Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Бенитес проводит кризисное собрание
11.03.2010 10:32:03

Бенитес проводит кризисное собрание


Рафа Бенитес провел кризисное собрание с игроками, желая прекратить разногласия, разрывающие клуб.

Менеджер «Ливерпуля» верит, что следующие три месяца будут ключевыми не только для определения результатов сезона, но и для долгосрочной перспективы клуба, в плане того, насколько клуб будет устойчив финансово.

Но в последние недели испанский тренер был просто потрясен тем, что увидел от игроков какую-то негативную жестикуляцию, расценив увиденное, как тревожные симптомы, и разногласия, в тот момент, как надо, наоборот, объединяться.

Недовольство среди некоторых ведущих игроков было заметно во многих матчах сезона. Это относится к капитану Стивену Джеррарду, ведущему бомбардиру Фернандо Торресу, и таким серьезным «профи», как Маскерано, Рейна и Каррагер, которые по очереди демонстрировали свои негативные эмоции.

И поскольку Бенитеса озадачило их недовольство, он собрал всех игроков вместе после проигранного матча, чтобы убедить их в том, что в их общении и жестикуляции должно быть больше позитива, чем в данный момент от футболистов исходит.

«Мне не нравится то, что игроки демонстративно показывают свое недовольство при помощи жестикуляции, это не нормально У каждого игрока свой характер, но сейчас важнее всего демонстрировать контроль и сохранять уважение в чужих глазах»,- заявил Бенитес.

«Очень важно показывать понимание между игроками команды в этой ситуации, и общаясь между собой, мы должны это общение развивать»

«Конечно, все зависит от человека и от ситуации. Глядя на последнюю игру, заметно было недовольство вратаря действиями защитников, и недовольство защитников действиями вратаря. Иногда это неотъемлемая часть игры. Но если это происходит так часто, это значит, что часто происходят ошибки в игре, и мы должны понимать, что надо наводить порядок».

«Распри на Энфилде - это определенно результат беспорядков, творящихся вокруг клуба и последствия которых - трудный и неутешительный сезон.»

«Когда пропадает малейшее понимание между партнерами на поле, начинаются активные подсказки, жестикуляция «на пальцах», и тогда даже такие игроки, как Торрес начинают чувствовать себя беспомощными и теряют игру, что проявляется в эмоциях.»

Испанский нападающий получил предупреждение, когда выплеснул свой гнев в конце игры с «Уиганом», и Джеррард также получил свою карточку, потеряв хладнокровие на исходе игры.

Но Бенитес уверен, что игроков слишком много объединяет для того, чтобы допустить какие-то дрязги между собой. Потому он просит успокоиться и сосредоточиться на самом главном - предстоящих трех месяцах, оставшихся для того, чтобы сохранить шанс для «Ливерпуля».

«Учтите, всегда легче, если вокруг порядок. Мы совершили ряд ошибок, но наряду с улучшением качества игры, существует еще один проверенный путь к победам. Это сплоченность»,- сказал он.

«Одну вещь можно сказать по поводу наказаний в конце матча с «Уиганом». Надо соблюдать спокойствие и играть. Играть еще лучше, а не нервничать и фолить. «

«Это то, что нам нужно учесть и исправить, а также взять под контроль в последующих играх».

Особое внимание Бенитес акцентировал на том, что клуб вступил в настолько ответственную фазу в своей истории, когда ход событий как на поле, так и за его пределами, окажет серьезное влияние на будущее клуба.

Новые инвестиции крайне необходимы. Если у команды проблемы, это значит, что нужны серьезные финансовые рычаги, имея в виду, что они непременно окупятся за несколько последующих лет.

Провал попытки попадания в квалификацию Лиги Чемпионов почти очевиден. И Бенитес подтвердил это, сказав: « Я согласен, это возможно, критичесая точка, что может отразиться на будущем клуба».

«Мы говорим об инвесторах, мы говорим о новом стадионе, мы говорим обо всех этих вещах уже год или два. Мы все ждем чего-то и надеемся на что-то. Для меня же главное сконцентрироваться на игре и постараться помочь игрокам в этом»

«Это то, что лично я могу сделать, и что я должен сделать для болельщиков и для клуба. В делах клуба для меня главное - ответственный подход. А извне - нужна помощь, помощь клубу и в интересах клуба».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: mirrorfootball.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2195 | Теги: Ливерпуль, бенитес | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
6     [Материал]
Дым. При такой работе и до огонька не много осталось. соберись LFC.

7     [Материал]
Да не,думаю огонь то уже есть((

5     [Материал]
Есть и вина владельцев.

4     [Материал]
Во-во ! И это еще не поперло, это только плеснуло через край. А что там внутри кипит и булькает?
Мне кажется, что мы увидели примазанную и прилизанную сотую долю того, что есть на самом деле. А по мере дальнейших наших "достижений", которые не замедлят явить себя, мы наконец увидим картинку во всей красе.
Вот это- имено то, о чем я уже битых пол-года долдоню "там что-то не то..." )))
Ага, еще... Сомневаюсь, что на этом вече шли базары сугубо о нехороших жестах и телодвижениях...

3     [Материал]
Да ну...с чего вы взяли что это Карра...в последнем матче у него глаза от удивления приняли выражение умалишенного, но психовали на поле гораздо больше другие. И Кэп мечет молнии что надо, И Торрес...а кто вне поля является главным дестабилизирующим элементом уже думаю не стоит объяснять...в громких выступлениях более всех отличился пока Бабель ...
Вот это вот собрание у меня лично вызывает вопрос: Рафа выясняет отношения...не выльется ли это в еще больший конфликт? удастся ли ему изменить настроение команды?

2     [Материал]
Бенитес прав в том, что негативные эмоции на поле мешают игре. Это непрофессионализм. И такой негатив распространяет больше всех Каррагер, imho. :(
Надеюсь, парни, наконец, объединят усилия для убедительных побед. 01

1     [Материал]
В общем Беня иди ты домой и отдай свой пост Далглишу >:)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]