Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Предсезонка » 5 уроков от поражения
02.08.2016 15:58:24

5 уроков от поражения



"Ливерпуль" потерпел второе поражение в межсезонье в финальной игре их тура по США от "Ромы".

Команда Клоппа выглядела, в основном, положительно на протяжении всей игры, но привычные ошибки в обороне в сочетании с привычным неумением реализовать свои моменты, помогли команде Лучано Спаллетти одержать победу.

Бывший нападающий "Манчестер Сити" Эдин Джеко открыл счет для "Ромы", воспользовавшись пространством, любезно предоставленным ему не в первый раз полузащитниками и обороной "Красных".

Шейи Оджо сравнял счет за "Ливерпуль" в конце первого тайма, отправив мяч головой в ворота Алиссона. Но вингер "Ромы" Мохамед Салах первым сориентировался в путанице между Симоном Миньоле и Андре Уиздомом, и установил победный для итальянцев счет во втором тайме.

Пожалуй, стоит обратить внимание на пять ключевых моментов игры "Ливерпуля" с "Ромой" на стадионе "Буша" в Сент-Луисе:


1. Старридж потерял свои "забивные бутсы"



Нет сомнение в качестве Дэниела Старриджа в атаке, и по ходу тура, англичанин еще раз доказал нам, что является одной из ключевых атакующих угроз "Ливерпуля".

Однако, в последних нескольких предсезонных матчах за "Красных", Старридж не сумел реализовать огромное количество хороших возможностей. Это не обязательно следует воспринимать, как проблему для "Ливерпуля", но тем не менее, Дивок Ориги и Дэнни Ингс показали, что гораздо увереннее чувствуют себя на линии огня.

К примеру, Ориги понадобилось менее пятнадцати минут, чтобы открыть счет в предыдущей игре с "Миланом" в Калифорнии. Бельгиец выбыл из строя во вчерашней встрече из-за травмы паха и возможно, пропустит грандиозную битву "Ливерпуля" с "Барселоной" на "Уэмбли" 6 августа.

Так что, Старридж не имеет права на дальнейшие ошибки - особенно в линии атаки.

Травмы вновь серьезно беспокоят Клоппа

Лазарет в "Ливерпуле" снова занят под завязку.

Альберто Морено, и Дивок Ориги - последние его пациенты, хотя и кратковременные. Ориги был исключен из состава из-за травмы паха. которую получил до игры. Между тем Морено покинул поле, получив удар в бедро во втором тайме игры с "Ромой".



Смогут ли эти игроки продолжить предсезонку "Ливерпуля" - пока не известно, и всё будет зависеть от серьезности их травм.

Дуэт присоединиться к Жоэлю Матипу, Лорису Кариусу, Марко Груичу, Лукасу Лейва, Джо Гомесу и Мамаду Сако, уже попавшим в список жертв предсезонки.

Четыре защитника (включая Лукаса) получили повреждения, и перед стартом Премьер-лиги, за две недели, "Красные" остались лишь с Деяном Ловреном и Рагнаром Клаваном в центре обороны0
.
Острой нехватка защитных вариантов ощущалась во втором тайме, когда полузащитник Кевин Стюарт и правый защитник Андре Уиздом взяли на себя обязанности в центре штрафной площадки. "Ливерпуль" встретится с четырьмя конкурентами из пяти в первые месяцы нового сезона и им придется подумать о том, как выстоять, чтобы сохранить мечты о топ-4 в сезоне 2016-17.

Миньоле снова играет неуверенно. Возможно, лучше Маннингер?

Лорис Кариус пропустит, по крайней мере первые два месяца нового сезона из-за сломанной руки, и Миньоле, требовалось доказать, почему он должен оставаться первым выбором. Однако бельгийский голкипер снова выглядел растерянно, когда второй гол "Ромы" влетал в его ворота.

Отсутствие взаимопонимания между Миньоле и Уиздомом позволило Мохаммеду Салаху добить мяч в ворота. 28-летний бельгиец сумел отбить, ну никак не опасный первый удар Джеко. Однако мяч упал перед Миньоле, который, как обычно в такой ситуации потерял устойчивость и начал заваливаться в ворота, оставив лучшему бомбардиру "Ромы" любезную возможность подставить ногу.

Миньоле вышел на замену во втором тайме, заменив 39-летнего Алекса Маннингера, который дебютировал за "Ливерпуль".



Несмотря на свой возраст, Маннингер провел достойную игру в воротах, и показал, что он более чем достоин роли третьего вратаря. Однако австрийца критикуют болельщики "Ливерпуля", так как многие считают, что он мог бы сделать больше, чтобы остановить первый гол Джеко в нижний угол. Несмотря на некоторые ошибки (а может единственную ошибку) 39-летний кипер сыграл на опыте и несколько раз спас ворота на протяжении первого тайма.

Оджо - наша будущая надежда?

Оджо СНОВА был одним из лучших игроков "Ливерпуля" в игре против "Ромы" и даже забил гол.

Его выступление на стадионе "Буша" стало продолжением прекрасного выступления против "Милана" несколько дней назад.

Голевой пас и гол после возвращения в команду этим летом. Клопп должен остаться доволен прогрессом молодого футболиста и должен подумать над его будущим. Останется ли он в "Ливерпуле" или же уйдет в аренду на сезон 2016-17 - решение немецкий босс должен сделать в течение ближайших нескольких недель до завершения трансферного окна.

Оджо прервал свой отпуск и вернулся тренироваться с первой командой. Он показал отличные результаты в предсезонных товарищеских матчах.

Лучшая ли позиция Вейналдума - центральный полузащитник?




Вейналдум не скрывал своего желания играть атакующую роль в прошлом сезоне за "Ньюкасл Юнайтед". Однако, в первых своих выступлениях за "Ливерпуль", голландец сыграл в более глубокой роли, в том числе с Эмре Джаном.

Несмотря на свою задачу, 25-летний футболист рвался вперед, оставляя оборонительные дыры. Он часто оставлял "Ливерпуль" уязвимым, что позволяло римлянам переходить от обороны в нападение вполне беспрепятственно, и даже давало им контроль над центром поля. Вратарь и оборона, часто ликвидировали угрозу, но спасти от второго мяча не смогли.

Голландец был хорош на мяче и его фирменные проходы стали визитной карточкой во время работы с "сороками". Этого не было видно в обоих матчах, котоыре он сыграл за "Красных" до сих пор.

Первый гол Джеко - идеальный ответ на вопрос о позиции Вейналдума.

Нападающий воспользовался большим пробелом, оставленным в центре поля. Так что, вопрос о позиции Вейналдума - это вопрос к Клоппу...

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: thehardtackle.com

Категория: Предсезонка | Просмотров: 2986 | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
2
5     [Материал]
А лично меня прям от злости скривило от одной фразы-"28-летний бельгиец сумел отбить, ну НИКАК НЕ опасный первый удар Джеко"...

Простите меня конечно великодушо,но Симон потащил такой мяч после  удара головой в упор,которые по статистике обычно в 90% заканчиваются голами!!!!Да,он непонятно что сделал после этого,но вытащил он буквально мертвый мяч,который по идее шел в противоход вратарю,и только то,что Симон не стал ломиться дальше по линии ворот,стало причиной того,что мяч не залетел в ворота уже после первого удара...

0
2     [Материал]
И кто теперь в центре защиты играть против "Арсенала" будет в первом туре?

0
4     [Материал]
А на ворота кого? Что-то не в бровь, а в глаз...

3
1     [Материал]
Самое страшное, что Миньоле уже не исправишь... ЕГО ТАК НАУЧИЛИ!!!! У него уже на уровне подсознания подгибаются ноги при ударе, вместо тго, чтобы твердо стоять на ногах и быть готовым к повторному удару.

2
3     [Материал]
Дружище, просто в точку! В голове что-то такое крутилось, но никак сформулировать не мог.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]