Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Ирландцы готовы купить треть акций «Ливерпуля»
31.05.2008 14:55:29

Ирландцы готовы купить треть акций «Ливерпуля»

Ирландские болельщики «Ливерпуля» могут составить больше трети всех поклонников, готовящихся выкупить клуб. Амбициозная схема предполагает собрать 500 миллионов фунтов (635 миллионов евро), чтобы выкупить акции владельцев и реструктурировать управление клубом в том же ключе, что имеет испанский гранд «Барселона», где командой управляют болельщики.

Уже 38000 ирландских болельщиков изъявили готовность вложить в фонд по 5000 фунтов (6300 евро) каждый.

Для успешного поглощения необходимо участие около 100 тысяч поклонников команды. За пределами Великобритании наибольшая поддержка команды в Норвегии и Ирландии.

Бернард О’Берн, координатор ирландской ветви акции по выкупу «Ливерпуля» и бывший руководитель Футбольной Ассоциации Ирландии, убедил поклонников клуба рассмотреть идею.

«Ливерпуль» чрезвычайно важен для жителей не только своего города, но миллионам людей во всем мире, не в последнюю очередь и для Ирландии», - сказал он.

«С нетерпением жду дня, когда преданные клубу болельщики возьмут управление в свои руки, и я приглашаю всех ирландских болельщиков «Ливерпуля» посетить наш сайт, сообщить о себе и присоединиться к акции».

В случае успеха у каждого акционера будет право голоса, которое он использует при выборе правления клуба, а каждые четыре года будет выбираться и президент клуба.

Доктор Роган Тэйлор, уважаемый футбольный эксперт и директор Football Industry Group в Университете Ливерпуля, разработал план и официально озвучил его 30 мая в Дублине.

«Я убежден, что множество людей и организаций в Ирландии присоединятся к нам в этом инновационном проекте. Нужно предоставить управление клубом в руки тех, кто любит его больше всего»,- сказал доктор Тэйлор.

Инициативу уже поддержали некоторые известные в Ливерпуле люди, в частности Фил Томпсон, Ронни Уилан, Джон Барнс и ирландцы Джон Олдридж и Джейсон МакЭйтир.

«Еще со времен игры за «Ливерпуль» я знаю об огромной любви к команде со стороны ирландских болельщиков, существует сильная связь между Ирландией и «Ливерпулем»,- сказал Олдридж.

«Надеюсь, что она [огромная любовь – прим. ред.] проявится и в поддержке поклонниками этой акции».

Источник: Breaking News from Ireland

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Джонни

Категория: Новости клуба | Просмотров: 6618 | Рейтинг: 0.0/0
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
не думаю что будет лутше,каждый фан захочет что б было по своему, и будет не розбериха.Пусть уже амерекосы продадут акции DIC

3     [Материал]
Пускай продадут может будет намного лучше

2     [Материал]
вопрос в следующем: продадут ли хотя бы часть акций Джилетт и Хикс????

1     [Материал]
бугагагагагагагагагагагаааааа

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]