Redds
Ливерпуль » Новости клуба » “Красные” в деле: от Рейкъявика до Алматы
07.06.2009 17:22:52

“Красные” в деле: от Рейкъявика до Алматы

Футболистам Ливерпуля, которые в составе своих национальных сборных продолжили борьбу за путевки на Кубок Мира-2010, сегодняшний игровой день принес в основном положительные эмоции.

Англичане, проделавшие долгое путешествие на восток, продемонстрировали игру далекую от совершенства, однако достаточно убедительно переиграли Казахстан со счетом 4:0. Стивен Джеррард, теперь носящий майку с 11-м номером, стал непосредственным организатором двух первых голов гостей. Сначала, на 39-й минуте, его подача с левого края позволила Гарету Бэрри точно пробить головой и открыть счет во встрече. Пять минут спустя капитан “Красных” предпринял амбициозный дальний удар по воротам хозяев поля, и голкипер казахов Мокин отбил мяч прямо в ноги набегавшему Эмилю Хески, экс-форварду Ливерпуля, который был точен.

Это шестая победа “Трех Львов” в текущем отборочном цикле, и этот стопроцентный показатель позволяет весьма оптимистично оценивать их шансы на поездку в Южную Африку.

Даниэль Аггер и сборная Дании приехали на “скандинавское дерби” в Мальме в качестве лидеров 1-й отборочной группы, и это свое реноме поддержали. Защитник мерсисайдцев сотоварищи отстояли свои ворота, а шведы один мяч пропустили, что позволило гостям выиграть 1:0 и сохранить за собой первую строчку.

Сборная Нидерландов отправилась на запад и отметилась успешным вояжем в Исландию, обыграв хозяев со счетом 2:1. Дирк Кайт провел на поле 66 минут, а Райан Бабель вышел на заключительную четверть часа игры. Восьмиочковый отрыв от идущих вторыми в группе шотландцев также позволяет спрогнозировать участие “Оранжевых” в финальной части Чемпионата Мира.

А вот сборная Финляндии, в составе которой свой 98 матч проводил Сами Хююпия, расставшийся с Ливерпулем две недели назад, изрядно потрепала нервы своим болельщикам. После первых 15 минут встречи с Лихтенштейном в Хельсинки финны уступали в счете, однако в итоге смогли добиться победы 2:1. Теперь, чтобы сохранить шансы на то, чтоб попасть в Южную Африку, сборной Суоми необходима победа над россиянами на следующей неделе.

Не принимали участия в матчах своих сборных отсутствовавший в заявке Мартин Шкртел (Словакия разобралась с Сан-Марино 7:0) и оставшийся в запасе Андрей Воронин (украинцы на выезде сыграли вничью со сборной Хорватии 2:2).

Позже сегодня сборная Аргентины и Хавьер Маскерано примут на своем поле команду Колумбии.

Автор: Bander

Источник: liverpoolfc.ru

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2227 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 13
13     [Материал]
Кто-нибудь взял автограф у Джеррарда?

Настоящий мужик :D :D

вотето так казах!!!!!! :)

Да я слышал какой-то казах ехал на матч из Узбекистана и ему кто-то там ногу прострелил, хотели в больницу отвезти, а он отказался, боялся на матч опоздать!

Видели как болельщик выбежал? Его сразу менты начали от ворот Грина оттаскивать?