Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Будь верен тому, кто верен тебе
04.03.2016 20:19:55

Будь верен тому, кто верен тебе



В этом сезоне Лукас Лейва провел несколько первоклассных выступлений на позиции центрального защитника в составе "Ливерпуля", и в соответствии со словами легенды "Энфилда" Джона Олдриджа, выдающегося бразильца в настоящее время следует рассматривать как жизнеспособное и долгосрочное решение в центре обороны.

В своей колонке на страницах Liverpool Echo на этой неделе, Олдо написал:

- "Лукас - это вариант в настоящее время в центре обороны, хотя некоторые считают,что современный игрок центра должен быть ростом примерно 195 см, но обратив взгляд на Маскерано в "Барселоне" который прекрасно читает игру и на Лукаса, который в состоянии делать тоже самое - то это мнение наверняка можно подвергнуть сомнению".

Есть ли место для Лукаса в составе, чтобы преобразовать его в полноценного центрального защитника, как к примеру якобы "уникального" Маскерано?

Абсолютно, и если "Ливерпуль" обязательно должен подписать еще одного оборонительного полузащитника этим летом, то это может быть единственным шансом для Лукаса остаться в основе команды на ближайшие 2-3 года.

После этого можно было бы поставить точку, но это весьма забавно (и несколько трагично) отметить постепенную регрессию Лукаса от атакующих действий к оборонительным.

Лукас прибыл на "Энфилд" в качестве одного из самых перспективных молодых атакующих полузащитников Бразилии, но на "Энфилде" в основном превратился в игрока лишенного творчества.Не многие команды могли бы претендовать на сомнительную честь превращения атакующего бразильца в водовоза, но это именно то, что случилось в "Ливерпуле". Хотя, все хорошо, что хорошо кончается, не так ли?

За последние восемь лет, Лукас перешел от атакующего полузащитника до оборонительного полузащитника, а теперь играет в центре обороны. Если естественный регресс продолжается, то остается только занять место в воротах.

Хотелось бы надеяться что он останется в клубе, даже если в качестве защитника. Как и Сами Хююпя - Лукас скромный, работящий игрок команды, которого, казалось бы, и не затрагивают пресные эксцессы современного футбола.

Лукас представляет собой все хорошее о клубе, и "Ливерпулю" нужны такие игроки как он, чтобы сбалансировать мелкую жадность и неистовствующий эгоизм современного футбола.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2279 | Теги: Лукас Лейва, Джон Олдридж | Рейтинг: 4.7/3
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
1
7     [Материал]
Душевный ролик. Ностальгия.

3     [Материал]
как основной игрок для команды с чемпионскими амбициями (которую Клопп я надеюсь соберет за лето) он не подходит, безусловно все болельщики уважают его за преданность, но нужно жить дальше с такой игрой и травматичностью он уже не тянет, ведь нам нужны результаты трофеи, единственно кого я был готов терпеть на Энфилде хоть сколько это Стивен Джеррард и то он ушел в куда более лучшей форме чем Лейва сейчас, так что к сожалению летом надеюсь он покинет клуб, я за то чтобы не мучить футболиста и болельщиков.

0
4     [Материал]
Мистика... Ты полностью передал то, что собирался написать я. Даже насчет Джеррарда! Мне и добавить нечего, лишь повторить: С такими как Лукас лигу не выигрывают

2
5     [Материал]
Цитата
С такими как Лукас лигу не выигрывают
Да уж Володя...выигрывают наверняка с теми игроками, кто свои прически на поле поправляют чаще чем раздают голевые передачи или забивают голы...а-ля Морено, Джана, Лаллана и Хендерсона?
:)

0
6     [Материал]
Мне вот интересно им не лень каждый день причёски делать :D

2     [Материал]
Уважение. Вот то слово, которое у меня ассоциируется с ним. Он безмерно уважает клуб, а болельщики, в свою очередь, прониклись уважением к нему. Один из немногих людей из "старой гвардии", которые знаю, что такое рвать жилы на поле - никогда не убирал ноги и всегда дрался до последнего. Не уверен, что он сможет быть основным игроком команды, если в довесок к Матипу купят еще и толкового опорника. Но думаю, что если не продадут, то он еще многим сможет помочь клубу в роли запасного универсального солдата.

1     [Материал]
Все же Лукас- далеко не Маскерано...  и представить его,выходящим с первых минут в центре нашей обороны в ЛЧ (при  удачном стечении обстоятельств) , мне сложно . Но многое будет зависеть от целей красных в следующем сезоне

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]