Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Что говорят СМИ?
15.08.2016 15:49:12

Что говорят СМИ?



Команда Юргена Клоппа в восхитительном матче сумела взять свои первые очки в сезоне в логове "канониров".

После того, как Тео Уолкотт сразу же после нереализованного пенальти, вывел "Арсенал" вперед, в конце тайма Коутиньо фантастическим ударом со штрафного сравнял счет. После перерыва Команда Клоппа забила 3 гола за 14 минут усилиями Лаллана, все того же Коутиньо и летнего новичка Садио Мане, сделав счет 1:4.

Алекс Окслейд-Чемберлен и Калум Чемберс подарили надежду болельщикам своей команды, забив по голу, но "красные" удержали победный результат в сумасшедшем матче.

Матч, который будет еще долго жить в памяти болельщиков, не прошел и мимо СМИ. Вот как они отреагировали на это шоу...

Журналист ESPN Ник Миллер написал: "Их атакующая игра была на сумасшедших скоростях, они рассекали центр обороны "Арсенала" в лице Калума Чемберса и Роба Холдинга, словно мечом теплую шпаклевку".

Журналист The Guardian Эми Лоуренс также высоко оценил качество передней игры "красных" и считает, что Клопп может быть доволен эффектом, производимым его атакующими игроками.

Он сказал: "Все голы "Ливерпуля" были забиты в потрясающем стиле. Они делают на поле действительно поразительные вещи, но несмотря на это, "Ливерпуль" может играть еще лучше, более компактнее. Пока их команда еще строится, но им уже удается делать на поле невообразимое".

Журналист The Mirror Нил Моксли чувствует, что "красные" в этом сезоне устроят большое количество "шоу блюд" на поле. Он считает, что козырь Ливерпуля" состоит в атакующем фронте, который может атаковать с любых флангов и на сумасшедших скоростях.

Журналист The Liverpool Echo Энди Келли отмечает улучшение наступательных действий игроков: "Ливерпуль" во время забитых голов показал потрясающий темп и качество, быстро переходя из обороны в атаку".

"По сравнению с прошлым сезоном, теперь у "красных" появилось больше вариантов в атакующей игре, потому что в случае травмы, у них уже будет достойная замена почти для каждого"
.

Джеймс Пирс согласился со своим коллегой по цеху: "Можно немного позабыть о недостатках команды, когда она показывает такую игру, вызванную той огневой мощью, которой заряжает ее Юрген Клопп".

Журналист The Mirror Адриан Кайумба приветствует решение Клоппа играть с "ложной девяткой" - с Фирмино, который неплохо выступил на этой позиции и в других больших победах. Он сказал:

"Они в прошлом сезоне выиграли два выездных матча с "Челси" и "Ман "Сити", играя с ложной девяткой. Вчерашний матч тоже можно отнести к этому списку"

"Коутиньо, Мане и Фирмино выступили атакующим трезубцем "Ливерпуля", и "канониры" не смогли сдержать их и попросту были смяты".

Как и следовало ожидать, прекрасная игра Садио Мане стала предметом воодушевленных обсуждений, и его игра была удостоена самых высоких похвал.

Мелисса Редди из Goal говорит: "Немногие игроки выдали такой впечатляющий дебют за "красных", как Мане.

"Его способность играть на двух флангах по всему фронту атаки - это то, чего у "Ливерпуля" до сих пор не было. Он добавляет вариативности в атаке".

"Он постоянно держал оборону "Арсенала" в напряжении и в некоторых моментах принимал выдающиеся решения".


Дэвид Ашер из ESPN считает, что Мане начал свою карьеру за "красных" идеально:

"Результат игры является самым важным, но фанаты всегда будут в ожидании игры новичка. Ему, как игроку, за которого было заплачено 30 миллионов фунтов, было очень важно хорошо начать. И ему о лучшем дебюте, чем этот, не стоит мечтать".

Некоторые журналисты не упустили из виду и восхитительную игру игрока матча Филипе Коутиньо.

Все тот же Дэвид Ашер считает, что в нынешней команде Коутиньо занимает центральное место:

"На протяжении почти всего первого тайма Коутиньо не производил впечатления и не был заметен на поле, но, как часто это бывает, он "восстал из пепла" именно тогда, когда это нужно было. Его фантастический гол в концовке тайма изменил игру. И после перерыва он стал катализатором прекрасной игры "Ливерпуля".

В то же время имеются и менее хвалебные слова об оборонительных действиях команды, в частности об игре Альберто Морено - журналисты в один голос заявляют, что испанский защитник должен быть заменен на левом фланге обороны другим игроком.

Журналист Келли заявляет, что наряду с защитой хромала и полузащита "Красных":

"Недостатки? Они были. Особенно во время третьего гола, когда центр обороны не доглядел за Чемберсом, гол которого внес реальную интригу в матч за оставшееся время".

"Отсутствие внятной игры в центре полузащиты? Тоже присутствовало. Было бы не очень правильно слишком сильно критиковать тандем Хендерсона и Вейналдума, но на протяжении большей части первой половины игры, не было четкой картины игры двух полузащитников".


Мелисса Редди считает "бессмысленным" идти дальше без альтернативы Альберто Морено: "В атаке "Ливерпуль" может "хирургическим" путем ликвидировать любую команду, но проблемы в обороне никуда не делись. После финального свистка, когда Клоппа спросили, будут ли еще трансферы - он ответил: "Посмотрим", но задача решения проблем в обороне является первостепенной".

Джеймс Пирс прокомментировал "горестное" выступление Морено: "Альберто Морено был одним из худших на поле в майском финальном матче с "Севильей", и новый сезон он начал так же удручающе, как и закончил"

"Канониры", как всегда и делают, нащупали слабое место соперника и нашли его в лице Альберто Морено"

"Он ошибался снова и снова! Его позиционная игра отвратительна!".


Дэвид Ашер считает, что Морено был худшим на поле:

"То, что "Арсенал" вернулся в игру после счета 1:4, стало проблемой для Клоппа, но самым большим минусом в этой игре была игра левого защитника Альберто Морено. Большинство экспертов считали, что замена испанца другим защитником должна быть в приоритете в трансферное окно, и вчерашнее его выступление лишь подтвердили правильность их слов".

Кайумба отметил, что игра Морено в очередной раз показала, что нужен новый левый защитник.

Он сказал: "Вы видели во время предсезонных матчей, что использовать Джеймса Милнера на левом фланге обороны - не совсем правильное решение"

"А вчера Морено еще раз доказал, что нужен еще один левый защитник".


И наконец, журналисты воодушевлены отличным стартом "Ливерпуля", который придаст им мощный импульс и может стать решающим фактором для проведения сильного сезона.

Пирс пишет: "Неубедительно? Да. Но победа в таком захватывающем стиле и у прямого конкурента в борьбе за Лигу Чемпионов, является идеальным стимулом"

"Хорошее начало сезона имеет огромное значение".


Редди попыталась извлечь положительные моменты из прошедшей игры:

"Этот матч не был совершенным для "Ливерпуля", даже близко! Но было очень важно как они сумеют выстоять после потери преимущества в три мяча, сокращенного до одного гола. И они выстояли на поле, где любому приходится трудно".

Дэвид Хантер из The Guardian оценил:

"Клопп придал веру болельщикам и в прошлом сезоне и перед началом своего полного сезона за "Ливерпуль", постепенно прививая команде свои методы игры. И после этого трансферного окна, он, наконец, может сказать, что это полностью его команда. Были вчера и оборонительные недостатки, но оптимизм по поводу команды хлынет большой волной".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Barbarossa

Источник: This is Anfield

Категория: Разное | Просмотров: 2769 | Теги: Клопп, Арсенал, Ливерпуль | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Хм, отзывы действительно огогого,ждёмс ,ждёмс успехов, степ бай степ!

0
1     [Материал]
С нетерпением жду продолжения спектакля.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]