Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Далглиш: "Шкртел является примером для всех"
16.09.2011 15:22:54

Далглиш: "Шкртел является примером для всех"


Словак Мартин Шкртел сыграл на позиции правого защитника уже два матча после травмы Мартина Келли.

Король Кенни признаёт, что это необычный шаг для 37-ого номера команды играть справа, но этот шаг демонстрирует общее желание состава делать всё возможное на благо команды.

Далглиш сказал: "Он играет не на своей позиции, но это не стало для него проблемой. Он вышел против «Болтона» и смотрелся очень уверенно. Одним из преимуществ высокой конкуренции состава является то, что футболисты готовы играть на любой позиции, лишь бы получать игровую практику".

"Они будут справляться со своей задачей на новой позиции, а если и ошибутся, это не будет их виной, это будет нашей виной".

"Шкртел никогда не подведёт нас в плане самоотдачи при игре на чужой для него позиции. Он сыграл крайнего правого защитника в последних двух матчах и справился на «отлично». Мне не кажется, что там он смотрелся не на своём месте. Если уж нам приходится держать его на той позиции, то мы пока оставим его там".

"Мартину была предоставлена возможность сыграть, и он её использовал лучше, чем мог бы. Он будет продолжать в том же духе, и я уверен, что если кто-то другой получит возможность играть там, то они со Шкртелом будут обладать равными правами при выборе состава. Не думаю, что многие из парней откажутся от возможности сыграть на чужой позиции".

Летняя трансферная кампания Далглиша сделала конкуренцию за место на поле ещё жёстче, чем обычно на "Энфилде".

Шотландец признаёт, что это даёт ему массу вариантов при выборе стартового состава и настаивает на том, что все игроки прекрасно понимают необходимость ротации состава из-за борьбы клуба на трёх направлениях в этом сезоне.

"Важно, чтобы люди понимали что игроки не так часто выбывают из состава, но даже в этом случае в любом клубе их могут заменить другие", - сказал Кенни.

"Вы не будете видеть всегда один и тот же состав, даже по сравнению с этим августом. Вы всего лишь можете сделать свои выводы и дать оценку тому, что происходит, - рассуждает тренер. - Вам также приходится принимать во внимание другие мнения и мнения самих игроков. Как я уже говорил на прошедшей неделе, у нас не команда, у нас отряд. И у нас очень крепкий отряд. Вот что самое главное".

"Логично, что от игры к игре на поле будут появляться разные игроки и это не чья либо прихоть, это в интересах футбольного клуба".

"Игрокам необходимо справляться с поставленными задачами лучше других. Это всего лишь факт из жизни, что перестановки были и будут всегда".

"Я делал перестановки и много лет назад будучи тренером «Ливерпуля», несмотря на возражения многих людей. Болельщики понимают необходимость ротации состава, ведь они хотят чтобы мы играли как можно лучше и добились высоких результатов", - добавил Далглиш.

Редактор: Eugene_Playa

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: deymos40rus

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: Разное | Просмотров: 3022 | Теги: Шкртел, Далглиш, Ливерпуль | Рейтинг: 5.0/3
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 21
21     [Материал]
Шкртел молодец радует его игра

18     [Материал]
Вы меня конечно извините, но Келли это игрок не уровня ливерпуля, ему максимум удерживать Уиган от вылета в чемпионшип, у нас справа только Глен может сыграть, но он хрустальный. Я бы чем держать Дирка Кюйта на лавке, опробывал его на этой позиции, он всегда выкладывается на все 100%, упорный, хорошо играет в отборе, может быть и получился бы аля Юрий Жирков. А с Келли, Фланаганом и Шкртелом справа, при всём уважении мы опять дай бог в пятёрку попадём 04

17     [Материал]
Все парни пригодятся! Пусть остаются в Ливере и будет конкуренция и значит будет рост!

14     [Материал]
это сугубо твоё мнение,а моё расхоже с твоими предпочтениями!

13     [Материал]
Reds89 .вот выставит Кенни Флэно в основе,отыграет он отлично,потом будешь другое писать?

19     [Материал]
Разумеется, это только моё мнение, я его никому не навязываю. Касательно Флэно, если, всё же, он сыграет, то буду оценивать его объективно по игре, но в целом, Шкртел как был для меня предпочтительнее среди них двоих, даже справа, так и останется до тех пор, пока я не увижу явного прогресса в игре Флэно! Безосновательно мнение менять я не стану, тем более на основе одной игры.
Сейчас Шкртел и более классный, и более мощный, и самое главное намного более стабильный и опытный. Флэно перспективный парень и у него ещё всё впереди, но выйти на уровень Шкртела ему только предстоит и это дело не одной игры и не одного сезона даже. С Мартином на фланге надёжнее, по крайней мере, пока. Естественно, опять всё имхо.

12     [Материал]
Понятно, что Шкртел на фланге - это вынужденная мера, но сейчас лучше он с его стабильностью и опытом, чем молодой Флэно.
Касательно Глена, Келли то может и лучше него в обороне, да вот только окопная защита это не стиль "красных". Пусть "Сток Сити" так играет, а нам нужны края, играющие в атаке не хуже, чем в защите.
Против грандов, конечно, можно и на контратаках действовать, особо не рискуя. Но в 90% матчей идеальный вариант на правом фланге - это Глен! Так как он способен закрывать собой всю бровку, позволяя тем самым Хендо смещаться на привычную позицию в центре под нападением. Вариантов в атаке становится больше.
Келли в атаке выглядят топорно, по крайней мере, пока. Но как оборонительный вариант крайнего защитника он супер! Флэно пока только для игр в кубках годится. В АПЛ рисковать не стоит.

11     [Материал]
Вездесущий Мартин :D

10     [Материал]
Продавать ПЗ не надо а вот купить можно какого нибудь середняка не хрустального.

9     [Материал]
А как по мне то в плане обороны Келли намного лучше Глена.Я б на месте Кенни хотел бы переквалифицировать Глена в правого полузащитника. 01

8     [Материал]
Не совсем согласен с тобой. Харгривз сыгшрал за 2 или 3 года матчей 10 наверное от силы..а про шкртела согласен,он всегда пашет на поле,бывыают и ошибки..Но 3у кого их не бывает?Не согласен что надо кого нить из правых защитников продать,мне кажеться что если б Король был бы в нихне уверен и тд то один из них точно был бы отправлен в аренду или продан.а раз нет значит они оба Кени нужны. 01

7     [Материал]
я про то что у нас оба ПЗ уж оооочень часто травмируются, если кавота из них продать то мы даже не заметим. Те же манки Харгривзу на дверь указали потому что из больнички помощи никакой.

5     [Материал]
Мне кажется нужно Глена или Келли продавать, у нас по два игрока на позицию, а с права то Шкртел цз, то Флено, зачем нам двух как говорят хрустальных правых защитников.

6     [Материал]
Другие клубы за таких талантливых защитников как Келли отдают огромные деньги, например, МЮ купил Смоллинга и Джонса. А у нас он свой, как его можно продать?! Да он, возможно, будущий кэп! Король его ни за что не отдаст! Глена продавать тоже не вариант! Аггер хрустальный, может и его продадим?
Парни же не специально травмы получили, скоро поправятся и принесут нам массу пользы!

4     [Материал]
Да Шкртел вообще просто ум, честь и совесть! :D

А если серьезно, то IMHO этот товарищ никогда не играл просто за зарплату. Старается отменно. Не всегда получается, правда, но всегда старается.

3     [Материал]
Ну когда повесит бутсы на гвоздь Карра то Шкртел с Аггером будут центральными 01

16     [Материал]
а Коатеса забыли?)

20     [Материал]
не думаю что он сможет вытеснить ветеранов...

2     [Материал]
При Кенни многие игроки раскрываются по новому,и это очередной раз доказывает тренерскую гениальность Короля.

1     [Материал]
Шкртел красава конечно, но хотелось бы там видеть Келли , а лучше Глена

15     [Материал]
Я думаю что все не против и даже сам Кенни) Но я думаю что пусть лучше там будет играть Шкртел чем Фланеган! Он хоть и перспективный но уж больно частенько у него проблемы с позиционной защитой и накрытием(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]