Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » С болью в сердце
18.05.2009 08:47:13

С болью в сердце

Критерии футбольной красоты

Такой команде как «Ливерпуль» можно аплодировать исключительно стоя. Настолько великолепна дружина (пусть и не всеми исполнителями) Рафаэля Бенитеса, что без восхищения на нее смотреть при всем желании не получается. Волей-неволей, глядя на такие команды, задумываешься о втором чемпионском титуле, который можно было присудить «красным» наряду с «Манчестер Юнайтед». Однако прочь с дороги сантиментов! Вернемся в реальность, не совсем радужную для «скаузеров», но от этого, не менее прекрасную для нас - болельщиков.

После того как в субботу «красные дьяволы» протянули руки и забрали то, что им причитается, интересно было посмотреть на НОВЫЙ «Ливерпуль». «Ливерпуль» немотивированный. «Ливерпуль», лишенный последних источников живительной влаги, которая сочилась из жесточайшей борьбы за чемпионство. «МЮ», сыграв вничью с «Арсеналом» (0:0), загнал Джеррарда и компанию в эмоциональную яму. Подобное происходит с любым живым организмом, внутри которого кипят страсти и адреналин, готовый вот-вот вырваться из недр души. Когда адреналинового освобождения не происходит, организму ничего не остается, как только проглотить все накопившееся и уже доплывать по течению манкунианского (в нашем случае) потока.

В подобной ситуации о футболе мечты, который «Ливерпуль» демонстрировал, заряженный той самой живительной влагой, не могло быть и речи. Тяжеленные ноги мерсисайдцев, забитые проглоченными эмоциями, отказывались работать с прежней легкостью, а главное – резкостью. «Вест Бромвич», загнанный в угол турнирным положением (в случае поражения «дрозды» досрочно прощались бы с Премьер-лигой), безбоязненно шел вперед в дебюте, предлагая непривычную доселе картину - с обороняющимся «Ливерпулем» на первом плане.

Оборона «скаузеров» трещала по швам и только Рейна, словно схватившийся за два конца невыдержевшей напора нитки, не давал защитной стене рухнуть. Грининг и Фортюне делали все, чтобы пробить эмоционально пустую команду Рафаэля Бенитеса, но так и остались ни с чем. Удача ли это, везение ли – сложно сказать, однако ворота «красных» остались нераспечатанными. Наверное, это дань футболу мечты, которым «Ливерпуль» восхищал нас в каждом матче. Наверное, это вознаграждение за созданную (наряду с «Барселоной») красоту лучшего вида спорта на планете, у которой теперь появились четкие критерии.

Найти в себе силы больше чем на банальную оборону мерсисайдцам было крайне непросто. В душе пустота, а в ногах тяжесть. «Ливерпуль» сдает игру», - легко читается в подтексте шокирующая мысль комментатора… Странно, но после этих слов камера подряд выхватывает Стивена Джераррда и Джейми Траоре, словно вопрошая: Разве эти люди могут отбывать номер? Разве эти люди могут предать прошлое этой великой команды, созданное их же ногами? Разве может Стиви Джи лично потопить ведомую им субмарину? Разве может Каррагер, хватающий за грудки Арбелоа, халатно сыгравшего в своей штрафной, сдавать матч?.. Нет… Когда в коллективе есть такие символы, об игре в поддавки стыдно даже подумать.

Пустота… Отыскать в глубине своей мерсисайдской души нельзя даже малую частичку эмоции… Но «Ливерпуль» идет вперед. «Ливерпуль» идет вперед и забивает. «Ливерпуль» забивает так, как забивают великие команды – спокойно и хладнокровно. Сначала на зависть «инакомыслящим» Джеррард выводит свою команду вперед, обокрав на левом фланге Матиса (1:0), а затем с передачи все того же Стивена точку в поединке ставит Дирк Кейт, поразив ближний угол с линии штрафной (2:0).

«Скаузеры» победили в ничего незначащем для себя матче, отправив а «Чемпион-лигу» «Вест Бромвич». Стадион «Хорторнс» молчал, проглотив обиду от утраты места в Премьер-лиге, как проглотил обиду в субботу «Ливерпуль». Для каждой команды горе свое, однако почему-то слезы болельщиков «дроздов» за живое не трогали… Хотелось просто встать и аплодировать… «Ливерпулю»…

В верху - все ясно

Дружина Бенитеса выиграла и застолбила за собой второе место, разрушив тем самым последние надежды «Челси» на серебро. Конечно, боль (если о таковой можно говорить в отношении «аристократов») лондонцев несоизмерима со страданием «красных», однако настроиться на поединок против «Блэкберна» команде Гуса Хиддинка также было непросто.

Тем не менее, как показал матч, с мотивацией у «синих» было все в порядке. «Блэкберн» с первых минут встречи отошел на свою половину поля и лишь изредка высовывал нос из мощной «аристократической» калитки. Откладывать дело в долгий ящик Лэмпард и компания не стали, открыв счет уже на 4-й минуте поединка. Босингва подхватил мяч вблизи своей штрафной и рванул вперед. Протащив футбольный снаряд метров 50, португалец отдал его направо Анелька. Николя, не мешкая, вторым касанием навесил на линию штрафной, откуда с хода головой вонзил мяч в сетку Малуда (1:0).

В первом тайме счет до крупного могли доводить Эшли Коул, Лэмпард и все тот же Анелька, однако всякий раз на помощь «Роверс» приходила фортуна, притягивавшая мяч словно магнитом либо в каркас ворот, либо точно в руки Робинсону. Окончательный результат на табло хозяева установили только после перерыва. Самый полезный игрок в составе «Челси» не только в отчетном матче, но во многих предыдущих, Анелька вонзил футбольный снаряд в дальний угол, с хода замкнув передачу Дрогба (2:0).

Таким образом, в верхней части турнирной таблицы стало все окончательно ясно. «Манчестер Юнайтед» - чемпион! «Ливерпуль» - второй! «Челси» - третий!

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Shady

Источник: Евроспорт.Ру

Категория: Разное | Просмотров: 2636 | Рейтинг: 5.0/1
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Эх... «Ливерпуль» - второй! - как грустно это звучит...

2     [Материал]
Да уж мне тож эта сатейка по душе...)

1     [Материал]
Классная статья! B)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]