Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Брендан хочет игрока, который забыл, как играть в футбол?
12.08.2014 13:03:22

Брендан хочет игрока, который забыл, как играть в футбол?



Добро пожаловать в трансферную "Зону сумерек"...

Затяжные поиски "Ливерпулем" нового нападающего ударили сегодня тревожным набатом: Роджерс рассматривает вариант подписания Самюэля Это'О...

Как сообщило The Telegraph,

"Ливерпуль рассматривает возможность подписания камерунского ветерана Самюэля Это'О. Клуб еще не вышел с предложением, но Это'О становится возможной целью.


При всем уважении к Роджерсу, это уже не шутка...

После долгожданного попадания "Ливерпуля" в Лигу Чемпионов, просто смешным выглядит тот факт, что мерсисайдцы хотят побороться за того, кого можно с уверенностью назвать "средненьким нападающим". Понимаем, сделка по Лоику Реми не удалась, но где другие варианты??? Роджерс и его "выдающаяся" скаутская команда должны бы были иметь не менее десяти жизнеспособных вариантов, но их оказалось всего один-два...

Было почти понятно, что Суарес уйдет этим летом, и у Роджерса был целый год для того, чтобы подготовиться к такому повороту событий. Однако, менее, чем за неделю до начала нового сезона, лучшее, что может позволить себе клуб-участник Лиги Чемпионов, это 33-летний футболист, чьи лучшие годы уже далеко в прошлом?

"Ливерпуль" имеет огромную скаутскую инфраструктуру по всему миру, и эту службу возглавляет бывший глава службы поиска "Манчестер Сити". А чем они занимаются? По мнению многих, они работают ПЛОХО, если не смогли составить широкий список реальных целей.

Клуб получил 75 млн. от продажи Луиса Суареса, но даже Вильфрида Бони посчитали слишком дорогим, чтобы заплатить за него, и раз и навсегда покончить с проблемой. Ивуариец умеет забивать, доказал это в Премьер-лиге, и Роджерс высоко отзывался о нем. О чем говорить, если Фабио Борини стоит 14 млн., а 19 млн. за Бони, намного более эффективного форварда - считается "слишком дорого"?

А какой смысл в подписании 33-летнего Это'О, если "Ливерпуль" уже обзавелся в это трансферное окно одним ветераном - 32-летним Ламбертом. Да, Это'О имеет опыт выступлений в Лиге Чемпионов, но если травмируется Старридж, кто-то может представить себе пару нападающих Ламберт - Это'О?

Камерунцем интересуется "Аякс", и Марк Овермарс сказал:

"Самюэль горит желанием выступать за "Аякс". Он в хорошей форме и имеет достаточно энергии, чтобы добиваться успеха. Если есть возможность подписать игрока мирового класса, такого как Это'О, то почему бы и нет? Это будет фантастическое подписание".

Мирового класса? Пять лет назад, возможно и да. Кстати, Ян Мёльбю в колонке для Eurosport в прошлом сезоне написал:

"Если бы я руководил "Челси", то ни за что не покупал бы Это'О. Он отправился в Россию по одной причине: деньги. И за это время забыл, как играть в футбол".

Возможно, мы слишком резко высказываемся об Это'О. Не его вина, что "Ливерпуль" интересуется им. Но если Роджерс все же подпишет его, то это будет самым большим трансферным фарсом, не сравнимым с приобретением Яго Аспаса. Или Виктора Мозеса. Или Луиса Альберто.

Представьте себе, что вместо Суареса за нас играет Самюэль Это'О и Рики Ламберт... Это глупо до маразма...

Страшно. Очень страшно...

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2248 | Теги: Это'О | Рейтинг: 5.0/1
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 17
17     [Материал]
Этот этоо, в прошлом году сфолил на Суаресе, а лысый судья промолчал, и нафик он нам нужен, тем более хз сколько ему на самом деле :)

13     [Материал]
Воооу -воу!! БРо, Эйр, полегче ребята..., тут народ всего то о Ройсе мечтает..

согласен с автором..  это полный привет.

8     [Материал]
Старичок Это'О, было бы интересно понаблюдать за ним, думаю для замены игрока лучше не найти. Вот только я слышал, что он 100к хочет, так что шансы на то, что его подпишут примерно 0,1%

7     [Материал]
Капец заголовочек у "Телеграф"...

Это'о, значит, забыл, как играть в футбол... 

Я знаю в нынешнем составе Ливерпуля игроков,в том числе и в линии атаки, которые никогда играть в футбол и не умели.

В минувшем сезоне Самюэль Это'о в составе Челси провел 21 матч - забил 9 голов - отдал 4 голевых паса.
Я не считаю это плохой статистикой, особенно учитывая стиль игры челсюков и, как следствие, супернизкую результативность этого клуба в целом. К тому же, камерунец забил несколько важнейших мячей.

10     [Материал]
Wilgeforz 
Когда в прошлом году Самюэль перешел в "Челси", журналисты подобного не писали...а как появились слухи о возможном переходе в "Ливерпуль" - аж слюной брызжут от негодования и непонимания данного перехода...

12     [Материал]
Вот именно сейчас он нам совсем бы не помешал. Я вообще не понимаю, зачем мы платили за Ламберта 4 млн, если его одногодка, который в разы лучший игрок, бесплатно мог перейти.

14     [Материал]
Так этот заголовочек не "Телеграф" придумал. Это слова Мёльбю - к нему и все претензии

6     [Материал]
Андрей, ну пригласили мы нашего, мерсисайдца-ливерпульца Ламберта.
Кому легче от этого?

9     [Материал]
Wilgeforz 
Я подразумеваю бывших игроков для работы в структуре клуба, таких как Марш к примеру.
А не то что Раша,Фаулера и Далглиша используют в качестве послов клуба...уж простите меня за отсутствие воображения, но я абсолютно не понимаю в чем заключается их задача как послов клуба???
Ведь только одно появление на публике одного из этих людей - это уже событие!
Хм...посол клуба, да попросту смешно
Ну да ладно.

Достаточно посмотреть на состав различных тренеров в команде, по сравнению с Бутрумом - это, уж простите за сравнение, попросту разношерстное сборище...о некоторых из них лично даже не имею представления.

Во времена Бутрума - люди переживали и жили идеей, в данный момент некоторым должностным лицам идея возрождения клуба не очень-то близка.

О ней только Роджерс и говорит...

11     [Материал]
А, ну в этом смысле конечно!
Правда, если Раш или Фаулер были хорошими игроками, это не значит, что из них скауты получаться. Тут нужен особый, тренерский талант. А они оба в тренеры что-то не спешат.
Но то, что скаутскую систему надо реформировать - это наверняка.
Челси, МЮ, Барса, Реал ежегодно подписывают 2-3 пацанов в возрасте 16-19 лет. Потом они по арендам катаются, а потом из них вырастают такие звезды, как Карвахаль, Педро, Янузай.

15     [Материал]
А мне вот кажется, что как раз для того, чтобы быть хорошим скаутом, особого тренерского таланта и не требуется, а именно требуется опыт и понимание игры в футбол. Нужно быть аналитиком. И именно футболист, понимающий тонкости игры способен разглядеть в молодом футболисте будущий талант.
Выбирает трансферный комитет, договаривается футбольно-комерческая служба, а просматривать, анализировать, давать рекомендацию -  кому, как не опытному футболисту этим заниматься.

16     [Материал]
Wilgeforz
Да я и не призываю к тому чтобы именно Раш и Фаулер стали работать скаутами в клубе, отметил их как тот факт, что очень непонятна должность Посол клуба...
Далглиш во времена Рафы Бенитеса работал кстати в службе скаутов клуба, не припомню в какой должности, и как мы все помним недостатка в новых игроках и желающих перейти в "Ливерпуль" не было ...

Что для Сэмми Ли не нашлось места в структуре клуба?
Пригласили бы его...но Сэмми теперь принимает участие в новом проекте "Святых"....

Я вот о чем.

5     [Материал]
Думаю, Это'о берется для глубины состава. В том году у него была неплохая статистика, в его то возрасте.

4     [Материал]
Автор высказал опасения %90 болельщиков. "Страшно. Очень страшно..." - слова в точку. Пугает даже то, что такая возможность просто рассматривается.

3     [Материал]
Действительно страшно подумать, кто у нас будет играть впереди. Ну не Бони, так хоть кого-то в аренду возьмите. Непонятно чем занимается скаутская служба и за что они получают деньги. С "компетентностью" Эйра я уже свыкся. Самое обидное, что Генри не замечает этих проблем. Какой уже год мы полные импотенты на трансферном рынке и будто намеренно наступаем на те же грабли...

2     [Материал]
Нужно купить еще Погребняка к этим двум. Будут пестреть заголовки аля - "Адская троица с Мерсисайда" "Есть ли футбол в Камеруне?" или "Зачем Рединг подложил свинью Ливерпулю?"

1     [Материал]
Согласен полностью! Бро, низко летишь

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]