Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Джеррард на пути к мечте
02.05.2009 16:45:45

Джеррард на пути к мечте

Стивен Джеррард расценивает нынешнее положение Ливерпуля, как лучшее за всю его карьеру, и чувствует, что они как никогда близко подобрались к осуществлению его мечты о победе в Премьер-Лиге.

Капитан "Красных" полагает, что подопечные Рафаэля Бенитеса значительно продвинулись за последние несколько сезонов, и это факт, подтвержденный верой в то, что они способны обыграть любую команду в мире.

"Я думаю, что у нас сбалансированы все линии в команде. На определенных позициях выступают игроки мирового класса, а также значительно больше футболистов, способных взять на себя ответственность", - заявил Джеррард официальному сайту клуба.

"Теперь, когда мы играем с топ-клубом, есть вера в команду. Несколько лет назад мы могли бы попробовать сыграть на 1:0 или вымучить ничью, но теперь мы способны достойно противостоять таким командам и побеждать их".

"Люди говорят о костяке команды, и если посмотреть по персоналиям - Пепе Рейна, Карра, Шаби и я - мы играем вместе в течение почти четырех лет. Мы отлично знаем друг друга. Менеджер, тем временем, пытается усилить остальные позиции в команде. Мы очень близки к оптимальному составу. Очень близки."

Местный парень Джеррард сейчас живет своей ливерпудлианской мечтой - играть и капитанствовать в клубе, за который болел еще мальчишкой.

Он признается, что быть капитаном "Красных" - огромная честь, и при всей важности событий, происходивших с ним на "Энфилде", он отмечает, что капитанская повязка - это дополнительная ответственность.

"Да, сегодня я капитан одного из величайших клубов в мире, от которого ожидают победы в каждой отдельной игре", - подтвердил он.

"Иногда это может доставать. Иногда после поражения, сидя в автобусе, ты чувствуешь, как будто весь мир на твоих плечах".

"Телефонные звонки со всех сторон: от семьи и друзей, которые боготворят футбольный клуб Ливерпуль. И если ты сыграл не так хорошо или чувствуешь себя немного ответственным за результат, они могут вывести из себя".

"С другой стороны, если ты входишь в автобус после отлично проведенного матча, забитого гола или выигранного кубкового финала, подняв над головой трофей, то чувствуешь себя королем. У меня были разные ситуации в карьере, и сегодня я ничего не хотел бы менять. Давление особенно хорошо ощущается в такие моменты".

В воскресенье Ливерпуль встретится с Ньюкасл Юнайтед, и Джеррард, восстановившийся после травмы, как ожидается, примет участие в этом матче.

Если Стиви выйдет в стартовом составе, то наверняка столкнется лицом к лицу со своим бывшим партнером Майклом Оуэном. В свое в английском тандеме царило отличное взаимопонимание, и сейчас Джеррард сравнивает ту ситуацию с его нынешним взаимодействием с другим форвардом Фернандо Торресом.

"Посмотрите, как мы играли с Майклом. Это [взаимодействие с Торресом] очень похоже".

"Я знаю, как будет двигаться Фернандо, его скорость и его силы. таким образом, он очень облегчает мне жизнь. Он заслуживает того, чтобы считаться одним из лучших игроков в мире, и тренер также много делает для того, чтобы доказать это, отлаживая механизм нашего взаимодействия".

Джеррард также рассуждал на тему того, насколько желаем европейский триумф Юнайтед.

"Это очень трудный выбор, ведь очевидно: я хочу, чтобы они были загружены на столько, сколь это возможно, но и никогда не скажу, что хочу видеть их в европейском финале!", - заявил он.

"Я думаю, следующие две игры лиги очень важны для нас в плане использования возможной осечки Юнайтед, ведь их ожидают очень трудные игры в лиге и ответный поединок Лиги Чемпионов".

"В субботу они сыграют с Мидлсбро, и, возможно, Алекс Фергюсон внесет некоторые изменения. А затем, после ответной игры на "Эмирейтс Стэдиум", у них дерби против Сити".

"Они могут пройти без потерь эти две игры и положить конец всему, но если они ошибутся, то это действительно дает нам надежду".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Bander

Источник: liverpoolfc.ru

Категория: Разное | Просмотров: 4483 | Рейтинг: 5.0/2
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Стивен мега великий игрок! В Англии уже должны говорить не:"Боже, храни королеву," а:"Боже, храни Стиви Джи!!!" YOU'LL NEVER WALK ALONE !!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]