Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Алан Хансен: Сила "Манчестер Сити" может развеять мечту KOПа о титуле
23.12.2013 14:00:52

Алан Хансен: Сила "Манчестер Сити" может развеять мечту KOПа о титуле



Перед "Ливерпулем" стоит ещё много барьеров и препятствий для того, чтобы выиграть Премьер-лигу в этом сезоне, но если они добудут четыре очка в своих следующих двух играх, сторонники клуба могут смело начинать думать о свершении сказочной мечты.

Если "Арсенал" не победит "Челси" на стадионе "Эмирейтс" сегодня, "Ливерпуль" получит честь встретить Рождество на первом месте в турнирной таблице, впервые с 2008 года.

Однако, я считаю, что для тех, кто связан с клубом, опасно уже сегодня полагать, что шансы на чемпионство достаточно высоки.

Команда, которая возглавляла Премьер-лигу на Рождество 2008 года, была действительно хорошей: Стивен Джеррард и Джейми Каррагер пребывали в расцвете сил, и за "Ливерпуль" тогда играли такие первоклассные игроки, как Фернандо Торрес, Хаби Алонсо и Пепе Рейна на пике формы.

Они тогда, в конечном итоге, заняли второе место, вслед за "Манчестер Юнайтед" , но это была команда намного сильнее, чем та, которая сегодня превосходит все ожидания под руководством Брендана Роджерса.

Роджерс делает все правильно, надеясь на то, что "Манчестер Сити" нам вполне по силам и успехи "Ливерпуля" в этом сезоне говорят о многом.

Но "Красным" предстоят два очень важных матча - на "Этихаде" в День Святого Стефана, а затем на "Стэмфорд Бридж" против "Челси" в воскресенье, и если они смогут набрать четыре очка в этих двух играх, то, возможно, лишь тогда мы сможем начать говорить о серьезных претензиях мерсисайдцев на чемпионский титул.

Лично я считаю, что разница в силе команды "Ливерпуль" и "Горожан" является ключевым фактором в том, почему команда Мануэля Пеллегрини является явным фаворитом в завоевании титула.

У "Сити", на сегодня, удивительно мощная команда с гораздо большей силой в глубине, чем у "Ливерпуля", и хотя команда Роджерса продолжает побеждать без травмированных Джеррарда и Старриджа, недалеко то время, когда на фейерверк мячей от Луиса Суареса, уже не придется рассчитывать.

Еще ни один игрок в истории английского футбола, не смог выдержать целый сезон, демонстрируя такую форму, которую сегодня показывает Суарес.

Люди могут возразить мне на том основании, что в современную эпоху появляются такие игроки, как Лионель Месси и Криштиану Роналду, которые забивают невероятное количество голов за "Барселону" и "Реал", соответственно, но я в таком случае отвечу: "Так это же в Испании...".

Совсем другое дело в Англии. 

Суареса, неизбежно, постигнет такой этап, когда он не сможет забивать по три-четыре игры, и тогда "Ливерпуль" могут ждать крупные неприятности.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: independent.ie

Категория: АПЛ | Просмотров: 2172 | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 26
23     [Материал]
Вообще-то Хансен один из немногих кто всегда трезво оценивает ситуацию и излагает вполне обоснованные вещи, в отличии от Лоуренсона и Грэма, которые в основном несут бред, и на этот раз я согласен и удваиваю мысль Алана.

Ну где он тут чушь запорол, где? Про то что у Сити огромный ресурс и мощный состав, я думаю тут мало кто будет спорить, и не один Сити у нас в конкурентах, у Арсенала Венгер, у Челси Моуриньо и два равноценных состава, МЮ по-тихоньку находит свою игру, по-составу мы уступаем даже Тотенхэму (там игроки просто не в тех руках, пока), тот же Эвертон нам ни чем не уступает, да и вообще это АПЛ.

Большинство еще перед началом сезона сомневались в Роджерсе и про ТОП-4, а теперь благодаря серий побед стали заикаться о чемпионстве? А не слишком ли много ожидаете и требуете от команды, или у нас всего две игры осталось провести до конца чемпионата? И почему это игра с Сити и Челси должна показать наши чемпионские амбиции?

На данный момент реальная цель это - четверка, мы не располагаем ресурсами чтобы бороться за чемпионства, с самого первого дня появления Роджерса верил и поддерживал его, и на данном этапе он уже идет с приличным отрывом от прошло годного графика, мы в праве мечтать о чемпионстве, но требовать можем только попадание в ТОП-4.

24     [Материал]
Он много правильного написал , но то что Суарес не сможет ташить и не будет забивать 4 -5 матчей это реально маловероятно )) Тут 2 варианта или дисква или травма , а играя на поле и Луиса не будет засухи в этом сезоне уж точно .

21     [Материал]
короче говоря,мы возьмем с ман сити 3 очка,а с челси будет ничья и того четыре очка,сегодня торесс навтыкает арсеналу,а горожан может побить на их поле только ливерпуль и причем с крупным счетом,да будет так!!!!!!

25     [Материал]
Торрес четыре? Он по моему всего четыре за это время накатал)))

20     [Материал]
Он прав только в одном у Ман сити действительно мощный состав с большим запасом прочности скамейки. И действительно шансы ЛИВЕРПУЛЯ на чемпионство во многом определятся в двух ближайших играх. Календарь здесь за нас. Во первых в последних играх командный дух и взаимопонимание игроков были отличными,во вторых Суарес набрал пик формы,не будет играть Куно. И манчестер и челси играли в лиге чемпионов и в кубке тяжелые матчи,мы должны быть свежее априори. Так что шансы есть и большие на благополучный исход. Но в любом случае я буду считать этот сезон успешным и полным оптимизма на уже ближайшее будущее.

15     [Материал]
Я всегда уважал Хансена, но тут он явно "сморозил" чушь, и кстати, уже не в первый раз. Я даже начал подумывать, а не меняет ли он "ориентацию" (футбольную)...Последние игры Ливерпуля очень обнадеживают, я даже сказал бы больше, но не хочу пока, чтоб не сглазить, - впереди два сверхсложных матча, да еще в короткое время и на чужом поле. В зимнее окно грамотно усилиться и, ... очень даже все возможно!
Кстати, вроде бы Руни продается за 25мл... Я бы его приобрел даже за 30,- плевать на распри, - он профессионал, британец и Мужик, я его уважаю. Заодно утерли бы нос и Реалу, и МЮ.

16     [Материал]
Он самый полезный игрок в составе Мю, его никто не продаст

17     [Материал]
У него контракт заканчивается, кажется через полтора года, а подписывать новый он не собирается. МЮ будет вынужден продать его, или отпустит даром, что мало вероятно.

18     [Материал]
Реал уже предложил за Руни 25лимонов, говорят в новостях

19     [Материал]
defender-dxv
Хансен просто предостерегает болельщиков клуба.

14     [Материал]
Та команда играла каждые три дня

12     [Материал]
Наша задача на сезон мистер Хансен-это четвёрка,а там как попрёт.Никто и не говорил о титуле.Такое впечатление,что ему до чёртиков завидно.

11     [Материал]
Ну нет у нас допустим "глубины " состава, но есть команда и игроки сражающиеся на поле, это наш козырь, я осторожный оптимист и надеюсь. надеюсь на победу! Правильно говорит коллега 3 luterpz  даже  никакой ЦСКА сумел им закатить. Так неужели ЛИВЕРПУЛЬ хуже коников, ну уж нет! И сравнивать нечего!

10     [Материал]
Cкажу  почему у нас есть реальный шанс . Во первых у нас играют совсем молодые ребята а не супер звезды и они понимают что у них есть реальный шанс показать себя . Во вторых мы всегда играем сильно с грандами и то что мы сливали очки слабым командам именно это мешало команде подниматься выше в таблице ( шас такой проблемы у нас нету ) .  Вспоминая слова комментатора добавлю его фразу что с повязкой на руке Луиса Суареса молодые игроки пытаются играть в такой же футбол как и их капитан и судя по последним матчам у них это получается . Ну завершу я тем что у нас есть на мой взгляд лучший игрок планеты который может наказать любого соперника и то что он не сможет делать это весь сезон это бред . Луис очень крепкий игрок и в прошлом сезоне он показал что способен тащить команду весь сезон . Поправятся Стив и Старр + по любому купят пару игроков в ЗТО . Я не говорю что мы точно станем чемпионами об это говорить рано , но дать бой мы в силах и это факт !!!

9     [Материал]
Луисито будет первый хто весь сезон на уровне отботрачет!!!!! все у нас выйдет!!!

7     [Материал]
При всем уважении,мне кажется сегодняшний состав более техничен,чем при Рафе в 2008.Глубина скамьи.конечно маловата,но не будем забывать,что следующие 2 матча,пожалуй,самые трудные в сезоне.Ответные матчи пройдут уже на Энфилде,а это уже другой коленкор.Да и нет сейчас команд,которые совсем не проигрывают.Те же горожане,пенсионеры и канониры все равно будут понемногу терять очки с другими командами,да  и играть между собой.Поживем-увидем,но пребывать в пессимизме будучи на верху таблицы тоже не дело.

8     [Материал]
Пессимизм тут ни кчиму, страшно в реализм мордой окунуться

13     [Материал]
Делов то,утремся,ухмыльнемся и начнем готовиться к новому сезону.Главное,не падать духом,будут и взлеты,и падения

26     [Материал]
Я 13 лет этим занимаюсь :'(

6     [Материал]
Дед мороз нужны подарки на новый год! А если точнее то 6 очков!

5     [Материал]
Привычный Хансен, как обычно чушь сморозил. И зачем он вообще сравнивает ту команду и эту? Соперники сейчас тоже не те, что раньше.

22     [Материал]
По-моему, про команды он именно это и имеет ввиду.

3     [Материал]
У Мансити есть Харт, который может оплашать. Даже сумбурный ЦСКА смотрелся прилично против горожан. Куно нету, и это будет для них ощутимо. Шанс есть, главное правильно подобрать состав. Особенно правильно выставить защиту и чтобы она была сконцентрирована весь матч.

2     [Материал]
Уж с таким-то настроением, как у Хансена, титул точно не выиграешь...

4     [Материал]
Та какой титул! В Мае будем про титулы говорить. А сейчас приходится сегодняшним днем жить

1     [Материал]
..да пошёл ты!...
Ответ: Алан Хансен - один из самых титулованных игроков в истории клуба.
..Да пошел ты!...  - неприемлемо.
Предупреждение.

socrates71

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]