Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Ливерпуль-Стоук Сити: Двойные агенты
20.09.2008 14:29:33

Ливерпуль-Стоук Сити: Двойные агенты

Действующие двойные агенты

Салиф Диао был приглашён из французского «Седана» в августе 2002 года и обошёлся Красным в 4.7 миллиона фунтов стерлингов. Он 61 раз выходил на поле в красной футболке «Ливерпуля», забив 3 мяча. В январе 2007 года Диао подписал контракт со «Стоук Сити» после того, как отыграл некоторое время за этот клуб на правах аренды. До этого перехода Диао уже отправлялся в краткосрочную аренду сначала в «Бирмингем», а потом и в «Портсмут». Согласно подписанному контракту, Салиф останется на стадионе Британия до лета 2010 года. Игрок уже успел провести за свой нынешний клуб 43 матча, в которых правда ни разу не сумел поразить ворота соперников.

Доминик Маттео 155 раз играл в защите Красных, перед тем, как в августе 2000 года состоялся его переход в «Лидс Юнайтед» (4 миллиона фунтов). В январе 2007 года, будучи свободным агентом, у него как раз закончилось соглашение с «Блекбёрном», защитник подписал контракт со «Стоук Сити», в котором выступает на позиции полузащитника. До настоящего времени Доминик провёл лишь 25 матчей за «поттерс».

Другие

Чех Патрик Бергер, забивший 35 мячей в 196 матчах за мерсисайдцев, был приобретён нашим клубом после завершения Евро-96, у дортмундской «Боруссии» (3.25 миллиона фунтов). Впоследствии игрока стали донимать хронические боли в колене, и летом 2003 года, Бергер, по свободному трансферу, перешёл в стан «помпис». В ноябре 2006 года, уже будучи игроком бирмингемской «Астон Виллы», Бергер подписал арендное соглашение со «Стоук Сити», за который провёл 7 матчей, после чего вновь вернулся на Вилла Парк.

Фроде Киппе был арендован «Стоук Сити» в декабре 1999 года. Он сыграл 20 раз за 4 месяца, которые длилась его аренда на стадионе Британия, после чего, в октябре следующего года вновь подписал арендное соглашение. На сей раз игрок провёл 24 матча, за клуб, который до последнего тура вёл отчаянную, но к сожалению, безуспешную борьбу за выход в Первый дивизион. Он два раза выходил в составе первой команды «Ливерпуля» (оба раза на замену в матчах Кубка лиги). Сейчас футболист, вернувшийся в родную Норвегию, выступает за «Лиллестрём», в котором является капитаном.

Защитник Стивен Райт 21 раз играл в составе первой команды Красных перед тем, как летом 2002 года за 3 миллиона фунтов был приобретён «Сандерлендом». Спустя пять лет он был отдан в аренду в «Стоук Сити», в составе которого провёл 17 матчей в прошлом сезоне. В данный момент игрок выступает за «Ковентри Сити». Молодой резервист Джон Майлс перешёл в «Стоук Сити» в августе 2002 года, так ни разу и не сыграв за первую команду мерсисайдского клуба. Он провёл лишь один матч за «Стоук Сити», после чего отправился в «Крю». Ныне Майлс играет за МК «Донс», куда он был отдан в аренду клубом «Аккрингтон Стэнли».

На ленточке

В марте 1993 года в «Стоук Сити» отправился знаменитый Брюс Гроббелар, который заключил с клубом недолгое арендное соглашение. Вратарь сыграл в 4 матчах клуба, который рвался к победе во Втором дивизионе, после чего был срочно вызван обратно в «Ливерпуль», на замену Дэвиду Джеймсу. Брюс 628 раз выступал за Красных после того, как в марте 1981 года был куплен за 250000 фунтов у клуба «Ванкувер Уайткэпс». Гроббелар помог мерсисайдцам выиграть 6 национальных чемпионатов, один Кубок Чемпионов, три Кубка Англии, три Кубка Лиги и три Суперкубка Англии. В августе 1994 года Брюс по свободному трансферу перешёл в «Саутгемптон».

Томми Янгер прибыл в клуб в июне 1956 года из шотландского «Хайберниана» (9000 фунтов). Он 127 раз защищал рамку ворот «Ливерпуля» и 24 раза сборной Шотландии. Спустя три года, проведённых на Энфилде, вратарь вернулся в северную часть Великобритании и присоединился к шотландскому клубу «Фолкерк». В 1960 году Томми вновь оказался в Англии, где провёл десяток матчей в составе «Стоук Сити», а после завершения карьеры игрока некоторое время работал помощником главного тренера этого клуба.

Шотландец Кен Кэмпбелл сменил в воротах «Ливерпуля» Сэма Харди и провёл за мерсисайдцев 142 матча, в том числе и финал Кубка Англии 1914 года. После войны его сменил в воротах великий Элайша Скотт. Кэмпбелл же перешёл в клуб «Партик Тисл» (август 1920 года), после чего присоединился к любительскому клубу «Нью Брайтон», где открыл спортивный магазин. Однако, в мае 1923 года он подписал контракт со «Стоук Сити».

В июне 1993 года в «Стоук Сити» прибыл Марк Прюдо. «Стоук Сити» заплатил за него «Дарлингтону» 210000 фунтов. Он 101 раз защищал ворота клуба, после чего в августе 1997 года отправился в «Брэдфорд Сити». В бытность игроком «Стоук Сити» Прюдо был арендован Красными (ноябрь 1994 года), за которых не сыграл ни разу, лишь 8 раз будучи заявленным на игры.

Энфилдские провалы

Полузащитник сборной Англии Пол Стюарт оказался одной из «провальных покупок» Грэма Сунесса. В июле 1992 года он был куплен у «Тоттенхэма» за сумму 2.3 миллиона фунтов. За 4 сезона на Энфилде он лишь 42 раза выходил на поле и забил 3 мяча, после чего был отдан по свободному трансферу «Сандерленду». В июле 1997 года он в качестве свободного агента подписал контракт со «Стоук Сити», за который забил три гола в 24 матчах, в сезоне в котором клуб вылетел из Первого дивизиона. Следующим летом Стюарт ушёл из «Стоук Сити».

В августе 1991 года за 1.25 миллиона фунтов Красными был куплен игрок «Глазго Рейнджерс» Марк Уолтерс. Он 19 раз поражал ворота соперников в 124 матчах в красной футболке. Он считался одним из самых многообещающих шотландских игроков, но, к сожалению, не сумел подтвердить свой статус, выступая на Энфилде, и в январе 1996 года был отдан «Саутгемптону». За то время пока он выступал за Красных, Уолтерс отправлялся в аренду в «Стоук Сити» (сезон 1993/1994), в составе которого сумел провести 9 матчей (2 гола). Свой самый запоминающийся матч в красной футболке Уолтерс провёл в 1991 году. В том матче «Ливерпуль» сумел обыграть французский клуб «Осер» со счётом 3:0, и пробился в следующий этап Кубка УЕФА, после проигрыша в первой игре 0:2. Он также забил решающий второй мяч в ворота «Манчестер Юнайтед». Та победа «Ливерпуля» лишила манкунианцев титула чемпионов Англии и подарила его «Лидс Юнайтед».

Up front

Североирландский форвард Сэмми Смит наколотил 20 голов в 44 матчах за Красных после того, как в декабре 1952 года был подписан из «Стоук Сити» за 12 тысяч фунтов. За «Стоук Сити» же он успел забить 17 раз в 40 матчах чемпионата. Левый вингер Алан А'Курт забил 63 гола в 381матче за «Ливерпуль» и помог нам выиграть турнир Второго дивизиона в 1962 году.

Будучи игроком «Ливерпуля» он сыграл на чемпионате мира 1958 года в составе сборной Англии. В 1969 году он работал помощником главного тренера «Стоук Сити» Джорджа Истмана, а в январе 1978 года исполнял обязанности главного тренера, после отставки Джорджа Истмана.

Ховард Гейл, первый темнокожий игрок «Ливерпуля»,, лишь 5 раз выходил на поле в составе Красных, после чего в январе 1983 года ушёл в «Бирмингем Сити». В сезоне 1986/1987 он перешёл из «Сандерленда» в «Стоук Сити», за который сыграл 6 раз (2 мяча), после чего отправился в клуб «Блэкбёрн Роверс». Нападающий Колин Рассел провёл в составе Красных 30 минут, выйдя на замену Ховарду Гейлу в проигранном, в мае 1981 года, матче чемпионата, «Сандерленду». Он забил 2 мяча в 11 матчах за «Стоук Сити», куда был отдан в аренду клубом «Хаддерсфилд Таун» (сезон 1983/1984). В «Хаддерсфилд» же Расселл перешёл как раз из «Ливерпуля» в сентябре 1982 года.

Дик Джонсон пришёл в «Ливерпуль» в феврале 1920 года, и 30 раз огорчал вратарей соперников в 82 матчах. Дик помог Красным выиграть звание чемпионов Англии в 1923 году, а в феврале 1925 года перешёл в «Стоук Сити». Джозеф Брау был приглашён в «Ливерпуль» из клуба «Порт Вейл» в 1910 году, и забил 3 мяча в 11 матчах. В следующем же году Брау ушёл в «Стоук Сити».

Между войнами

В июле 1932 года из «Стоук Сити» в «Ливерпуль» перешёл нападающий Гарольд Тэйлор. За 4 года на Энфилде он провёл 72 матча, в которых забил лишь 6 мячей. Левый защитник Джек Теннант прибыл на Энфилд в мае 1933 года из клуба «Торки Юнайтед». На момент перехода игрока в «Болтон Уондерерс» в январе 1936 года, на счету Джека значилось 42 поединка. Он побывал в аренде в «Сити» на обоих этапах своей энфилдской карьеры.

Другие-2

Центральный полузащитник Алекс Райзбек был приглашён в «Ливерпуль» из «Стоук Сити» в мае 1898 года (350 фунтов). За 11 лет в клубе он 341 раз выходил на поле в красной футболке, и в 1901 году стал первым капитаном клуба, который стал чемпионом Англии. Другой титул чемпиона он выиграл спустя 5 лет, также он выигрывал турнир Второго Дивизиона. Левый защитник Джим Бредли перешёл в стан Красных из «Стоук Сити» в сентябре 1905 года, в составе «поттерс» он отыграл 199 матчей чемпионата. В 185 матчах за мерсисайдцев он забил 8 мячей, и в своём первом сезоне за ливерпудлианцев помог клубу выиграть чемпионский титул.

Левый защитник Алек Линдсей забил 18 мячей в 248 матчах за Красных, и в 1973 году помог клубу выиграть звание чемпионов Англии и Кубок УЕФА. В последующие годы он выиграл в клубом также Кубок Англии и Суперкубок Англии. В сентябре 1977 года он перешёл в «Стоук Сити». Он забил три мяча в 20 матчах чемпионата за «Стоук Сити», после чего перебрался по ту сторону Атлантики в клуб «Окленд Стомперс». Левый полузащитник Вилли Стивенсон пропустил лишь 9 матчей за первые 4 сезона в составе Красных (всего на его счету 241 матч и 18 голов). Он помог «Ливерпулю» выиграть два чемпионата страны и в 1965 году наш первый Кубок УЕФА. В декабре 1967 года он перешёл в «Стоук Сити», за который провёл 95 матчей (5 голов). В 1973 году он был приглашён клубом «Транмер».

Центральный защитник Джон Робертс дважды приглашался в «Стоук Сити». В первый раз он играл за «поттерс» до того как в 1900 году перешёл в стан Красных. В свой дебютный сезон в составе «Ливерпуля» он помог клубу выиграть свой первый титул чемпионов Англии (47 матчей). В мае 1902 года он перешёл в любительский тогда клуб «Саутгемптон».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Стиви_Джи

Источник: www.liverpoolfc.ru

Категория: Новости клуба | Просмотров: 4050 | Рейтинг: 5.0/1
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
КРЕТИНЫ! angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]