Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » Джеррард готовится стать капитаном-рекордсменом
02.08.2013 17:03:07

Джеррард готовится стать капитаном-рекордсменом



Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард за свою карьеру смог установить множество рекордов, но в этом сезоне он станет обладателем выдающего достижения - Джеррард войдёт в историю клуба, как рекордсмен по сроку владения почётным званием капитана.

Культовый полузащитник, который сыграет завтра в благотворительном матче против "Олимпиакоса" на "Энфилде" , пребывал в роли капитана в течение почти 10 лет, начиная с того момента , когда Жерар Улье впервые вручил ему капитанскую повязку в игре против люблянской "Олимпии" 15 октября 2003 года.

"Красные" выиграли тогда со счетом 3:0, и так начиналась история...

Сейчас же Джеррард готовится превзойти достижение великого Алека Рейсбека, который занимал капитанский мостик между 1899 и 1909 годами, и получил такое доверие всего через год после перехода в "Ливерпуль" из "Хиберниан".



Признанный одной из суперзвезд в клубе, Рейсбек во многом был схож с Джеррардом. Как сообщалось в одном из предматчевых буклетов-программок: "Он был и здесь, и там.. Он был практически везде: вот только что начинал атаку, и уже через несколько секунд он вступает в борьбу за отбор мяча. Он доминировал на всех участках поля, и был, без сомнения, одним из превосходнейших игроков".

Виктор Холл, работавший в Echo репортером в 1924 году, добавляет:

"Он не только не щадил себя в игре, полагаясь на собственную физическую силу и скорость, но что более важно, он вкладывал в борьбу всю свою душу. Он зажигал в сердцах одноклубников священный огонь, призывал к рвению без которого ни один клуб не может процветать и жить".

Про нынешнего капитана можно сказать то же самое. Именно такие же принципы Джеррард пронёс сквозь всю свою карьеру .

Следующим в списке капитанов-долгожителей является Рон Йейтс, который при Билле Шенкли был капитаном между 1961-1970 гг.



Дон Мак-Кинли носил повязку с 1922 по 1928 год, в то время, как Эмлин Хьюз капитанствовал также в течение шести лет, в период 1973-1979 гг.



Помимо этих, множество футболистов выполняли капитанскую роль в течение от одного до трех лет. Последними двумя шкиперами перед Стивеном Джеррардом, были Сами Хююпя и Джейми Реднапп - они выводили команду на поле в течение двух и трех лет - соответственно.





Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: История клуба | Просмотров: 2840 | Рейтинг: 5.0/3
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Ну, ёлы-палы, на Йейтса смотришь и вспоминаешь слова Шенкли: "О-о-о, парень! Да в красном ты просто скала, а не человек..." )))

2     [Материал]
Классный материал. Я думал Йейтс главный капитан-долгожитель.

1     [Материал]
Самый лучший и самый преданный капитан на всем белом свете!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]