Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » 10 «секретов» Робби Кина
29.07.2008 16:34:53

10 «секретов» Робби Кина

От непримечательного дебюта в составе «Крамлин Юнайтед» до огней Сан-Сиро и звания рекордсмена сборной Ирландии по забитым мячам – всё это Робби Кин, человек широко известный как один из самых результативных нападающих Европы.

Но много ли мы знаем об одном из самых дорогих игроков в истории нашего клуба?

Представляем Вам десятку событий и фактов из жизни Кина, о которых Вы, возможно, не знаете:

1. По информации станицы Bebo.com, Робби является страстным меломаном и любит слушать Blink 182, Робби Уилльямса, Роана Китинга и Эминема.

2. В начале этого года Кин женился на бывшей участнице конкурса «Мисс Ирландия». Свадебная церемония состоялась в Беллибреке, а музыкантом на свадьбе был страстный поклонник Красных Крис де’Бург.

3. Робби начал свою карьеру в школьной команде Южного Дублина «Крамлин Юнайтед». Однако его талант недолго оставался невостребованным, уже в 1995 году 15-летнего Кина пригласили в «Вулверхэмптон». Робби потребовалось всего 2 года, чтобы пробиться в основную команду. В своём дебютном матче Кин сделал дубль, подарив своей команде победу над «Норвичем» 2-0.

4. Бывший наставник «Тоттенхэма» Мартин Йол является большим почитателем таланта Кина, и однажды даже написал: «Кин является гарантом, что в вашей команде всегда будет порядок с атмосферой и настроем. Он постоянно организовывает какие-то игры во время путешествий в автобусе и т.п. Такой же и Энди Рид. Помню, однажды мы были на сборах во Франции. Они оба так завели команду, что парни пели до четырёх часов ночи. Я не хотел останавливать их и подумал: «Вот какой должна быть футбольная команда».

5. В 2007 году Кин забил больше всех мячей в Премьер-Лиге – девятнадцать. А 26 декабря 2007 года он стал 13-м игроком в истории Премьер-Лиги, которому покорился рубеж в сотню забитых голов. В том сезоне Робби в 40 матчах забил 31 мяч и отдал 13 голевых передач.

6. В октябре 2004 года Кин стал лучшим бомбардиром в истории сборной Ирландии. Данное событие произошло в матче против сборной Фарерских Островов на Лэндсдон Роуд (2:0), в котором Робби отметился дублем и обошел Нила Куинна (тогда в активе форварда был 21 забитый мяч за сборную). На данный момент Кину удалось забить уже 33 мяча.

7. Уже в «Тоттенхэме» Кин придумал свой собственный способ празднования забитых мячей. После гола он подбегает к одному из угловых флажков, имитирует управление экипажем, после чего исполняет сальто и завершает представление «выстрелом из ружья». Робби отмечал так забитые мячи до тех пор, пока обеспокоенный вероятностью получения нападающим травмы, Мартин Йол не попросил Кина отмечать голы как-нибудь поспокойнее. Однако Кин напоследок отметил в своём стиле свой сотый мяч, забитый в сетку ворот «Сандерленда» 19 января 2008 года (2-0). Робби Кин стал лишь 15-м игроком «Тоттенхэма», которому удалось достичь этой отметки.

8. В свободное от игры время, Кин любит насладиться просмотром хороших фильмов. Любимыми картинами ирландца являются: «Храброе сердце», «Побег из Шоушенка», «Шрэк», «Пила 2» и «Лжец, лжец».

9. Кин общается со Стивеном Джеррардом и Джейми Каррагером и, несмотря на дубль в ворота «Ливерпуля», через несколько часов он был приглашён на открытие ресторана Каррагера «Café Sport England».

10. Робби родился 8 июля 1980 года, в один день с актёрами Фредом Сэвенджем и Кевином Бейконом, а также с американским художником Бекандом.

LIVERPOOLFC.RU

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Scouser_Till_I_Die

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2697 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]