Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » "Ливерпуль" одерживает победу в дерби над "Эвертоном"!!!(ВИДЕО)
27.09.2008 17:59:41

"Ливерпуль" одерживает победу в дерби над "Эвертоном"!!!(ВИДЕО)

Голы: Торрес, 59 – 0:1, Торрес, 62 – 0:2.
"Эвертон": Ховард, Йобо, Лескотт, Хибберт (Саа, 63), Ягилка, Кэхилл, Нэвилл, Феллайни, Артета, Осман, Якубу.
"Ливерпуль": Рейна, Шкртел, Доссена, Арбелоа, Каррагер, Джеррард, Алонсо (Лукас, 86), Риера (Аурелио, 67), Кин (Пеннант, 87), Кёйт, Торрес.
Судья: Майк Райли.
Предупреждения: Феллайни, 9, Якубу, 48, Нэвилл, 64 – Алонсо, 39, Торрес, 50, Арбелоа, 77.
Удаление: Кэхилл, 80 (грубая игра).
27 сентября. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).
Жарким получилось начало чемпионата Англии и после противостояний "Ливерпуль" – "МЮ" и "МЮ" – "Челси" в рамках шестого тура состоялось 179-е мерсисайдское дерби. Команды в разном настроении подошли к этой встрече, и если "Ливерпуль" пребывал в лидирующей тройке, то "Эвертон" не мог похвастаться набранными очками на своём стадионе.

Наставник хозяев Дэвид Мойес отошёл от схемы с двумя форвардами, насытив при этом середину поля. Рафаэль Бенитес не стал ничего менять в построениях своей команды, и даже состав, не в пример прошлым сезонам, угадывался заранее.

С разведки начали обе команды, и хоть скорости были довольно высокие, опасных моментов практически не возникало. "Ириски" несколько раз угрожали воротам Рейны со стандартов, а острые атаки "красных" не доходили до ударов из-за предельной бдительности защитников. Небольшим преимуществом владели футболисты "Ливерпуля", однако самый опасный момент в первом тайме был у хозяев. После навеса с левого фланга Хосе Рейна неожиданно ошибся на выходе, и Маруане Феллайни должен был забивать. Бельгиец бил по оставленным испанским кипером воротам, но на ленточке партнёра подстраховал Джейми Каррагер.

Второй тайм начался куда активней. Падение Якубу в штрафной Майк Райли расценил жёлтой карточкой, а Торрес и Джеррард отметились неплохими ударами из-за пределов площадки. Не заставил себя ждать и гол. Робби Кин протащил мяч вглубь штрафной и выдал передачу на Торреса, который в полном одиночестве от угла вратарской поразил ворота. При этом игрока, который по идее должен был играть с испанцем, увёл за собой Дирк Кёйт, в очередной раз сместившийся с фланга в центр штрафной.

Через несколько минут Кин вывел Кёйта в район одиннадцатиметровой отметки, но два защитника на пару накрыли голландца. На отскоке оказался Торрес, который вновь без сопротивления защитников повторно послал мяч в сетку ворот. Любопытно, что в ближайшие две минуты "Ливерпуль" забил ещё два гола, но Кёйт забивал после того, как мяч уже успел покинуть пределы поля, а Фернандо Торрес бил из офсайда.

Возможностей отыграться "ириски" практически не создали, зато на дежурную красную карточку, свойственную мерсисайдским дерби, хозяева наиграли. Нервы сдали у австралийца Тима Кэхилла, который довольно грубо въехал в Чаби Алонсо. "Ливерпуль" же создал ещё несколько опасных моментов, но забитых голов больше зрители не увидели.

В итоге "Эвертон" второй год подряд проиграл домашнее дерби, и более того вновь не сумел набрать очков на "Гудисон Парк". "Ливерпуль" в свою очередь продолжает успешное шествие в начале сезона, и вновь подопечные Рафаэля Бенитеса продемонстрировали свою нацеленность на результат. Очень интересно посмотреть на что "красные" будут претендовать по итогам сезона, во всяком случае, запаса прочности у "Ливерпуля" должно хватить на несколько турниров.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Джонни

Источник: euro-football.ru

Категория: Новости клуба | Просмотров: 6048 | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
С победой!!!!!!!!!!!!! жаль что Кин до сих пор не забивает, хотя сделал прекрасную голевую передачу

6     [Материал]
УРААААААААААААААААА!!!

5     [Материал]
Жаль что Джеррард не забил sad .

4     [Материал]
ура ! ! !

3     [Материал]
ммм, странно, дерби, а народу пофигу)

2     [Материал]
ЛИВЕРПУЛЬ!!!!! bb king moil newrus ok yahoo yu vinsent victory

1     [Материал]
Нда, не удалось Джеррарду отметить сотый гол, но зато "Ливерпуль" идет дальше!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]