Ливерпуль » Резерв и академия » Дубль Вудберна и решающий гол Вертью
25.04.2017 09:53:51

Дубль Вудберна и решающий гол Вертью

"Ливерпуль" U23s 3-2 "Ман Сити" U23s

"Прентон Парк", 24 Апреля, 2017

Голы: Вудберн (’26, ’72), Вертью (90); Фернандес, с пенальти (’19), Бакли-Рикеттс (’76)

После победы на прошлой неделе 3-1 над "Лестер Сити", команда Майка Гэррити одолела "Сити" на "Прентон Парк.

Победа "Ливерпуля", находящегося на третьем месте, сократила отрыв от "Сити" до двух очков, а "Эвертон" лидирует в Премьер-Лиге 2. Победа над "горожанами" принесла титул соседям "Красных" по Мерсисайду.

"Ливерпуль" вышел на поле сильным стартовым составом. Джо Гомес, Трент Александр-Арнольд, Райан Брюстер и Вудберн были включены в команду, несмотря на то, что были включены в первую команду против "Кристал Пэлас" в воскресенье.

Не было Кевина Стюарта в центре поля, но зато появился Марко Груич, а также Шейи Оджо, Гарри Уилсон и Oви Эджариа, вернувшийся после двухмесячного отсутствия.

"Красные" доминировали с первых минут. Возможности забить упустили Оджо, Филипс, Брюстер, а Вудберн попал в перекладину.

"Горожане" получили право на пенальти на 19-й минуте, после фола Александр-Арнольда на Бакли-Рикеттсе. Паоло Фернандес реализовал свой шанс.

Оджо не повезло сравнять счет вскоре, после того как вингер мощно пробил рядом со штангой.

"Ливерпуль" заслуженно сравнял счет на 26-й минуте - Александр-Арнольд нашел пасом Вудберна, и 17-летний футболист пробил с острого угла.

Грабара дважды спас свои ворота отличными сэйвами после ударов Бакли-Рикеттса до перерыва, доказав, почему он так высоко ценится в Академии.

За 18 минут до финального свистка, "Ливерпуль" вышел вперед. Брюстер отдал пас на Вудберна и валлиец был точен.

Грабара снова пришлось спасать команду двойным сэйвом, после того как Груич потерял мяч в опасном районе, но "горожане" все же сравняли счет Бакли-Рикеттс забил после углового, а наши защитники повели себя так же неудачно, как и старшие футболисты в воскресенье.

Последние минуты прошли очень жарко: Бакли-Рикеттс попал в штангу, Груич и Александр-Арнольд были близки к успеху, а Гомес чудом вынес мяч с линии собственных ворот на последних секундах.

Но "Ливерпуль" сумел вырвать победу на последних секундах - Вертью добил мяч после того, как Брюстер не смог замкнуть навес Вудберна.

Это был отличный конец отличного матча, хотя победа "Красных" больше порадовала "Эвертон", который стал недосягаем для "Сити". Обе команды встретятся на "Гудисон Парк" через полмесяца.

Ливерпуль U23s: Грабара, Александр Арнольд, Филипс, Гомес, Рэндалл, Эджариа (Вертью ’61), Груич, Оджо (Вильямс ’79), Уилсон, Вудберн, Брюстер (Дханда ’90)

Запасные: Ферт, Уилан.

Следующий матч: Эвертон – (в гостях, в понедельник 8-го мая)