Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Бунт на корабле. Руководство «Ливерпуля» восстало.
07.09.2010 18:56:47

Бунт на корабле. Руководство «Ливерпуля» восстало.


Владельцы «Ливерпуля» Джордж Жилетт и Том Хиккс сделали попытку рефинансировать свои долги этим летом путём предоставления в залог клубных активов- стадиона, тренировочного поля, игроков и гарантированных доходов клуба от ТВ- трансляций.

Есть опасения, что американцы попытаются в очередной раз отсрочить погашение долгов перед 6 октября, когда настанет срок погашения 237- миллионных долгов Royal Bank of Scotland плюс 60 млн. начисленных с апреля штрафных санкций.

Но ведущая пятерка руководства клуба в очередной раз намерена юридически воспрепятствовать использованию игроков или стадиона в качестве дополнительного залога под накопленные долги.

Любое рефинансирование будет вынуждено столкнуться с тем, что руководство забаллотирует решение тремя голосами против двух, хотя не исключено, что янки будут оспаривать такое решение с помощью юристов.

В настоящее время 40 млн. штрафных санкций напрямую отражается на клубных прибылях, но как выяснил ESPNsoccernet долги никак не касаются стадиона и игроков.

Когда Хиккс и Жилетт уже пытались найти новый залог, используя игроков и стадион несколько месяцев назад, руководство ветировало такое предложение и заручилось консультацией аудиторов в том, что это соответствует их правам.

С приближением «дэдлайна» 6 октября, Хиккс и Жилет рискуют потерять своё влияние на выбор RBS в плане покупателей клуба, и надежду на своих собственных экспертов по управлению имуществом.

Эффективные покупатели, найденные RBS будут встречены с одобрением руководством Премьер-Лиги.

«Ливерпуль» уже проинформирован Премьер-Лигой и УЕФА о необходимости принятия мер, гарантирующих выплату заработной платы и выполнения финансовых обязательств на протяжении сезона.

Когда был задан вопрос о том, в состоянии ли «Ливерпуль» обеспечить свои текущие платежи, представитель клуба ответил: « ФК «Ливерпуль» имеет достаточный оборотный капитал, позволяющий надлежащим образом формировать бюджет клуба и обеспечивать потребности клубной инфраструктуры. Размер этого капитала вполне удовлетворит и Премьер-Лигу и УЕФА».

Средний уровень фонда зарплаты в 2008-2009 годах составлял £90.8 млн. фунтов, и в этом году он останется на том же уровне. Но в начале года ощущался некоторый дефицит фондов.

Когда был задан вопрос, не очень ли наносят ущерб 40- миллионные процентные платежи, съедающие подчистую все прибыли и опустошающие кассу клуба, то последовал ответ, что такие подробности не подлежат разглашению. Клуб ушёл от ответа.

Тем не менее существуют опасения, что финансы клуба будут таять, пока владельцы находятся, якобы, в поисках серьёзных покупателей. Не видно продолжения истории с таинственным покупателем, о котором говорил Кейт Харрис, предложение Кенни Хуанга также не материализовалось.

Некоторые эксперты предполагают, что что если дойдёт до продажи клуба банком, то «горячая цена» будет уж никак не больше 150 млн. фунтов, что очень и очень разочарует Хиккса и Жилетта с их 600- миллионными амбициями.

Все разговоры о якобы продаже клуба до закрытия трансферного окна, оказались мыльным пузырём и авторитетные финансисты теперь предполагают, что цена клуба резко упадёт. Есть подозрения, что потенциальные владельцы ждут того дня, когда цена станет совсем смешной, и банк вынужден будет продавать «Ливерпуль» самостоятельно.

Это может случиться сразу же после 6-го октября.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: espn.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3045 | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 321 2 »
31     [Материал]
Ничего, ребят, прорвемся, а с этими ХЖ еще поговорят особо :o >:)

29     [Материал]
Надеюсь что будет хорошо......... Так хочется в это верить

28     [Материал]
У меня, лично, самые плохие предчувствия... Разве ХиЖы месяц назад, когда Китаец давал живые деньги не понимали, что будет с клубом через месяц и рассчитывали, что найдётся куча других более богатых покупателей? Прекрасно понимали... Для меня здесь явно прослеживается какая-то закулисная мошенническая схема... Инфарктная ситуация...(((

32     [Материал]
Вот вот,тот же китаец,мог дождаться 6 октября и потратить на клуб,куда меньше денег.И наоборот,вложить больше в трансферы.Но,этого не произошло.А теперь,может случиться так,что владельцем клуба может стать не пойми кто.Поменяем щило,на мыло.Без программы развития,без трат на трансферы.Стенли Парк,опять завернут на непрелелённое время и т.д.Нас впереди что то ждёт.И это что,не очень хорошее.Ну хуже неопределённости и не извесности,нет ничего....

27     [Материал]
Хоть убей, следа не видно
Сбились мы, что делать нам.
В поле бес нас водит видно
Да кружит по сторонам.

Сколько их? куда их гонят?
Что так жалобно поют?
Домового ли хоронят,
Ведьму ль замуж выдают?

Кажись Пушкин про нас писал.


26     [Материал]
мде....остаётся ждать и верить что всё будет хорошо. По-другому никак...

25     [Материал]
Одно хоть радует, очки с нас не снимут! Покупатели конечно думаю сейчас подсуетятся! Банк заберет клуб под свой контроль, думаю и китайцы появяться и арабы! Потому что не нужно будет сильно раскошеливаться на саму покупку! Можно будет раскошелиться на трансферы! Мечты, мечты, скорее бы это все закончилось!

23     [Материал]
Крупно облажались.
Считаю есть повод для хоть какого то оптимизма.

22     [Материал]
Радует, что с нас не снимут 9 очков. Самое то важное сейчас чтобы наши следующие хозяева (хозяин) оказались прежде всего людьми любящие клуб и уважающие традиции. А не как эти подонки, вы уж извините, но отдавать наш родной КОП под залог банку..на это способны только такие вот "выродки"

20     [Материал]
Быстрей бы всё это закончилось... :'(

19     [Материал]
Такое ощущение, что эти американские ребята, подставные лица, которым доплачивает руководство Челси и МЮ, чтобы уничтожить изнутри единственный клуб который 100% может у них выиграть в АПЛ. А после того как клуб уйдет с молотка, главное чтоб этим трУсам не достался

21     [Материал]
Вполне возможно. Мы видим с кем имеем дело, и понятно, что эти люди ни перед чем не остановятся.

30     [Материал]
Это тоже вполне возможно, Брутон-фанат Челси, этот Кейт Харрис-фанат МЮ, ребята это все у вас не вызывает такия мнения....

18     [Материал]
Атака отбита. Банкиры не зря посадили своего человека в правление. Именно на залог и расчитывали ХиЖ. Чтобы иметь больше времени на продажу. Но масть не прошла. Теперь после шестого к банку перейдут права и американцы ничего не получат. Банк заберет свои четверть ярда. А то что новые инвесторы сэкономят, они пустят на инвистиции. Так что клуб, собственно, только выйграет. Главное, чтобы сейчас денег хватало на текущие платежи. Хотя, вот что не понятно, как АПЛ допустила, что американцы купили клуб под залог?

17     [Материал]
надеюсь всё хорошо будет!

15     [Материал]
Все стандартно и так, как надо.
Клуб уходит банку под кредит, банк находи покупателя, который наверняка уже есть и ждет именно этого, когда контрольный пакет подешевеет.
В любом случае, участь Портсмута со снятыми 9 очками нас не ждет ни при каких обстоятельствах, ибо долг висит не на самом Ливерпуле, а на Коп Футбалл Холдингс - фирме, принадлежащей ХиЖ.

14     [Материал]
Если RBS заберет "Ливерпуль" под свой контроль, то Хикс и Жиллетт останутся с носом. Кроме того, при таком развитии событий Премьер-Лига не снимет с клуба 9 очков, как это было в прошлом сезоне с "Портсмутом" - дело в том, что долг в 237 млн. фунтов принадлежит не напрямую "Ливерпулю", а компании, созданной в свое время американцами для покупки "красных".

12     [Материал]
Я понимаю, что ты хотел сказать, но вот гимн и символы тут абсолютно ни при чём.

9     [Материал]
Quote
А была ведь возможность у Х и Ж продать клуб, да и получить хорошую прибыль. Но они решили совсем высоко поднять планку стоимости клуба... А теперь не получат ничего.

за то, что чуть не довели клуб до банкротства


6     [Материал]
Вот гадюки наши владельцы, ну неужели наше руководство проснулось...

11     [Материал]
Оно проснулось, когда совсем "жареным" запахло. Если бы не голосование, клуб распродали по частям.

4     [Материал]
Руководству- стоять до конца!!!
Только бы не сдрейфили.

3     [Материал]
А была ведь возможность у Х и Ж продать клуб, да и получить хорошую прибыль. Но они решили совсем высоко поднять планку стоимости клуба... А теперь не получат ничего. Ну что же, так и надо этим американским жидам.

7     [Материал]
Коля, так тут же всё белыми нитками шито. Отказали Кенни. Кирди ждёт пока не упадёт цена и отслюнявливает в карман ХЖам. Банку достаётся 150, которые не покрывают всех долгов. Кирди экономит 450, которые делятся на три рыла...
Вот чего я и боюсь...
Мы в результате окажемся в руках друга семьи и отпетого мошенника.

10     [Материал]
Еще и то будет, так что рано радоваться

13     [Материал]
Конечно, еще рано о чем либо говорить, или радоваться. Но то, что к клубу не будут применены штрафные санкции от АПЛ. А когда клуб перейдет к владению Шотландского банка, там уж посмотрим, что да как...

16     [Материал]
Читал,что при той ситуации,которая у нас сложилась,очки сниматься не будут,как в прошлом году с Портсмута..
Вот кстати выписка:
Если RBS заберет "Ливерпуль" под свой контроль, то Хикс и Жиллетт останутся с носом. Кроме того, при таком развитии событий Премьер-Лига не снимет с клуба 9 очков, как это было в прошлом сезоне с "Портсмутом" - дело в том, что долг в 237 млн. фунтов принадлежит не напрямую "Ливерпулю", а компании, созданной в свое время американцами для покупки "красных".

24     [Материал]
Такого никогда не будет! Помяни мое слово!

2     [Материал]
:'( Прям как в истории с Лидсом....Давайте на киллера сложимся а,пока клуб еще жив

5     [Материал]
Что за паника <_< ?Как говориться You'll never walk alone!

8     [Материал]
Паника у нас давно

1-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]