Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Рафаэль Бенитес: «Если говорить о чистой технике, лучший игрок «Ливерпуля» не Джеррард или Хаби Алонсо, а Фабио Аурелио»
10.03.2009 17:44:21

Рафаэль Бенитес: «Если говорить о чистой технике, лучший игрок «Ливерпуля» не Джеррард или Хаби Алонсо, а Фабио Аурелио»

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес рассказал, что у него есть четкий план на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Реалом», объяснил, почему он всегда старается сохранять спокойствие и выделил в качестве самого техничного игрока своей команды бразильца Фабио Аурелио.

«Мне очень понравилось читать испанские газеты после первого матча с «Реалом», которые писали, что мадридцы сыграли ниже своих возможностей. Значит мы их заставили так сыграть. Перед матчем все говорили о граде голов, которые королевский клуб отсыпал в ворота «Бетиса», но в матче с «Ливерпулем» у него не было почти ни единого шанса забить – значит, мои ребята хорошо сыграли в обороне.

Матч на «Энфилде» будет проходить иначе, но я тоже планирую его выиграть. Каким образом – не скажу. Думаю, «Рела» постарается сыграть на контратаках, а если не получится – пойдет вперед большими силами. Впрочем, я не знаю наверняка, да меня это и не интересует: важно, как мы сами сыграем.

Эта неделя будет очень важной для нас. Мы очень хотим выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов, а затем нам предстоит определяющий матч с точки зрения шансов в премьер-лиге. Чтобы сохранить надежду на титул, нам нужно обыгрывать «Манчестер Юнайтед» на его поле.

Хочу сказать, что меня удивило интервью Йосси Бенаюна в прессе о том, как игроки «Ливерпуля» радовались в раздевалке после победы над «Реалом», а я вел себя спокойно, потому что на самом деле он ничего подобного не говорил. Но правда в том, что я, действительно, спокойно реагирую на победы, и мы даже перешучиваемся по поводу моей невозмутимости с футболистами. Могу сказать, что у меня не было эйфории после победы над «Реалом», но я был горд за своих ребят.

Моя работа состоит в том, чтобы анализировать состояние игроков и доводить до них свои мысли. Если бы я нервничал и не мог сохранить спокойствие, я не мог бы держать под контролем ситуацию, а иногда это очень важно.

Хотел бы отметить игру Фабио Аурелио. На пресс-конференции он говорил о стандартных положениях, а ведь еще у меня в «Валенсии» он забивал очень много голов именно таким образом. У него было много проблем с травмами. Если он сможет отыграть несколько матчей подряд, все увидят, насколько он хорош. Все выделяют в «Ливерпуле» игру Джеррарда и Алонсо, но с точки зрения техники – Фабио Аурелио лучше их. Он просто изумительно играет в пас.

К сожалению, из-за травмы мы лишились Йосси Бенаюна. В последнее время он был очень хорош, так что это большая потеря для нас», – сказал Бенитес в интервью официальному сайту «Ливерпуля».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: _Эд_

Источник: Sports.ru

Категория: Разное | Просмотров: 2931 | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
14     [Материал]
лучший gerrard :'(

13     [Материал]
ни капли не пожалев, что дождался повтора по телику в час ночи
Я по-этому поводу даже синих "Ромашек" посмотрел. У них интрига была, а наши сразу Реал спалили!

12     [Материал]
да 4:0 это им еще повезло, мы где т на 7:0 наиграли, потрясная игра была, с огромнейшим удовольствием посмотрел, ни капли не пожалев, что дождался повтора по телику в час ночи, хоть завтра и рано вставать ... жаль теперь сложно заснуть будет, ну да пофиг ...ТАКИХ побед я уже очень давно не видел! 01 fans

11     [Материал]
4:0 - ну енто НЕРЕАЛ! Очень напомнило игру против Ньюкасла - если б не Касильяс могли и 8 закатить! И даже 10!!!

10     [Материал]
Yura
Да я уже заметил))

9     [Материал]
NoName, у меня в последнее время какое-то предвзятое отношение к высказываниям Бенитеса

8     [Материал]
аурелио молодец- он себя еще покажет.

7     [Материал]
да и вправду. Бенаюн и Бабель намного техничней (хоть и последний не в форме)

6     [Материал]
фабио Красафчег

5     [Материал]
Никак не мог ожидать, что это именно Аурелио) Бенаюн, мне кажется, в этой роли смотрится предпочтительнее)))

4     [Материал]
на самом деле, весьма полезный комментарий Рафы))))

3     [Материал]
Yura
Ну он же сказал "если говорить о чистой технике", если брать в расчет скорость, физическую выносливость, быстроту реакции и т.д. и т.п. конечно он не игрок №1

2     [Материал]
Ну да, конечно, Фабио Аурелио, как я сразу не догадался? А такие качества как скорость, физическая выносливость, быстрота реакции и т.д. и т.п. уже не в моде?

1     [Материал]
вот уж чего не ожидал!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]