Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Velikii
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Арсенал" - "Ливерпуль". Превью
02.11.2013 09:52:49

"Арсенал" - "Ливерпуль". Превью



НОВОСТИ КОМАНД

Полузащитник "Арсенала" Микель Артета сможет встретиться с "Ливерпулем" после того, как пропустил один матч из-за дисквалификации.

Матье Фламини и Серж Гнабри пропустят предстоящий матч из-за травм.

Филиппе Коутиньо возвращается в состав "Ливерпуля" после более чем шестинедельного курса восстановления плеча, которое он повредил 16 сентября во время игры со "Суонси".

Защитника Хосе Энрике по-прежнему тревожит травма колена, из-за которой он не сможет принять участие в матче с "Арсеналом".

ПРЕВЬЮ

Мысль о том, что "Арсенал" не может добиться положительного для себя результата в матчах с основными конкурентами за трофеи, становится для команды настоящим испытанием.

Два подряд домашних поражения от дортмундской "Боруссии" и "Челси" предшествовали игре с "Ливерпулем", затем им предстоят выездные матчи с "Дортмундом" и "Манчестер Юнайтед", и, судя по текущей форме, сюда можно причислить "Саутгемптон", с которым "канониры" также встретятся в ноябре на своем поле.

На данный момент Арсен Венгер сохраняет относительное спокойствие, однако, если "Арсенал" потерпит третье домашнее поражение подряд (чего с ними не происходило уже 11 лет), то это, конечно, станет дополнительным поводом для волнения.

Если рассматривать "канониров" только с точки зрения выступлений в Премьер-лиге, команда выглядит пышущей здоровьем. Они занимают первую строку турнирной таблицы, одержав семь побед и сыграв один матч в ничью со дня начала чемпионата.

Если кто-то считает, что "Арсеналу" не хватает глубины состава, то можно отметить, что до сегодняшнего дня они неплохо справлялись и в отсутствии Уолкотта, Окслейд-Чемберлена, Подольски, Касорлы и Артеты.

Если у "канониров" слабое место - это оборона, то на данный момент "Ливерпуль" является именно той командой, кто может этим сполна воспользоваться. Споры о том, кто является лучшим дуэтом лиги в нападении, Руни и ван Перси или Суарес и Старридж, можно дополнить такими цифрами:

Руни/ван Перси: шесть раз выходили на поле вместе в стартовом составе в этом сезоне; восемь голов на двоих;

Суарес/ Старридж: пять матчей начинали вместе; 10 голов.

Возможно, это грубо и ненаучно, но если принимать во внимание эту статистику, то на данный момент пара нападающих из "Ливерпуля" является наиболее опасной для соперников.

Это, конечно, должны иметь в виду господа Мертезакер и Косельни перед встречей с "красными", особенно с учетом отсутствия в защитной линии "Арсенала" неоценимого Матье Фламини.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
  • Четыре из шести последних встреч этих команд в северном Лондоне завершились вничью, и по одной победе одержал каждый из соперников.

  • Из последних 12 матчей на стадионе "Эмирейтс" "Ливерпуль" выиграл лишь один. В августе 2011 благодаря автоголу Аарона Рэмзи и точному удару Луиса Суареса "красные" одержали свою единственную за последние 13 лет победу над "Арсеналом".

  • Предстоящий матч станет 215-ой встречей этих клубов с учетом всех турниров. 82 раза победу одержал "Ливерпуль", 76 - "Арсенал".

  • "Арсенал" - единственная команда, которой удалось поразить ворота соперника во всех сыгранных ими в этом сезоне матчах Премьер-лиги.

  • Исторически ноябрь является наименее продуктивным месяцем для "Арсенала" в Премьер-лиге - в среднем они набирали лишь 1.55 очка за игру.

  • Аарон Рэмзи забил пять голов и отдал три голевые передачи в шести своих последних матчах в рамках лиги.

  • 20 очков, набранных "Ливерпулем" за 9 туров чемпионата - их лучший результат с 2008 года. На той же стадии сезона в прошлом году "красные" имели на своем счету в два раза меньше очков.

  • "Красные" пропускали мячи в свои ворота в каждом из шести последних матчей в рамках АПЛ.

  • Восемь раз в этом сезоне мяч после ударов игроков "Ливерпуля" попадал в каркас ворот - по этому показателю "красные" лидируют среди всех команд лиги.

  • Дэниел Старридж забил 14 голов в своих последних 14 играх в рамках АПЛ.

  • Луис Суарес забил шесть голов в четырех играх после окончания срока его 10-матчевой дисквалификации.

  • Предстоящий матч станет 100 выступлением в Премьер-лиге для Симона Миньоле. В 33 из предыдущих 99 игр ему удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: BBC Sport

Категория: АПЛ | Просмотров: 2332 | Теги: Арсенал | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
9     [Материал]
РЕБЯТА,ВЫ ЧТО,ПОБЕДА БУДЕТ 0-2,НАШИ ПОБЕДЯТ,ПОПОМНИТЕ ЕЩЕ МОЙ ПРОГНОЗ!!!!!!!!!!!!!!! :p
Ответ: Капс. Предупреждение. Wilgeforz

7     [Материал]
Отличные новости --- НЮ - чЛенси 2-0 !!! надо пользоваться моментом!!!

6     [Материал]
А я просто рад , что могу посидеть и два часа посмотреть на игру любимой команды , причем в хорошем качестве)

4     [Материал]
Я бы согласился и 0-1

3     [Материал]
Арсенал в очень хорошей форме и матчи против них всегда получаются сложными.

Надеюсь меня не закидают камнями, но я считаю и ничья будет хорошим результатом. Но конечно хочется большего.

5     [Материал]
NIGHTCRAWLER 
В любом случае, этот матч покажет на что способна команда в данный момент чемпионата.

Лично беспокоят лишь стандарты и борьба за верховые мячи у наших ворот.

8     [Материал]
Безусловно ничья будет не самым плохим результатом....но очень хочется победы!! Нельзя упускать шанс выйти на первое место в АПЛ!

2     [Материал]
Арсенал - Ливерпуль  2:3, ну ладно, так уж и быть  1:3

1     [Материал]
НУ что, надо ломать систему. Забивать первыми и навязывать нужную нам игру. Желательно ведя в 2 мяча(хотя как показывает прошлый год), преимущество в 2 мяча не значит победу, это ведь Арсенал

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]