Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » "Мой Ливерпуль": Первый день Пейсли и Лидделла
17.10.2010 13:30:28

"Мой Ливерпуль": Первый день Пейсли и Лидделла


Билли Лидделл заработал себе первую славу, сыграв 150 игр за "Ливерпуль", в которых забил 82 гола еще в региональном футбольном дивизионе военных лет. Но официальная футбольная лига была восстановлена лишь после окончания Второй Мировой и Лидделл с Бобом Пейсли спустя семь лет фактической игры за клуб, наконец, подписали профессиональные контракты с "Ливерпулем". Оба игрока ждали целые годы, чтобы наконец дебютировать в официальном матче за свою команду.

Долгожданное возвращение футбольной лиги состоялась в сентябре 1946 года. "Ливерпуль" начал сезон 1946/47 с победы над "Шеффилд Юнайтед" со счетом 1:0, но за этим последовало поражение 1:0 от "Мидлсбро". Автогол Лори Хьюза принес победу команде из Йоркшира.
Собственно, сам дебют в чемпионате Лидделла и Пейсли последовал только в третьем туре. 7 сентября 1946 года "Ливерпуль" принимал "Челси" и разгромил лондонцев со впечатляющим счетом 7:4.

Билли Лидделл отметился уже в самом начале матча, забив с углового на второй минуте в результате ошибки вратаря "Челси". К концу первого тайма "Ливерпуль" вел со счетом 4:0. Дублем отметился Джонс, еще один мяч на счету Фэгана. Затем, на 47 минуте, забил легендарный Джек Балмер, а через две минуты настал черёд и Билли Лидделлу праздновать свой дубль. "Челси" отквитал три мяча менее чем за 20 минут, но было уже поздно - второй гол Фэгана поставил точку в игре, тем самым обеспечив памятную победу Красных.

Билли Лидделл и Боб Пейсли сыграли важную роль в первом послевоенном чемпионстве "Ливерпуля" и всей Англии. Впсоледствии Боб Пейсли стал одним из самых успешных тренеров мерсисайдцев, в то время как Билли Лидделл, который позже стал известен как "Liddellpool", возглавлял чарты по количеству забитых голов на протяжении восьми сезонов. Сыграв 495 игр за первую команду "Ливерпуля" между 1946 и 1961 годами, Билли забил 216 голов, это невероятным рекорд того времени.

Состав "Ливерпуля" в чемпионском, первом послевоенном сезоне Первого дивизиона Англии:
Чарли Эшкрофт, Джим Харли, Бернар Рамсден, Фил Тейлор, Лори Хьюз, Боб Пейсли, Берри Нювенхёйсе, Джек Балмер, Билл Джонс, Вилли Фэган, Билли Лидделл.

Бомбардиры "Ливерпуля":
Билли Лидделл (2), (50)
Билл Джонс (24), (30)
Вилли Фаган (44), (87)
Джек Балмер (47)

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: lfcbart

Источник: www.thisisanfield.com

Категория: История клуба | Просмотров: 2092 | Рейтинг: 0.0/0
Неужели все так и закончится? (0)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Нам бы сейчас тренера, как Боб Пейсли...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]