Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » » Превью Ливерпуль – ПСВ Эйндховен: Вглубь истории
01.10.2008 02:08:31

Превью Ливерпуль – ПСВ Эйндховен: Вглубь истории

Удивительным образом Ливерпуль никогда не встречался с голландским ПСВ в течение первых сорока лет своего участия в европейских кубках, однако в последние годы эйндховенский клуб стал частым гостем на Энфилде. И надо отметить, что противостояния с Красными едва ли доставляют голландцам массу удовольствий. Матч в среду будет пятым лигочемпионским поединком команд с сезона 2006/07, и пока футболисты ПСВ ни разу не смогли поразить ворота мерсисайдцев, а оба их визита на поле Ливерпуля закончились поражением.

Впервые пути 18-кратного чемпиона Англии и 21-кратного победителя первенства Нидерландов пересеклись на групповом этапе Лиги Чемпионов два года назад. Ноябрьский поединок на Энфилде в 2006 стал предпоследним матчем в группе для каждой из команд, каждая из которых уже обеспечила себе выход в плей-офф, и Красные, победив 2:0, досрочно зарезервировали себе первое место. Сначала Стивен Джеррард забил свой 14-й гол в еврокубках, сравнявшись по этому показателю с Иэном Рашем, а затем Питер Крауч поставил точку в игре.

Спустя полгода команды сошлись для гораздо более принципиального выяснения отношений, когда на кону стоял выход в полуфинал Лиги Чемпионов. ПСВ, в 1/8 турнира переигравший Арсенал, не смог однако представить серьезных аргументов в противостоянии с Красными. Победа Ливерпуля в первом матче на стадионе «Филипс» 3:0 по сути превратила поездку голландцев на Мерсисайд в туристическую. Реванш «Фермерам» не удался, когда тот же Крауч вновь огорчил их, забив единственный гол в матче и свой шестой в той лигочемпионской кампании.

В августе 1996 футболисты ПСВ уже приезжали на Энфилд, чтобы провести с хозяевами товарищеский матч, который проводился в честь легендарного защитника Красных Яна Мёлбю. В тот раз голландцы были успешнее и победили 3:2 (у хозяев отличились Стэн Коллимор и Стиг-Инге Бьорнебю).

Ливерпуль в рамках официальных турниров ни разу не проигрывал дома голландским клубам, хотя амстердамский Аякс в 1966 по сумме двух матчей был сильнее в розыгрыше Кубка Чемпионов. Домашняя ничья 2:2 (по два раза отличились великие Роджер Хант и Йохан Кройфф) не смогла компенсировать для Красных разгром на выезде в первой игре - 1:5. А, вот, барьеры в виде АЗ Алкмаар в ноябре 1981 и Витесс (декабрь 2002 – Кубок УЕФА) были успешно пройдены.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Стиви_Джи

Источник: www.liverpoolfc.ru

Просмотров: 1881 | Рейтинг: 5.0/1
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
П...ц сегодня PSV!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]