Гостей: 4

Ливерпуль » История клуба » "Динамо" Киев - "Ливерпуль" - 11 лет назад
16.10.2012 11:11:50

"Динамо" Киев - "Ливерпуль" - 11 лет назад

Сильнейший клуб Европы ( после победы над "Баварией" за Суперкубок Европы - 3:2), обладатель Кубка УЕФА пожаловал в столицу Украины.

В матче на "Энфилде" благодаря голу Яри Литманену "Ливерпуль" выиграл -1:0, Киевлянам просто нужна была победа в 6 туре группового раунда, для продолжения борьбы за выход из него.

Лига Чемпионов 2001-02 гг. Групповой турнир. Группа В 16.10.01. Киев. НСК "Олимпийский". 65 000 зрителей.

"Динамо" - "Ливерпуль" - 1:2

"Динамо": Рева, Хацкевич, Головко, Ващук, Мелащенко (Идахор, 79), Белькевич, Гиоане, Чернат, Боднар (Гусин, 56), Несмачный, Гавранчич.
Тренер: Валерий Лобановский.

"Ливерпуль": Дудек, Эншос, Хююпя, Шмицер (Реднапп, 79), Хески, Мерфи, Джеррард, Риизе, Бармби (Бергер, 62), Макаллистер, Каррагер.
Тренер: Ж. Улье.

Голы: 0:1 - Мерфи (43), 1:1 - Гиоане (59), 1:2 - Джеррард (67).

Ф.Томпсон: «Первые девятнадцать минут мы были под сильным прессингом и нам было очень трудно в этот период матча. Но затем мы справились со стартовым волнением и сумели взять нити игры в свои руки. «Динамо» - замечательная команда, имеющая славную историю».

Категория: История клуба | Просмотров: 2781 | Теги: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, джеррард, Динамо Киев | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
Ж.Улье, Дудек, ДЖерард- эх были ВРЕМЕНА!!!!!!! 01

Надеюсь в следующем сезоне атмосфера ЛЧ всё-таки вернётся на Энфилд.

Дудек хорошо тащил!
Джеррард красавец :)

Прекрасно помню оба матча. Если не ошибаюсь,по-моему в матче на Энфилде с киевлянами дебютировал в составе "красных" Ежи Дудек.

В ответке,в Киеве,в расизме в отношении Эмиля Хески был обвинён Владислав Ващук. И тем не менее Ливерпуль добыл очень трудную победу.

Jet. Немного поправлю....первый матч с "Динамо" был проведен 26 сентября, Дудек дебютировал немногим раньше : в 3 туре Премьер-лиги в матче против "Астон Виллы" 8 сентября, на "Энфилде" проиграли - 1:3.

socrates71,
сейчас не помню,кто комментировал тот матч,но он(комментатор) сказал,что это дебют Ежи Дудека. Может он имел ввиду дебют в ЛЧ?

Jet. Видимо комментатор просто оговорился, Дудек уже через три дня после дебютного матча играл против "Боавишты" в ЛЧ.

Джеррард в самом расцвете, какой голешник положил)