Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 51
Гостей: 50
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Алонсо: «Мяч мой! Не отдам!»
29.10.2008 09:55:52

Алонсо: «Мяч мой! Не отдам!»


Официальный сайт клуба сообщает, что Шаби Алонсо пребывает в восторге от того, что именно он стал игроком, который прервал фантастическую беспроигрышную серию «Челси» в домашних матчах внутреннего первенства. Также Алонсо настаивает на том, что полон решимости отстоять своё право считаться полноправным автором победного гола.

Полузащитник забил уже спустя 10 минут с начала матча гигантов английской лиги, и, как оказалось впоследствии, именно этот мяч стал единственным в матче, позволив одержавшему победу «Ливерпулю» взобраться на первую строчку турнирной таблицы Премьер-Лиги.

Этот мяч стал первым голом Алонсо в нынешнем сезоне, и несмотря на то, что в том эпизоде имел место рикошет от защитника лондонцев Босингвы, Алонсо напрочь отметает все разговоры и намёки на возможный автогол игрока Синих.

«Мяч мой», — заявил Алонсо журналистам после матча.

«Мяч, пущенный мной, летел в ворота, когда на его пути встал защитник соперника. Это футбол, и с такими вещами приходится мириться, идут ли они вам во благо или во вред».

«Я мог стать автором дубля, когда после моего удара мяч попал в штангу ворот лондонского клуба, но, как бы то ни было, главное, что мы увозим из столицы три очка».

«Этот результат очень важен для нас, потому что мы довольно неудачно играли здесь на протяжении нескольких предыдущих сезонов».

«Так что сами понимаете, насколько мы рады этой победе, и сколь желанными оказались эти три очка».

Красные показали, возможно, лучшую свою игру в сезоне, что позволило им прервать 86 матчевую беспроигрышную серию «Челси» на Стэмфорд Бридж в матчах чемпионата Англии.

Эта победа стала первой гостевой победой «Ливерпуля» над «Челси» с 2004 года. Алонсо поведал журналистам, что парни Бенитеса были полны уверенности, что смогут увести из Лондона три очка и прервать череду своих неудачных выступлений на Стэмфорд Бридж.

«Мы всегда знали, что можем выиграть здесь, но мы также осознавали, что для победы нам будет необходимо задействовать все наши резервы», — сказал Шаби.

«Особенно тяжело нам пришлось в первом тайме. Они показывали очень хороший футбол, и нам было чрезвычайно трудно сдерживать их натиск».

«Но во втором тайме мы значительно прибавили, и несмотря на то что не реализовали пару верных моментов, контролировали ход поединка. Хотя конечно, второй мяч окончательно убил бы интригу в матче, попутно сохранив нам пару лишних нервных клеток».

«Да это великая победа, но она принесла нам те же самые три очка, что и победы в других матчах».

«Три очка в матче с «Челси» так же ценны, как и три очка в матче с «Уиганом», и так же желанны, как три очка в предстоящем поединке с «Помпи».

Победа «Ливерпуля» над командой Луиса Фелипе Сколари позволила Красным единолично возглавить турнирную таблицу английского первенства с трёхочковым отрывом от ближайшего преследователя. В то же время, Алонсо, который восхищён победой над одним из клубов Топ-4, настаивает, что ему и его партнёрам необходимо как следует настроиться на гостей из «Портсмута», даже не смотря на то, что последние недавно лишились главного тренера.

«Команда работала с большой отдачей, и это явилось одним из необходимых условий, которые позволили нам оказаться там, где мы в данный момент находимся. Наша сила заключается в упорном труде», — отметил баск.

«Когда команда действует по системе Дюма — «один за всех и все за одного», то ей по силам обыграть любого конкурента».

«Было очень важно забить первыми, потому что представляется чрезвычайно трудным занятием отыграться в таком матче».

«Сейчас нам необходимо успокоиться и сконцентрироваться на предстоящем поединке. Мы профессионалы и прекрасно понимаем, что вся борьба ещё впереди, а потому спокойно готовимся к предстоящему в среду матчу».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Мерсисайдец

Источник: liverpoolfc.ru

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3114 | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Он твой Шаби smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]