Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Джеррард: Я лично пытался убеждать игроков перейти в "Ливерпуль"
14.09.2015 13:19:36

Джеррард: Я лично пытался убеждать игроков перейти в "Ливерпуль"



Стивен Джеррард рассказал, что ему приходилось выполнять роль переговорщика ради интересов клуба, во время его пребывания на "Энфилде", и в частности, он пытался убедить Виллиана и Тони Крооса перейти в "Ливерпуль".

"Красные" боролись за полузащитника сборной Бразилии в 2013 году, когда завязалось беспрецедентное перетягивание каната между Бренданом Роджерсом, "Челси" и "Тоттенхэмом".

В последних выдержках из своей автобиографии – который были опубликованы в "Дейли мейл", Джеррард говорит, что его часто привлекали к переговорам с потенциальными подписаниями, просили связаться с ними и рассказать о потенциале клуба, его истории и планах.

Рассказывая о затянувшихся переговорах с бразильцем, он пишет:

“Я следил за привычной рутинной работой по подписанию звездного игрока. Я не звонил ему напрямую, но послал парочку смс. Я посчитал, что будет более уважительно не давить на него и просто отослать сообщение в нужный момент, когда будет удобно ему".

“Я поприветствовал его и извинился за то, что связаваюсь с ним напрямую. Я подчеркнул, как сильно восхищаюсь им как игроком и потом, упомянул, что в курсе насчет того, что "Ливерпуль" говорил с его агентом, а затем использовал стандартную фразу; "если хочешь пообщаться или задать какие-либо вопросы, я доступен в любое время".

“Это был первый шаг, тут же пришел ответ и разговор завязался. Виллиан поблагодарил меня и тоже ответил почти стандартно: "я бы с удовольствием поиграл с тобой, Стивен, бла-бла-бла, Но есть и другие клубы, которые играют в Лиге Чемпионов, хочу сначала переговорить с ними",

"Я знал, что там уже "шуршат" "шпоры" и "Челси", поэтому я ответил ему и сказал, что конечно, я всё понимаю. Но лично я считаю, что "Ливерпуль" будет большим шагом вперед для тебя. Болельщики здесь феноменальные, история огромная и мы строим хорошую команду. Здесь ты можешь добиться великих вещей - и мы будем рады видеть тебя”.


Джеррард говорит, что он всегда был готов общаться с игроками, поскольку это позволял ему личный авторитет, но он ничуть не удивился, когда вингер решил переехать на "Стэмфорд Бридж".

“Я всегда пытался убедить со всей честностью и уважением и никогда не упоминал финансовые условия и ничего не обещал материального”, - добавляет он.

“Следующий текст от Виллиана был настолько предсказуем, что я мог отвечать ему, даже не читая. Он снова сказал, что было бы здорово играть в одной команде со мной, но он не уверен, что "Ливерпуль" сможет гарантировать Лигу Чемпионов. И он отправился в "Челси”.

Джеррард признает, что он часто знал, что сделку можно считать мертвой, когда игрок упоминал, что его подружка предпочитает жить в столице, и говорит, что он был ошеломлен, когда ему предложили связаться с Кроосом.

Брендан Роджерс решил попытать счастья с полузащитником, когда он работал в мюнхенской "Баварии", и в итоге выиграл Кубок мира со сборной Германии в Бразилии.

“Наша цель в 2014 году был смехотворно оптимистичной. Брендан попросил меня попытаться соединиться с Тони Кроосом и поговорить насчет перехода. Он улыбнулся, когда я сказал, что мы пролетим с этим парнем”, - добавляет он.

“Мы оба восхищались Кроосом безмерно. Я знал, что мадридский "Реал" готовится сделать предложение мюнхенской "Баварии" и поэтому я чувствовал себя немного неловко, когда написал Кроосу. Немец был на пути к победе в Кубке мира со сборной, а "Реал" был чемпионом Европы. Но попытка - не пытка, и поэтому я решил рискнуть".

“Ну и убедился, что лучшие футболисты в мире могут также быть уважительными. Кроос не заставил меня чувствовать полным идиотом. Он сказал, что конечно же будет принимать предложение от Мадрида. У нас был миленький обмен текстами, и я сказал, что он молодец и пожелал удачи”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: goal.com

Категория: Разное | Просмотров: 2523 | Рейтинг: 5.0/1
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
11     [Материал]
Кстати говоря, о Роджерсе Джеррард отзывается лучше чем о Бенитесе в своей биографии. А по поводу того, что у нас полная засада с трансферами, переговорами и прочим, это и так понятно, по самим трансферам. Не понимаю, зачем Стиви об этом пишет в своей биографии.... Можно писать в биографии о других вещах, трансферные дела - это не биография, а больше похоже на вынос сора из избы, журналистское расследование, выведение нечистых на руку чиновников на чистую воду и т.д. и т.п....
P.S. О Бенитесе почти все без исключения болельщики хорошо отзываются, его поступки заслуживают уважения, но почитав кое-что из биографии Стиви, складывается впечатление, что Бенитес был истеричкой и думал только о деньгах, с игроками не ладил, думал только о себе и своих амбициях, хотел всё подмять под себя и т.д. и т.п. Хотя если так посудить, что сделал Бенитес? Все финалы, что он играл, он ПРОИГРАЛ. Финал Лиги Чемпионов - проигран под чистую, выйграли за счет какого-то чуда и характера игроков, финал Кубка Англии 2006, тоже самое, на себе вытащил Джеррард, Суперкубок УЕФА, такая же история, не заслужил Ливерпуль победу, и играли бездарно, если бы не ЧИСТАЯ игра рукой Сиссе, проиграли бы, и так можно продолжать и продолжать. Для меня Бенитес в Ливерпуле, тот же Роджерс если хотите. Но мое отношение к тренерам всегда было уважительное, и я всегда поддерживаю тренером. А вот Джеррард пишет такое, что не нужно читать болельщикам и без того озлобленным. Как будто мы не знаем проблем, как будто мы слепые.
Читаю уже не первый отрывок из его биографии, и очень паршиво, что это пишет Джеррард. А то что СМСками перекидываются игроки - так это не новость. Другое дело, зачем ставить какого-то Кросса чуть ли не богом футбола, а Ливерпуль при этом жалким клубом. Стиви, когда писал СМС, чувствовал себя полным идиотом, конечно, ведь Кросс - это звезда (вообще не считаю его таковым, нет никто и звать никак), а Ливерпуль - это провинциальный клуб, да кто захочет в таком играть, как только Стиви в голову это пришло. Не правильно, что так всё происходило в клубе, еще более неправильно, что Стиви это написал в книге!

12     [Материал]
Читал первую книгу в оригинале и там нет никаких грубых высказываний в адрес Рафы.

В первую очередь Джеррард это "свой парень" для болельщиков Ливерпуля. Честность и прямота это необходимые качества для такого как он. Сор из избы? так в чем сор? если в клубе творится неладное не стоит про это молчать а политика "ничего не вижу ничего не слышу" "моя хата с краю", мне как минимум противна.
 
Рафа дважды брал Премьеры с Валенсией ЛЧ, Кубок УЕФА, он входит в 10 тренеров мира. И Роджерс персонаж спорный со всех сторон, где тут знак равенства. Самообман штука плохая. 

Тони Кроос Чемпион Мира, обладатель ЛЧ и еще охапки престижных трофеев. В каждой команде где он играл или играет Тони играет непосредственную роль. Реал, Бавария, Германия? Точно совсем не топ. 

К сожелению Ливерпуль очень далек от Лондона и данная информация существенна для многих футболистов. Как вам не пришла эта мысль для меня загадка.

Вся эта история безумна и в очередной раз доказывает, некомпетентность Роджерса. Мне трудно поверить, чтобы САФ или Мауриньо использовали своих игроков для поднятия авторитета на регулярной основе. Философу пора писать книги, а не разваливать клуб.

10     [Материал]
Просто почувствуйте разницу: тренер, который СТРОИТ команду и по идее должен знать что он хочет от игроков просит действующего игрока посодействовать трансферу. Сам при этом гуляет с подружкой. И Арсен Венгер, которому нужен игрок... Собирает чемодан и летит на другой конец света чтобы убедить игрока перейти именно к нему в команду.

9     [Материал]
С каждым днем все новое и новое о Роджерсе. В принципе я о нем так и думал после того как увидил его фото с футбольной командой из юношеских лет

8     [Материал]
это камень в огород Роджерса. Тревожный звоночек

7     [Материал]
Поскорее бы уже всю книгу заполучить. а то какие страсти пишут. то он не переваривал Бенитеза как человека, то он думал о суициде после того как подскользнулся...короче надо почитать однозначно:)

6     [Материал]
Как я писал пару дней назад - вот он тренер Ливерпуля на протяжении последних трех сезонов.

2
5     [Материал]
Я в шоке если честно.....А зачем мы трансферный комитет держим? 
И еще по моему это просто неуважение..... просить действующую легенду клуба звонить молодежи типа виллиана и уговаривать их перейти.... Еще один камень в огород бро.

4     [Материал]
Надеюсь Стиви Джи таким образом подаст доходчивый пример остальным Легендам Клуба,которые пока вежливо отмалчиваются... Надеюсь они всё же начнут озвучивать конструктивную критику в адрес нынешнего "тренера"..,что в совокупности с поддержкой фанов наконец откроет глаза владельцам!..

3     [Материал]
ещё  раз подтверждается,что бро нечего не может сам,всё делает прекрываясь другими спинами,если что не получится он не причём как всегда,очень жаль что просрали стиви ,нашу легенду,он ещё много пользы бы принёс клубу!!!

1     [Материал]
Не нравиться мне такая биография, Стиви!!!

2     [Материал]
Не нравится почему? Потому что он написал правду? Что смехотворно упоминать Кросса и нынешний Ливерпуль в одном предложение ?) С удовольствием прочту эту книгу!!! Больше чем уверен , что Стив написал , как всё происходит в клубе на самом деле !!!

P.S. Читать такое , намного приятнее и полезнее , чем читать бред Роджерса после каждого матча ( хотя если его выгонять , я уверен , что он тоже найдет что плохого написать о Ливерпуле )

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]