Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Анализ ближайших матчей
13.11.2014 11:07:54

Анализ ближайших матчей



Целью "Ливерпуля" в Премьер-лиге остается попадание в топ-четверку по итогам сезона. Что-то большее выглядит крайне нереалистично и, возможно даже бредово. Все, что меньше - станет разочарованием и достойным неизбежного гнева.

Сэм Эллердайс и его "Вест Хэм Юнайтед" находятся на четвертом месте с 18 очками, опережая "Суонси Сити" Гари Монка благодаря разнице мячей.

"Саутгемптон" добился впечатляющих результатов в Премьер-лиге и Кубке Лиги. Лишь поражения в ближайших трех турах, могут позволить кому-либо из именитых клубов вытеснить в ближайшее время команду Роналда Кумана из призовой тройки.

Такой сценарий возможен лишь в том случае, если "Арсенал" выиграет три матча подряд. "Манчестер Юнайтед" необходимо выиграть такое же количество игр, в надежде, что достаточная разница мячей позволит им оказаться выше "святых". "Ливерпулю", " Эвертону" и "Тоттенхэму" теоретически потребуется уже четыре негативных результата вице-лидеров и немедленное начало победной серии в Лиге.

Очевидно, что разрыв в очках на этом этапе турнира очень велик, чтобы надеяться на сколь-либо существенные изменения в таблице в ближайшее время. Большинство футбольных экспертов полагают, что "Челси" и "Манчестер Сити" уже близки к тому, чтобы забронировать за собой два из четырех верхних мест, оставив два остальных для таких, как "Арсенал", "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм" и "Эвертон".

Нынешняя игра "Саутгемптона" оставляет мало надежд на то, что их целесообразно исключить из числа претендентов на интригующее развитие дальнейших событий. А вот "Вест Хэм" и "Суонси", которые пока выступают удачно, скорее всего, рано или поздно выпадут из гонки.

Слишком уж хороши статистические показатели "Саутгемптона" после 11 туров: это и матчи с сухим счетом, и разница мячей, стабильность результатов и игроков команды. Поражения на "Энфилде" и "Уайт Харт Лейн" можно считать случайными и списать на невезение, которое в футболе случается.

Тем не менее, уже одиннадцати туров хватило для любителей всех двадцати клубов Премьер-лиги, чтобы сделать общие суждения, выявить слабые и сильные стороны и оценить эффективность бизнеса, проведенного в период летнего трансферного окна.

Что можно сказать о "Ливерпуле" и остальных главных четырех претендентах?

Следующие игры будут для них очень важными, и поездка "Ливерпуля" к "Кристал Пэлэс" после международного перерыва, станет еще одной возможностью, чтобы избавиться от "призраков" из прошлого сезона.

Двенадцать матчей клуб проведет во всех соревнованиях, вплоть до Нового года, и девять из них - в Премьер-лиге. Этот период и следует сравнить с с возможностями главных конкурентов на топ-четверку. Вот список матчей:

"Ливерпуль":

Ноябрь 2014 года.

Кристал Пэлэс v Ливерпуль Вск. 23.11.
Лудогорец" v Ливерпуль Ср. 26.11. (Лига Чемпионов)
Ливерпуль" v "Сток Сб. 29.11.

Декабрь 2014 года

Лестер-v Ливерпуль Ср. 2.12.
Ливерпуль v Сандерленд Сб. 6.12.
Ливерпуль v ФК Базель Вт. 9.12 (Лига Чемпионов)
MЮ v Ливерпуль Вск. 14.12
Борнмут v Ливерпуль Ср. 17.12 (Кубок Лиги)
Ливерпуль v Арсенал Вск. 21.12.
Бернли v Ливерпуль Птн. 26.12.
Ливерпуль v Суонси Пнд. 29.12.

Январь 2015 г.

Ливерпуль v Лестер Чтв. 1.01.2014

Возможно, болельщики "Ливерпуля" находятся в настолько подавленном состоянии, что на данный момент любая игра для них будет рассматриваться, как проблемная. Среди таких игр особо следует выделить поединки против "Манчестер Юнайтед" на "Энфилде" и "Арсенала" на "Эмирейтс". Оба из них состоятся после кубковых встреч, и Брендан Роджерс будет надеяться, что "Ливерпуль" проведет эти матчи чемпионата на фоне положительных результатов. Квалификация в плэй-офф Лиги Чемпионов может принести столь необходимую уверенность для будущих достижений. Из поездок к "Лестер Сити" и "Бернли" необходимо привозить максимальное количество очков.

"Арсенал"

После международного перерыва, Арсен Венгер принимает "Манчестер Юнайтед". Самыми трудными затем ожидаются встречи против "Саутгемптона" (дома), "Ливерпуля" (в гостях), и "Саутгемптона" (в гостях). Однако, игры со "Сток Сити" (в гостях) и "Вест Хэма" (в гостях) также не следует игнорировать, так как они потенциально проблемные. Календарь "Арсенала" не такой уж легкий, как можно было бы подумать, поскольку есть и травмы и тактические недостатки.

"Манчестер Юнайтед"

"Манчестер Юнайтед " потратил огромные суммы, чтобы вернуться в Лигу Чемпионов и готовится снова потратиться в январе. Отчаянно требуются защитники. "Арсенал " (в гостях), "Саутгемптон" (в гостях), " Ливерпуль " (в гостях), и "Тоттенхэм Хотспур" (в гостях) - это четыре игры на которые следует обратить внимание. Поездка к "Сток Сити" в начале 2015 года, состоится вслед за домашним матчем против "Саутгемптона", и это будет непростой период для Луи Ван Гаала. В целом это самое легкое расписание, если сравнивать с соперниками.

"Тоттенхэм"

"Тоттенхэм" в настоящее время может похвастаться тем же количеством очков, что и "Ливерпуль" и встретится с "Эвертоном" (дома), " Челси " (в гостях), " Манчестер Юнайтед " (в гостях)и " Челси " (дома). "Суонси " (в гостях) также может быть сложной игрой для Маурисио Почеттино и его неуверенной команды. 12 игр для "Шпор", 9 из которых - в Лиге, и только "Ливерпуль" проведет столько же игр. Председатель Даниэль Леви находится под большим давлением, чем его тренер. Болельщики ставят под сомнение методы, используемые в руководстве клубом в последние несколько сезонов. "Тоттенхэму" не хватает не только командной игры, но и индивидуальностей.

"Эвертон"

"Эвертон" выглядел возрождающимся клубом в прошлом сезоне, но сейчас находится в нижней половине таблицы вместе с соседями "Ливерпулем". Игры против "Тоттенхэма" (в гостях), "Манчестер Сити" (дома), и "Саутгемптоном" (в гостях) будет трудными для Роберто Мартинеса, который мечтает побороться за финальную стадию Лиги Европы. "Эвертон" имеет высокие показатели по забитым мячам (четвертое место) и пропущенным (делит пятое место). Их ожидает 11 игр до 1 января 2015 года. "Халл", который борется за выживание, станет первым соперником "Эвертона", в Лиге и в декабре и январе. Вторым их соперником станет "Манчестер Сити". Далее идет "Вест Хэм Юнайтед" Биг Сэма на "Гудисон парк".

"Саутгемптон"

Саутгемптон встретится с "Манчестер Сити" (дома), "Арсеналом" (в гостях), "Манчестер Юнайтед" (дома), "Эвертоном" (дома), "Челси" (дома), "Арсеналом" (дома). Поездки к "Манчестер Юнайтед " и "Ньюкаслу" чуть-чуть усложнят относительно легкое январское расписание. После матча с "Арсеналом" в первый день 2015 года, команда Рональда Кумана сыграет 10 игр, в том числе один в Кубке Лиги против "Шеффилд Юнайтед". Шесть из этих десяти матчей пройдут против лучших клубов Лиги, но пять из них "Саутгемптон" проведет дома. Две сенсации этого сезона "Вест Хэм" и "Суонси" приедут на "Сент-Мэри" в этот период, так что это будет время испытаний для ближайших конкурентов "Челси".

В Премьер-лиге, "Саутгемптон" пропустил:

* на 13 голов меньше, чем "Эвертон"
* на 11 меньше, чем "Тоттенхэм"
* на 10 меньше, чем "Ливерпуль"
* на 9 меньше, чем "Манчестер Юнайтед"
* на 8 меньше, чем "Арсенал"

Только " Челси " забили больше голов, поэтому атака "Саутгемптона" функционирует гораздо лучше, чем у многих из предсезонных фаворитов топ-четверки. Это очень большая разница, независимо от нагрузки и расписания матчей. Премьер-лига изобилует клубами среднего уровня, и "Саутгемптон" может продолжать превосходить большинство из них.

"Ливерпуль" не далек от топ-четверки, но очень отстает от "Саутгемптона".

Необходимо по максимуму собирать очки, чтобы достичь главной задачи - финишировать в четверке. "Ливерпуль" должен совершать настоящий прорыв в этот период, чтобы получить перспективу участия в Лиге Чемпионов в 2015/16 гг.

Этот период имеет решающее значение. "Ливерпуль" достигнет отметки в 20 матчей в чемпионате, и останется меньше половины сезона. Большинство конкурентов выглядят достаточно оснащенными, чтобы не допустить серьезного падения в период до января. Трудно представить, что "Саутгемптон" к концу года окажется ниже "Ливерпуля", имея сейчас одиннадцатиочковый отрыв от мерсисайдцев. Почти тем же может "похвастаться" и "Манчестер Юнайтед", отстающий от второго места на 9 очков. Такой отрыв к отметке в двадцать игр будет трудно преодолеть. То же можно сказать и об "Арсенале", "Эвертоне" и "Тоттенхэме". Слишком уж много слабых мест у этих клубов, чтобы быть в чем-то уверенным.

Другие команды отбирали и будут отбирать очки. "Саутгемптон" может потерять очки в период до Нового года, но идеального развития событий не будет ни для кого.

Очень может быть, что два клуба приблизятся к "Челси" и "Манчестер Сити" на фоне неудач "Саутгемптона". Однако, это займет достаточно долгое время и вообще, вряд ли стоит надеяться на чужие ошибки. Плюс к тому, неизвестно кто и как укрепится зимой. Всякое может случиться, но не обязательно все будет плохо для других и идеально хорошо для вашего любимого клуба. Нет смысла радоваться потере очков конкурентов, если мы будем продолжать делать то же самое.

Естественно, многие болельщики остаются оптимистами, утверждая, что это только начало сезона. Они в чем-то правы. Но фанаты "Манчестер Юнайтед" говорили, что-то подобное в прошлом сезоне, когда клуб проиграл три, выиграл два матча, и один свел вничью, в первых шести матчах к концу сентября. К середине декабря, команда Дэвид Мойеса прочно осела на седьмом месте и так и не подошла близко к тому, чтобы коснуться шансов на попадание в топ-четверку.

Забудем о "Манчестер Сити" и "Челси" на мгновение, они скорее всего финишируют в топ-четверке. После 10-го тура, "Тоттенхэм" ни разу не приближался к четырем лучшим в прошлом сезоне. После 3-го тура, "Арсенал" в основном, оставался в борьбе, а "Эвертон" пребывал относительно близко к вершине на протяжении всего сезона, и лишь в конце опустился. "Ливерпуль" выбыл из топ-четверки последовательно проиграв "Манчестер Сити" и "Челси" перед Новым Годом, но оставался в четверке практически в течении всей кампании. Наибольший комфорт для "Ливерпуля" был достигнут во многом из-за неудач других.

Мое убеждение состоит в том, что лишь сочетание импульса, возможности усилить необходимые позиции в январе и жестокая борьба с конкурентами может гарантировать аналогичный с прошлогодним результат, даже на момент, когда останется 18 игр. Если сократить до минимума отрыв от четвертого места, то все может повернуться по-разному.

В любом случае, для начала "Ливерпулю" и Брендану Роджерсу необходимо внести серьезные точечные укрепления, чтобы конкурировать с отлично укомплектованными конкурентами. Арсен Венгер, Маурисио Почеттино, и, конечно же Луи Ван Гаал будут находиться под давлением, если их претензии на четвертое место не окажутся в нескольких очках от желаемого к Новому году. Если такой сценарий произойдет, то давление может быть слишком сильным для последовательного достижения цели к концу сезона.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpooloffside.sbnation.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2202 | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
1     [Материал]
Вот так,дожили,не победа в чемпионате главная цель,а попадание в четвёрку!!! Шенкли в гробу переворачивается.Вот это и есть деградация моральная и торжество слабости и неуверенности в команде.Что тогда говорить об игроках,тому же Борини или Аллену,или Стерлингу НАКАКАТЬ  НА ИСТОРИЮ их главная цель-оклад.А для Генри успешный бизнес-проект.Ведь Лига Чемпионов-это бабло.Я не хочу такого расклада.Я хочу как в том же "Реале":любое место,кроме первого-неудача.Да и "Барсе"так же,в "Баварии".А мы....,"наша цель,четвёрка".Эхе-хе(((((((

2     [Материал]
Иначе, как ревизией "Liverpool Way" нынешние способы управления клубом не назовешь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]