Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Англии » Даунинг и его «кубковые страхи»
26.01.2013 18:34:42

Даунинг и его «кубковые страхи»



Неудача в прошлогоднем финале Кубка Англии очень огорчила Стюарта Даунинга. Вингер ЛФК признается, что очень боится завершить карьеру, не испытав вкуса победы в этом турнире.

В интервью официальному сайту клуба 28-летний футболист сказал:

«Вы становитесь старше, время уходит, и вы начинаете иначе воспринимать поражения в финале. Ведь больше вы в финале можете и не сыграть».

«Некоторые очень хорошие футболисты вообще никогда не играли в финалах. Так что, если уж вам выпал шанс, надо его использовать».

«Я проиграл в прошлогоднем финале (Кубка Англии), пару раз выигрывал Кубок Лиги. Но я хочу выиграть и Кубок Англии. Это было бы здорово».

Даунинг испытал разные эмоции в кубковых турнирах прошлого сезона.

«Ливерпуль» в финале Кубка Лиги выиграл по пенальти у «Кардифф Сити» в феврале, а Стюарт был признан «Игроком матча». А в мае последовало обидное поражение от «Челси» в финале Кубка Англии (1-2).



«Это было болезненно. Особенно после победы над «Кардиффом»», - делится Даунинг своими впечатлениями от игр на «Уэмбли».

««Челси» были фаворитами, но мы чувствовали, что можем выиграть. Удар Энди Кэрролла был отражен на линии ворот. Были ещё неплохие моменты, но мяч проходил рядом со штангой. Мы спохватились слишком поздно».

«Когда вы побеждаете в финале – воспоминания остаются с вами на всю жизнь. Но когда вы проигрываете, внутри остается лишь пустота. Вам нужна эта победа, после того, как вы прошли такой долгий путь».

«Когда вы видите, как другая команда празднует со своими фанатами победу, вам просто хочется убраться с поля».

«Но у нас было и то и другое в прошлом году. «Кубок Лиги» был невероятным и огромным опытом, особенно для нас – новых игроков «Ливерпуля». Этот опыт останется с нами», - считает вингер «красных».

У «Ливерпуля» в воскресенье будет шанс сделать ещё один шаг на пути к «Уэмбли» в матче против «Олдхэма». В прошлом сезоне команды встречались в этом же турнире. «Красные» победили «Латикс» со счетом 5-1.

«Мы играли против «Олдхэма» в прошлом сезоне. Начало матча для нас было непростым, и хотя мы и выиграли с крупным счетом, игра была непростая».

«На этот раз мы играем на выезде. И если вы вспомните игру против «Мансфилда», поле было не лучшего качества, и мы чуть не провалились в концовке».

«Мы должны быть готовы к игре. Я уверен, менеджер подберет сильный состав и не важно, кто будет играть. Мы хотим выиграть этот трофей».

«На «Энфилде» они (Олдхэм) могли забить нам два или три мяча в первые полчаса игры. Мы победили, но это было непросто. И предстоящая игра будет сложной».

Это была неделя кубковых потрясений. «Бредфорд» и «Суонси» встретятся в финале Кубка Лиги после того, как они выбили «Астон Виллу» и «Челси» соответственно.

Победа «петухов» над «виланами» была особенно привлекательна.

«Я смотрел ту игру, и считаю, что они достойны, пройти в финал», - заявил бывший игрок «Астон Виллы» Стюарт Даунинг, - «Наверное, все ждали, что «Астон Вилла» выйдет, и забьет им пару голов, но «Бредфорд» создал им трудности. «Вилла» выиграла, но этого оказалось недостаточно, чтобы выйти в финал».

«Очень важно быстро освоится на поле. Забить быстрый гол, который заставит толпу болельщиков притихнуть. Полагаю, так и произошло в игре с «Мансфилдом» и это нам очень помогло. Но из-за собственной небрежности мы позволили им вернуться в игру».

«Эти игры всегда сложны, не важно, кто оппоненты и какую лигу они представляют. Именно поэтому я думаю, что менеджер поставит на матч сильный состав», - сказал Стюарт Даунинг.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 3131 | Теги: Кубок Лиги, Кубок Англии, даунинг | Рейтинг: 5.0/1
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Лучше выходите на каждый матч АПЛ как на финал кубка и попадите в 4ку,тогда сезон можно будет считать успешнейшим

1     [Материал]
Правильное мышление и правильные слова. Мы все хотим выигрывать трофеи, и особенно это важно сейчас, когда команда начинает потихоньку выбираться из состояния упадка, важно для молодых игроков, и для завершающих карьеру. Также важно это  и для тренера, которому нужно оправдать возложенные на него надежды, чтобы команда поверила в него и в себя. Думаю у нас есть шансы победить в кубке Англии, если приложим максимум усилий, но если даже этого не случится, то я не буду ни кого упрекать.Главной целью сейчас является 4 место в АПЛ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]