Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
socrates71
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » СпецПроект » Цена за голову
12.06.2009 21:38:43

Цена за голову

1. Криштиану Роналду. Из «Манчестер Юнайтед» в «Реал». 93,8 миллиона евро (2009)

Португалец вовсю рвался из томившего его Манчестера прошлым летом, затем вроде бы успокоился, но устоять пред чарами великого и ужасного Флорентино Переса все-таки не смог, да и старался не слишком. Эпохальная для футбола сумма более 90 миллионов евро по нынешним временам выглядит чрезмерной, но экономия ради экономии никогда не входила в число привычек нынешнего руководителя «Реала». Покорения психологического рубежа в сотню миллионов в ближайшие годы стоит ждать, пожалуй, лишь от самого «Реала» да от непредсказуемых восточных владельцев британских клубов.
2. Зинедин Зидан. Из «Ювентуса» в «Реал». 76 миллионов (2001)

Финальный фрагмент галактической мозаики встал на свое место летом 2001-го, попутно обновив мировой трансферный рекорд предыдущего элемента – Луиша Фигу. Флорентино Перес не поскупился на казавшуюся невообразимой сумму, а сам француз провел в Мадриде четыре по-настоящему галактических сезона, навеки стал частью одной из самых противоречивых и вместе с тем уникальных команд в истории футбола последних лет и, заручившись поддержкой Франсиско Павона, дал название всей трансферной политике «Реала» тех лет.
3. Кака. Из «Милана» в «Реал». 67,2 миллиона (2009)

Первый из числа «галактикос» версии 2,0 и по совместительству один из давнишних трансферных ориентиров целого ряда руководителей «Реала» наконец-то согласился покинуть Милан. Приезд Кака на «Бернабеу» анонсировался чуть ли не каждое лето, но только у Флорентино Переса словно традиционно не разошлись с делом. Прилюдно озвученная в числе главных причина перехода – нелегкое для клуба подобного масштаба финансовое положение самого «Милана».
4. Луиш Фигу. Из «Барселоны» в «Реал». 58,5 миллиона (2000)

Еще в начале лета 2000-го звездный португалец убеждал общественность, что из «Барселоны» ни ногой, а уже через пару недель красовался в сливочной майке назло каталонским почитателям. Рекордные финансовые посулы и дар убеждения Флорентино Переса сделали свое дело. Впереди у Фигу были пять блестящих сезонов в составе легендарных «галактикос», уйма трофеев и регулярно летящие в него с трибун «Камп Ноу» милые презенты вроде знаменитой свиной головы из лигочемпионского полуфинала 2002 года.
5. Эрнан Креспо. Из «Пармы» в «Лацио». 53,6 миллиона (2000)

Самый видный из плодов трансферного могущества «Лацио» времен Сержио Краньотти. Сверхпродуктивный форвард не смог устоять перед эпохальным предложением покинуть «Парму», поступившим летом 2000-го от не особо задумывавшихся о такой мелочи, как рациональное расходование средств, чемпионов Италии. Наработав за два сезона в Риме лишь на скромный Суперкубок Италии, Креспо тем не менее отметился впечатляющими 52 голами в 89 матчах и отбыл в «Интер».
6. Джанлуиджи Буффон. Из «Пармы» в «Ювентус». 49,2 миллиона (2001)

Одному из членов яркой пармезанской дружины конца 90-х пришла пора покидать отчий дом летом 2001-го. Основных претендентов было двое: «Рома» и «Ювентус», впрочем, финальный ценник почти в полсотни миллионов логично исключил римлян из числа соискателей уже тогда звездного голкипера. В воротах туринцев Буффон обосновался «на века», успел собрать почти все доступные награды, прошел всевозможные огонь, воду и серию B и, похоже, даже не думает останавливаться.
7. Робиньо. Из «Реала» в «Манчестер Сити». 49 миллионов (2008)

Первый и пока что единственный из числа истинно звездных рекрутов обновленного «Манчестер Сити» с арабским флером. Сменив один из исторически величайших клубов мира на несметные восточные богатства вкупе с неясными спортивными перспективами, Робиньо вполне четко расставил приоритеты в своей футбольной карьере. В первый сезон амбициозный проект шейхов доковылял до места в середине таблицы, впрочем, сам бразилец освоился на английской земле вполне недурно.
8. Кристиан Вьери. Из «Лацио» в «Интер». 48,3 миллиона (1999)

Еще один абсолютный рекордсмен своего времени в нашем списке. После возвращения из Испании итальянский голеадор отбегал впечатляющий сезон-1998/1999 за «Лацио» и не мог не привлечь внимания Массимо Моратти, в те годы не страдавшего особой разборчивостью. Сказано – сделано: следующие шесть лет, полторы сотни матчей и более ста мячей Вьери провел именно в составе миланцев. Что же до пострадавшего «Лацио», то всего годом позже римляне эффектно утешились, провернув пятый по старшинству трансфер данного списка и заполучив в свои ряды Эрнана Креспо.
9. Андрей Шевченко. Из «Милана» в «Челси. 46,5 миллиона (2006)

Длительная эпопея по соблазнению украинца летом 2006-го наконец увенчалась успехом: не знающие счета финансы лондонцев и потребности англоговорящей супруги сделали свое дело. Как результат, одно из самых удручающих трансферных разочарований последних лет. Кому в «Челси» был по-настоящему нужен футболист Шевченко, так и осталось загадкой. Судя по двухлетним мучениям Андрея, скорее всем понемногу не нужен.
10. Димитар Бербатов. Из «Тоттенхэма» в «Манчестер Юнайтед», 46,4 миллиона (2008)

Главный переход прошлогоднего летнего окна: топ-клубы долго обхаживали, пожалуй, сильнейшего игрока «шпор» последних лет, настойчивей других в итоге оказался Алекс Фергюсон. Первый сезон в Манчестере для болгарина вышел противоречивым и пока что не вполне оправдывающим место в «золотой десятке». Попытки осознать свое место на поле, поиск взаимопонимания с партнерами – в результате Бербатов пока лишь в отдельных матчах в полной мере напоминает себя прежнего.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Bander

Источник: sports.ru

Категория: СпецПроект | Просмотров: 2322 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 15
15     [Материал]
откуда у реала стоко денег!!!

14     [Материал]
93.8 миллиона за такую куклу,до чего мир дошел)))

13     [Материал]
да эта форма ему к лицу 01

11     [Материал]
Зацените фото Зидана :) Ему бы пошал форма Ливерпуля. лет 8 назад бы еще =)

10     [Материал]
нам много играков и ненадо, команда очень сыграная так что 1-2 игрока и все!

9     [Материал]
Нам бы Сильву и Оуэна,и не помишал бы Вилья,хотя и защита тормозит,Рафе надо короч думать кого покупать,хороший значит дорогой,я так думаю что надо где нить в молодёжке поискать у себя=)))допустим недавно был матч Франции с Аргентиной(молодёжка)дак там Нгог отжёг как только мог=)))мало его выпускают=((конешн ещё мало опыта у этого нападающего,ну ничё ,раскачать можно его=)

12     [Материал]
Франции с Аргентиной(молодёжка)
Кто выиграл?

7     [Материал]
ну вообщем-то как показывает опыт Ман сити, большое количество денег и нереальные трансферы не обеспечивает победы....у Ливерпуля в других условиях не было бы такого духа за который его все уважают......сейчас Испания находится в более выигрышном положении экономически и главная задача в таких условиях не приобрести наилучшего игрока а удержать своих .....лето будет тяжелым.....и скорее бы закончился трасферный период...будем надеяться что их деньжища не принесут ожидаемого результата...звезды все-таки капризны и норовят натянуть одеяло на себя....нам надо сохранить состав (я считаю что нужно закрыть левый фланг и взвинтить Кару)

8     [Материал]
А как показывает опыт галактикос у них все в поряде с большими суммами трансферов, не сравнивай быдло и королевский клуб.

6     [Материал]
Если не ошибаюсь Реалом владеет власть Испании, управляют клубом совет директоров, который каждый N-ный срок выбирает президента, который распоряжается деньгами клуба, внутреними делами и т.д. %)

5     [Материал]
та если-бы Рафе сколько денег,то это был бы проходной двор для разных футболистов. Вспомним Бабеля,Воронина,Сиссеи др. Не надо нам сколько денег. И так справимся

4     [Материал]
А у них владельцы по приходу в клуб не брали кредитов на 400 млн фунтов, мы сами виноваты и они нас похоронят со своими долгами.

2     [Материал]
блин...Реал такие бабки тратит а бедняга Рафа вынужден из кожи вон лезть чтоб найти хорошего и недорогого игрока...ну что за дела(((.....че то я очкую по поводу этого трансферного периода:(

3     [Материал]
Абсолютно согласен... у МЮ и Челси денег на трансферы тож дохрена...((

1     [Материал]
млять откуда у реала денег стоко?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]