Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 37
Гостей: 37
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Десять игроков, которые покинут клуб
09.06.2009 22:43:19

Десять игроков, которые покинут клуб

Ни один из этих игроков не будет продан, так как истекающие их контракты просто не будут продлены, а значит клуб не получит выгоды от того, что следующий сезон они начнут в новых командах.
Жермейн Пеннант. То, что скорое расставание с правым вингером «Ливерпуля» неминуемо, было понятно ещё год назад. Тогда активно муссировались слухи о том, что он перейдёт в «Стоук Сити», однако сделка так и не состоялась. Осенью были разговоры об интересе к Пеннанту со стороны «Реала», а в зимнее трансферное окно его, вроде бы, хотел купить «Ньюкасл», но Пеннант, к тому моменту окончательно потерявший доверие Рафы Бенитеса, не перешёл и туда. В конечном итоге Жермейн отправился в аренду до конца сезона в «Портсмут», а теперь уходит в качестве свободного агента. «Бирмингему» за Пеннанта в своё время было заплачено 7 миллионов фунтов, и очень жаль, что клуб не сможет получить никакого возмещения потраченных средств. Поговаривают, что вингер, попав в опалу, пошёл на принцип, решив таким образом «проучить» команду и не позволить ей получить ни единого пенни за его трансфер.
Рэй Паттерил. Победитель Молодёжного кубка Англии 2007 года Рэй Паттерил за два года так и не смог пробиться в первую команду. Не помогла этому и травма, которая надолго вывела его из строя и не позволила выступать за резервы, где он, собственно, и должен был демонстрировать свой потенциал.
Мики Роке Мики. подписанный «Ливерпулем» летом 2005 года, помог команде Академии выиграть Молодёжный кубок Англии в 2006 году, приняв в том числе участие в обоих матчах против «Манчестер Сити». В декабре 2006 года он сыграл в уже ничего не решавшем матче против «Галатасарая» на групповом этапе Лиги чемпионов, а позднее побывал в аренде в «Олдем Атлетик» и «Хересе». Завершившийся сезон центральный защитник провёл в аренде в «Картахене».
Гари Маккей-Стивен. Левый вингер, являющийся воспитанником «Росс Каунти», попал в поле зрения скаутов клуба, выступая за юношескую сборную Шотландии на Чемпионате Европы среди семнадцатилетних. В 2007 году он перешёл в Академию клуба, но уже год спустя был переведён в Мелвуд. Травма помешала ему регулярно выступать за резервы в сезоне 2008/2009 годов, судя по всему, больше шансов от клуба он не получит.
Рональд Хут. Центральный защитник, который стал первым парагвайцем в истории «красных», перешёл в «Ливерпуль» зимой 2007 года. У него не всё получалось в резервах, но он помог им стать абсолютным чемпионом Премьер-лиги резервов в сезоне 2007/2008 и принял участие в товарищеском матче первой команды против «Рексема» летом 2008 года. Зимой он выступал на Молодёжном чемпионате Южной Америки и прекрасно себя там проявил, а во второй половине сезона нередко показывал очень хорошую для такого молодого футболиста игру…
Почему он уходит, представляется довольно загадочным, но источники в «Ливерпуле» сообщили следующее: Когда до истечения срока контракта оставалось ещё более полугода (то есть игрока ещё не могли пригласить другие команды), тренерский штаб обратился к исполнительному директору клуба Рику Пэрри с тем, чтобы тот продлил соглашение с Рональдом. Рик так и не позаботился об этом, а затем Хут уехал на Чемпионат Южной Америки. Там защитник подписал предварительное соглашение с клубом, из которого когда-то перешёл в «Ливерпуль». Уже сейчас его трансфер за один миллион фунтов выкупила какая-то другая команда…
Годвин Антви. Ещё один испаноязычный центральный защитник (ганского происхождения) перешёл в «Ливерпуль» из «Сарагосы» в 2005 году и начал играть за резервы. При этом он помог юношеской команде клуба выиграть Молодёжный кубок Англии в 2006 году. В январе 2007 года Годвин стал капитаном резервной команды, в это же время он вызывался в молодёжную сборную Испании, за которую провёл несколько матчей. Антви побывал в аренде в «Аккрингтон Стэнли», «Хартлпул Юнайтед», «Транмир Роверс» и «Херефорд Юнайтед», а весной 2009 года вернулся в резервную команду «красных».
Астрит Айдаревич. Шведский полузащитник, родившийся в Косово и Метохии, перешёл в «Ливерпуль» в 2007 году и помог молодёжной команде одержать победу в Кубке Англии. Из-за недостатка внимания к своей персоне в «Ливерпуле» Астрит решил найти себе более подходящий клуб и в течение всего лета 2008 года занимался тим вопросом. Однако, сделать этого ему так и не удалось. В итоге он провёл в составе «красных» и сезон 2008/2009, время от времени помогая команде Академии. В апреле 2009 года он перешёл в «Лестер» на правах аренды до конца сезона. Судя по всему, он останется в этой команде на постоянной основе.
Майкл Скотт. Майкл Скотт долгое время подавал надежды, выступая за команду Академии, однако время шло, а надежды всё не оправдывались. В итоге за три года обучения он считанное число раз принимал участие в матчах резервов. После окончания третьего курса он будет отпущен на все четыре стороны.
Джо Кеннеди. Мощный центральный защитник Джо Кеннеди выглядит гораздо старше своих лет. В молодёжной команде Джо был капитаном, однако, это не помогло ему шагнуть из молодёжки в резерв. Возможно, виной всему его крайняя медлительность (что неудивительно при его размерах) и слабое умение читать игру, которое не раз стоило его команде результата.
Шейн О’Коннор. Правый защитник Шейн О’Коннор на третьем курсе Академии не выдержал конкуренции со стороны немца Кристофера Бюхтманна, недавно блеснувшего на Чемпионате Европы. В результате Шейн оказался свободен от обязательств перед клубом. Окончив Академию, он может искать себе новую команду.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Bander

Источник: liverbird.ru

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2457 | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
ну ето еще не ясно!

1     [Материал]
А в свою очередь можно Джея Спиринга в основу перевести

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]