новое место для будущего строительства, используя при этом финансовую модель Киркби. Полагаю, проблема вовсе не в том, чтобы найти место, проблема в недостатке финансирования".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: The Independent

Категория: Разное | Просмотров: 2714 | Теги: Энфилд, Стэнли Парк, новый стадион, Эйр | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 32
20     [Материал]
Думаю, что нужно строить новый стадион с названием New Anfield, грамотно создать там акустику и всё расположить так как нужно. А ворота Билла Шенкли, ворота Боба Пейсли, памятник Шенкли, табличку This is Anfield просто перенески или скопировать. Не думаю, что с новым стадионом болельщики будут любить клуб меньше. А идея про один стадион двоих вообще абсурдна! На Сансиро больщики ходят в разные входы, пытаются избегать друг друга в матчах дерби. В общем, обстановка там не здоровая.

23     [Материал]
Согласен, это глупость... %)

29     [Материал]
Уговорили.Позвоню,скажу что отменяется... :D

17     [Материал]
Новый стадион , но со старым названием

10     [Материал]
для дальнейшего развития клуба, нужен новый стадион, ибо финансы сейчас решают много)))

жалко конечно Энфилд, но я за новый стадион!

8     [Материал]
коммент 5 согласень на 100. Нада построить новый современный стадион. Пуст даже обший с эвертонем. Надеюс что Генри найдет денег. А как будеть називатса зависет от спонсоров,

13     [Материал]
имхо канеш, но совсемтны с Эвертоном эт как минимум странно!у каждого клуба должен быть свой стадион)

владельцам надо решить сложную задачу)

18     [Материал]
Сан-Сиро? %) И не кажется странно, хотя там обитают 2 не самых бедных и великих клуба

21     [Материал]
Сан-Сиро стадион муниципальный. Сколько раз реконструировалась арена Реала. Нужно продумать возможность реконструкции стадиона, потому что Энфилд это часть истории города как и Битлз. 01

25     [Материал]
ух ты земляк)раньше тут никого с ростова не видел)))

вроде еще давно говорили что реконструкции не подлежит наш Энфилд(

19     [Материал]
А ты не хочешь пожить в комуналке. Или купить квартиру на двоих с соседом.

7     [Материал]
Я только за, если построят абсолютную копию Энфилда в 2ух кратном размере с вместимостью 92 тыс человек!!! :D

14     [Материал]
ага, чтобы треть стадиона пустовала

30     [Материал]
А почему ты уверен,что будет пустой треть стадиона? Мне вот кажется,что на домашних матчах пустых мест не будет.

31     [Материал]
достаточно посмотреть посмотреть на то, какое население в Ливерпуле - чуть больше 400 тыс.

5     [Материал]
Говорить, что Энфилд - это Ливерпуль - смешно, по крайней мере, исходя из результатов нынешнего сезона...Команда меняется, меняются игроки, все меняется, а стадион остается прежним... Это неправильно, ведь уже 20 лет мы не становимся чемпионами, а все крупные трофейные победы Ливерпуля были одержаны не на Энфилд Роад, а на совершенно других аренах. Почему же стадион не приносит нам побед? Почему мы так ужасно играем на Энфилде в этом году, раз у нас такая атмосфера?

Дело не в стадионе, а в болельщиках, которые создают эту атмосферу на стадионе..Они и есть Энфилд..Пора наконец это понять..И еще пора понять то, что новый Энфилд, New Anfield - кстати неплохое название, новая 65 тысячная арена - это больше денег, больше болельщиков, соответственно и атмосфера круче будет..Разве наши болельщики плохо пели You ll Never Walk Alone в Стамбуле? Да они пели еще лучше, ведь именно в ту секунду это было так необходимо...Да у нашего клуба Великая история, мы - единственный клуб, который по величию сравним с Реалом, Миланом и Баварией, ну или они с нами, кому как угодно..все остальные стремятся к этому..Но нельзя допускать того, чтобы мы остались клубом, у которого все осталось в прошлом..Если Ливерпулю нужны перемены, то начинать надо с психологии людей, не надо при слове Ливерпуль сразу вспоминать нашу Великую историю, надо задумываться Великом будущем.. естественно, основываясь именно на истории. имхо 01

6     [Материал]
Рзве не ЭНФИЛД заполнялся до отказа почти 120 лет и поддерживал свой футбольный клуб? По моиму именно ЭНФИЛД оживал в каждом домашнем матче! Не на одном стадионе ни будет лучшей акустики чем на ЭНФИЛДЕ! Я не вижу ничего смешного в том что я написал

9     [Материал]
Акустика? Покажи мне какой нибудь стадион в котором одновременно будет находиться 65 тысяч человек и их не будет слышно...это все еренда..Он просто маленький, вот и все..

11     [Материал]
Хахаха!!! Таких стадионов много! А вот покажи мне хоть один стадион, в котором сидит 40 тысяч человек и их слышно как будто там их 65 тыс?? :)

15     [Материал]
Ты никак не можешь понять, что все зависит от болельщиков...Если на этом стадионе находятся болельщики Ливерпуля, то тишины не будет никогда...Эти 40 тысяч - болельщики Ливерпуля,Энфилд = Болельщики... Не обожествляйте Энфилд, да это история, но это всегог лишь здание, все победы которые одержал Ливерпуль находятся в сердцах болельщиков, а не в стенах этого здания...

Если бы Ливерпуль играл у нас во дворе, болельщики все равно создали бы такую невероятную атмосферу, которая исходит от них в каждом матче Ливерпуля..Даже если бы их было 10 чеовек...

22     [Материал]
Давайте сносить исторические памятники, потому что они мешают развитию прогресса. Странная логика.

24     [Материал]
Что за пустословство???? <_< Я в шоке просто...Ну где ты в моем тексте видел идею сноса...Сначала прочитай потом фигню пиши ок??? %)

26     [Материал]
Фигню пишешь ты. По твоим словам строют новый стадион, все равно болельщики пойдут, а старый соответственно сломают. А как же история, победные традиции,аура, приемственность поколений и т.д. Может Ливерпулю переехать к тебе во двор и построить там стадион. :D

32     [Материал]
Ты меня не поймешь...pokerface

12     [Материал]
Энфилд в первую очередь это история, 120 летняя история нашего клуба, ворота Билла Шенкли, ворота Боба Пейсли, памятник Шенкли, табличка This is Anfield

Энфилд это история 01

16     [Материал]
Ну это понятно, я об этом и написал...

28     [Материал]
Ага стадион виноват во всем. В 70-80 годы Манки выступали слабо, Давай сломаем Олд Трафорд. Кто следующий?

3     [Материал]
Энфилд - это Ливерпуль! Ливерпуль - это Энфилд! Сами стены стадиона пропитаны духом команды! Либо расширить стадион, либо вообще сливать затею с новым стадионом!!! Это мое мнение, думаю многие меня поддержат

4     [Материал]
Но сливать не будут по любому, маловат старый Энфилд уже, к сожалению.Хочется верить, что найдут способ и средства к расширению.

27     [Материал]
Очень здравая мысль 01

1     [Материал]
было бы круто, если бы Энфилд расширили.

2     [Материал]
уже говорили,что это почти нереально

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]