Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Кейт жаждет славы
26.09.2008 15:15:23

Кейт жаждет славы

В интервью официальному сайту клуба Дирк Кейт призвал своих партнёров по «Ливерпулю» забыть о разочаровании от безголевой ничьи со «Стоук Сити», перекрыв его радостью от победы в дерби на Гудисон Парк.

Красные готовятся к субботней встрече, до сих пор сокрушаясь о потере двух очков, которые ускользнули от них семь дней назад в матче против команды Тонни Пьюлиса, однако Кейт утверждает, что победа над Синими может стать отличным ответом на критику.

«Результат матча со «Стоук Сити» стал огромным разочарованием, но нам нужно идти дальше, — сказал голландский форвард. — Такое случается — команда хорошо играла, но мы просто «забыли» забить им. В другой день мы могли бы обыграть их 3:0 или 4:0, но в этот раз у нас не получилось выиграть».

«Всегда можно оглядываться назад, но я думаю, что лучше смотреть вперёд, где нам предстоит встреча с «Эвертоном». Если мы выиграем в субботу, старт нашей кампании можно будет назвать действительно удачным. Мы обыграли «Манчестер Юнайтед» и добились отличных результатов в матчах на выезде и дома. Уже состоялась масса позитивных событий, так что не стоит всё сводить к негативу».

«Мы хотели хорошо начать кампанию, и нам это вполне удалось. Теперь мы должны двигаться дальше и продолжать выигрывать матчи».

В прошлом сезоне Красные оформили дубль против «Эвертона», обыграв Синих и дома, и в гостях. Победу в матче на Гудисоне «Ливерпулю» принесли два точных удара Кейта с пенальти.

«Это один из самых ярких эпизодов в моей карьере, — говорит Дирк. — До этого мне никогда не приходилось дважды бить пенальти в одном матче, к тому же в дерби, причём один из них на последней минуте встречи должен был решить, выиграем мы этот матч или нет».

«Сегодня можно оглянуться назад и поговорить о том, насколько был важен тот момент, и как сильно было давление, которое я испытывал, но я тогда думал только о том, чтобы забить. Это была невероятная игра, и для меня было очень важно, что я смог забить в ней два гола».

«Такие игры всегда отличаются от остальных матчей, но я думаю, что важнее всего просто наслаждаться ими. Иногда за всю карьеру представляется не так много шансов сыграть в подобных встречах, так что нужно стараться использовать их все».

«Это действительно важная игра для нас, и мы знаем, чтó она значит для наших болельщиков. В прошлом сезоне мы дважды добились успеха над «Эвертоном», и я надеюсь, что мы сможем и на этот раз повторить этот успех».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Апостол

Источник: Liverpoolfc.ru

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2652 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]