Гостей: 4

Ливерпуль » Новости клуба » Этот день в истории: 25 мая 2005 года
25.05.2008 19:56:54

Этот день в истории: 25 мая 2005 года

«Ливерпуль» выиграл пятый Кубок Европейских Чемпионов в незабываемом противостоянии с «Миланом» в Стамбуле. Эту игру справедливо окрестили самым лучшим финалом Лиги Чемпионов за всё время, после того как парни Рафаэля Бенитеса отыграли 3 пропущенных гола и выиграли матч по пенальти.

Уходя на перерыв, «Ливерпуль» проигрывал «Милану» 0:3, но всё-таки сумел показать свой настоящий европейский боевой дух и сравнял счёт спустя 15 минут после начала второго тайма. Стивен Джеррард и Владимир Шмицер подарили Красным надежду, а чуть позже Шаби Алонсо забил третий гол, сыграв на добивание после нереализованного им же пенальти.

Ежи Дудек невероятным образом отразил удар Андрея Шевченко в дополнительное время, и, когда он вновь не позволил украинской звезде забить уже в серии пенальти, Кубок Чемпионов в пятый раз отправился в трофейный зал Красных. На этот раз навсегда.