Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Даунинг: "Я могу покинуть клуб"
17.12.2012 13:52:13

Даунинг: "Я могу покинуть клуб"



28-летний футболист, которому так и не удалось проявить себя в "Ливерпуле" после 20-миллионного перехода из "Астон Виллы", признается, что рассмотрит варианты продолжения своей карьеры во время зимнего трансферного окна.

Как ни странно, после того, как в прошлом месяце он был информирован Бренданом Роджерсом о том, что не соответствует требованиям нового распорядка, устанавливаемого на "Энфилде", Стюарт Даунинг снова оказался в команде.

Он был одним из лучших игроков в составе "красных" в матче против "Астон Виллы", проигранном со счетом 3:1, когда занял место травмированного Хосе Энрике на левом фланге защиты.

Даунинг, который за первые три месяца сезона ни разу не выходил в стартовом составе в матчах Премьер-Лиги, принимал участие в четырех из пяти последних игр, но "Ливерпуль" готов рассмотреть предложения от других клубов, заинтересованных в трансфере футболиста.

"Главный тренер сказал, что я могу уйти из клуба, если хочу", - говорит Даунинг.

"Но потом вдруг я снова оказался в команде, это странная ситуация".

"Но я думаю, это естественно для футбола. Это уже клише, но так и есть на самом деле".

"Я уже давно в футболе, и в моей карьере были периоды, когда я играл регулярно, или когда я не попадал в состав. В настоящий момент я играю постоянно. Но если этого не будет происходить, я уже не в том возрасте, когда могу сидеть и ждать своего шанса. Мне нужно играть, и тренер это понимает".

Даунинг уверяет, что пока он остается на "Энфилде", он готов делать для команды все от него зависящее, даже если ему придется выступать в непривычной для себя роли.

"Позиция защитника не совсем привычна мне, - говорит футболист. - Но я просто хочу играть. Если я нужен на этой позиции, так тому и быть. По-моему, я нормально справляюсь с этой ролью".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: Liverpool Echo

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2906 | Теги: даунинг | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 20
20     [Материал]
Я хочу узнать у многих коментаторов. Кто из молодёжи которую упорно ставит БР в игру, сделал больше чем Даунинг. Кто из них может дать пас прямо на и забивай. у кого из них поставлен удар? У кого из них есть видение игры? Стерлинг давно выдыхся и не тянет. Ему в лучшем случае бегать один тайм, и отдыхать. Он физически не готов. ему рано сидеть на таких нагрузках. Шелви вообще до сих пор не может въехать, что надо делать. Ален старается, но уровень Ливерпуля ещё не для него. Даунинг был куплен чисто под стиль игры Ливерпуля. Того Ливерпуля который радовал нас своей неповторимой игрой. Которого боялись все. Ливерпуль, который уважали ВСЕ. Быстрый, мощный, бесподобный своей игрой Ливерпуль. Даунинг должен остаться. А вот на счет БР .......

19     [Материал]
Стю, занимался бы ты велоспортом, что-ли.Ну явная ошибка "короля" и Комолли.Хоть бил бы по воротам почаще,а то у тебя вечная проблема,как избавиться от мяча!

14     [Материал]
Его хоть в ворота ставь пользы не будет. Зачем мучаться игрока непонятно.

Количество минусов не улучшит его невнятную игру. Отвалит зимой как миленький. Если его еще кто-нибудь захочет взять. :)

13     [Материал]
Даунинг не хороший, и не плохой футболист, он среднячок, нормальный вполне такой средняк! По человечески его жаль, из числа Хендерсона, Коула, Шелви он меньше всего заслуживает ухода из команды. Если тебе говорят что ты не нужен, можешь валить куда хочешь, а ты все равно выходишь на поле не на свою позицию и играешь, и выкладываешься - это достойно уважения! Хотя не понимаю,что Шелви лучше вписывается в новую схему чем Даунинг, чем это интересно он заслужил его позицию в матче с АВ?

16     [Материал]
В этом-то и проблема Ливерпуля. Больше половины основного состава (он как известно особо не меняется) как ты выразился, "среднячки". И позиция команды в турнирной таблице, как это не печально, соответствует тому составу, который играет...

17     [Материал]
Это одна из множества проблем. Ее можно решать, и наверное Роджерс это и сделает. Более важной проблемой является "ненастрой" команды на определенные матчи, а именно матчи против, так сказать, среднячков. Мы же играем против Челси и Манков достойно, и игра смотрится совсем по-другому, и результаты поддаются логике. Если нет мотивации - виноват тренер, виноваты лидеры команды. Даже на средних по классу игроках можно далеко уехать, доказательств тому предостаточно в первой десятке! Мастерство и класс ничего не стоит, если нет воли к победе и игрового мышления!

12     [Материал]
"Главный тренер сказал, что я могу уйти из клуба, если хочу", - говорит Даунинг.

"Но потом вдруг я снова оказался в команде, это странная ситуация".
- и в этом весь Роджерс.
Человек, который знает что делать, не допускает таких вещей. Уж простите, что упоминаю всуе, но САФ если говорит, что ему не нужен футболист, тот на пушечный выстрел к основе не подходит. Практику должен получать тот, кто нужен команде, разве не так?

11     [Материал]
Надеюсь, он у нас останется. И левого защитника подменить больше некем (хотя Кенни еще пробовал вариант с Каррагером в центре и Аггером слева, но это скорее как совсем кратковременное решение можно рассматривать), и просто на фланге может сыграть получше многих, и удар есть, неоднократно приносивший нам 3 очка.
В сборную его берут.
Пусть остается и раскрывается. Тем более, что в последнее время пахать начал.

10     [Материал]
Даунинг совсем не подходит под стиль игры. Его стиль бей беги навес в штрафную. А перестраиваться уже поздно. В Виле ему будет лучше. Там нужны скоростные игроки для контратак.

8     [Материал]
Жалко стало Даунинга. Думаю все таки останется и заиграет 13 .
Ответ: Негоже менять имена игроков на оскорбительные прозвища. Исправил и, на первый раз, предупредил. Wilgeforz

3     [Материал]
он не единственный тогда кто должен покинуть клуб, пусть ещё и БР возьмет с собой + Шелви Коул и Хендерсон

4     [Материал]
Если Коулу снизят ЗП то можно его оставить, а Шелви и Хендерсон еще молоды, и тем более оба уже задействованы в сборной, так что продавать их глупо! Того же молодого Инса и Аялу продали, а теперь они начали играть.

6     [Материал]
Коула можно оставить, если снизит ЗП. Вроде играет хорошо в последнее время.

15     [Материал]
То что игроки привлекаются в сборную Англии, для теперешней сборной, не показатель. Тот же Уэлбек привлекается в сборную, а в МЮ лишь четвертый нападающий!!! Тоже самое должно быть в Ливерпуле с Хендерсоном и Шелви. Должны они глубоко в запасе сидеть, а на их позициях должно быть как минимум по 2 игрока, которые намного выше их классом! Только тогда будет толк.

5     [Материал]
Аллен тоже мне совсем не нравится. Может его тоже продать надо...

7     [Материал]
Давайте всех прадодим.

9     [Материал]
Аллен делает игру , не всегда , но делает

18     [Материал]
Пример с Алленом хоть один? Или я не совсем понимаю, что значит делает игру? В смысле выходит на поле?

2     [Материал]
Один тренер тратит бешенные суммы на сомнительных игроков, другой этих игроков распродаёт. С такой политикой Ливерпуль не сможет вернуть себе былое величие. А если по теме, то наверное Даунингу стоит покинуть Ливерпуль. Так будет лучше и для него, и для команды.

1     [Материал]
Я не знаю что с ним случилось здесь. Но до нас он играл великолепно. Наверно пора его уже отпустить, не судьба ему быть с нами!!!! Спасибо за все. Буду следить за твоими играми и болеть!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]