Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Финансовый отчет клуба
05.06.2009 20:30:52

Финансовый отчет клуба

По окончании финансового года клуб и управляющие компании публикуют полные отчеты, анализ которых провело издание LiverpoolEcho.

Несмотря на увеличивающийся оборот и возросшие на 60% доходы от телетрансляций Kop Football Holdings - компания, посредством которой Том Хикс и Джордж Джиллетт управляют ЛФК, - понесла потери в размере £41 миллиона перед уплатой налогов.

Компания-учредитель пострадала, главным образом, на выплате процентов по кредитам, которые американцы взяли чтобы купить клуб.

Наиболее неспокойно в опубликованном сегодня отчете выглядит ситуация с рефинансированием кредита на £359 миллионов, срок уплаты по которому наступает 24 июля. Цитата представителей бухгалтерии ЛФК: "мы ставим под существенное сомнение возможность дальнейшего функционирования компании-учредителя"

Хотя Хикс и Джиллетт говорят, что уверены в обеспечении операции рефинансирования, цифры показывают, что весь финансовый успех клуба поглощается стоимостью обслуживания процентных выплат по кредитам.

В июле 2008 Ливерпуль получил прибыль в размере £10,2 миллионов, но компания-учредитель была вынуждена понести потери в £41 миллион, главным образом из-за выплаты процентов на £36,5 миллионов.

Вот что говорят по этому поводу в бухгалтерии клуба: "У группы есть несколько кредитов, в совокупности на £350 миллионов, срок уплаты по которым истекает 24 июля 2009 года. Директора начали переговоры по осуществлению рефинансирования долгов, и они все еще продолжаются".

"Такие условия... указывают на существование определенной материальной неуверенности, что ставит под существенное сомнение возможность дальнейшего функционирования компании-учредителя".

Оборот клуба составил рекордные £161 миллион (£133,9 миллионами годом ранее) с профицитом £10,2 миллионов.

Это отразилось на обороте Kop Football Holdings - £164 миллиона, но с дефицитом в £42,6 миллионов.

Некоторые интересные факты:

- в совокупности Kop и Liverpool FC Limited заплатили £40,1 миллионов по кредитам в текущем финансовом году (с 31 июля 2008 года).

- долги Kop увеличились на £77,5 миллионов и достигли отметки в £359,7 миллионов из-за расходов на игроков и новый стадион.

- Kop также сделал еще один займ у собственной же компании-учредителя Kop Football Cayman Limited. Эти деньги также нужно уплатить, но уплата не должна вызвать банкротство компании.

- Ливерпуль заявил прибыль в £10,2 миллионов до уплаты налогов, таким образом сделав огромный шаг вперед после прошлогоднего дефицита в £21,7 миллионов.

- оборот клуба составил £159,1 миллионов, главным образом, в результате телевизионных контрактов м ведущими телекомпаниями Sky и BBC.

Текущее финансовое состояние клуба не должно отразиться на трансферной политике Рафаэля Бенитеса. Тем не менее, владельцы признают, что в будущем клуб должен приносить доход.

Источник в клубе сказал: "большая часть долго зарезервирована за Kop, поэтому нужно рассматривать финансовые отчеты в совокупности. Отчет клуба не дает полного представления".

"Большая проблема - уровень интереса, проявляемого к клубу. Беспокойство выражается в том, что мы и дальше могли бы уплачивать проценты, но фактически возмещать ссуду мы бы не смогли".

"Все в порядке, владельцы продолжают переговоры, и нужно дать им некоторое время".

"Клуб не приносит достаточный доход, чтобы выплачивать проценты и формировать трансферный бюджет".

В этом же финансовом году £18,7 миллионов были потрачены на разработку и проведение некоторых работ по новому 60-тысячному стадиону в Стенли Парк.

В прошлом году клуб был вынужден приостановить строительство и заявил, что стадион будет открыт к сезону 2012-13 гг.

"После решения о приостановлении работ были понесены некоторые предварительные расходы, в том числе на расширение стадиона до 73 тысяч мест, официально это будет представлено во второй четверти 2009 года", - заявили представители клуба.

Очевидно, что из-за сложной финансовой обстановки озвученные выше сроки могут сместиться.

"Рассчитываем, что через пять лет, включая текущий, стадион будет открыт".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Bander

Источник: liverpoolfc.ru

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2676 | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
вот ето плохи дела!!!!!!! :(

6     [Материал]
не отберут...не будет этого))....

5     [Материал]
w1 , сплюнь!!!

4     [Материал]
эх..сменить бы хозяев.....да и спонсора побогаче))).ничего ....в следующем году все кубки возьмем и все наладится)))

3     [Материал]
Мда...... Но ничего,выкрутимся! ;)

2     [Материал]
А что нам остается делать,верить и ждать. 01

1     [Материал]
Будем надеяться на лучшее!!! 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]