Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Пятеро Красных в сборной Великобритании всех времен
24.05.2008 15:03:46

Пятеро Красных в сборной Великобритании всех времен

Джефф Пауэлл из Daily Mail включил пять игроков Красных в свою версию состава сборной Великобритании из тех игроков, которые выигрывали Кубок Чемпионов, на виртуальный матч со сборной Европы.

Есть много способов настроить команду на победу в финале, и британские специалисты, которые планировали, настраивали, внушали и грозили своим игрокам только лишь с целью покорить эту вершину, прекрасно умели пользоваться этими методами.

Джок Стейн, первый британец, который привёз на Туманный Альбион Кубок Европейских чемпионов, перед началом лиссабонского финала, говорил своим игрокам: «Вы должны костьми лечь за «Селтик», идите и, если надо, умрите за Шотландию, и наслаждайтесь, наслаждайтесь каждой минутой игры». Сэр Мэтт Басби потребовал от игроков, чтобы они встали в круг и взяли друг друга за руки. Он попросил команду выиграть матч у «Бенфики» в память о жертвах катастрофы в мюнхенском аэропорту.

Алекс Фергюсон увёл победу из под носа «Баварии», благодаря тактической уловке. Он говорил своим игрокам, что, только выиграв тот финал, они могут вписать свои имена в историю.

Боб Пэйсли говорил Кигану сотоварищи, что, если он смог въехать в Рим на танке во время войны, то его «Ливерпулю» и подавно по силам обыграть этих «дерзких немцев» из мёнхенгадбахской «Боруссии».

Джо Фэган поддерживал «корабль на плаву», пока не пришёл Рафа Бенитес с незабвенными тремя отыгранными в финале с «Миланом» голами. Тони Бартон говорил своим игрокам, что, хоть «Астон Вилла» и не рассматривается в качестве фаворита, но этот момент упускать нельзя, ведь он может больше никогда не повториться.

Брайан Клаф накануне матча с «Мальмё», отвечая на вопрос мюнхенского журналиста, каким образом его «малюсенький» «Ноттингем Форест» собирается покорить Европу, сказал: «Эй, парень, мы не для того прошли весь этот путь до финала в вашем прекрасном городе, чтобы есть баварские сосиски и накачиваться вашим знаменитым пивом… и проигрывать этим шведским весельчакам».

Сборная Британии: Игроки

Нелегко сказать, кто из игроков больше достоин играть против остальной Европы под началом одного из вышеперечисленных тренеров...

Любопытно, что выбор голкипера, так или иначе, влияет на подбор полевых игроков.

Рэй Клеменс, прославившийся участием в трёх победных еврокампаниях «Ливерпуля», и Брюс Гроббелаар, выигравший на своих «трясущихся ногах» серию послематчевых пенальти у «Ромы». Что и говорить, легендарные игроки с Энфилда.

Последняя игра Петера Шмейхеля в составе «Манчестер Юнайтед» закончилась чудесным спасением в финальном матче в Барселоне, а потрясающий сэйв Алекса Степни на последних секундах основного времени матча с «Бенфикой» позволил манкунианцам перевести матч в дополнительное время, где его партнёры и дожали уставшую команду Эйсебио.

Быть может пост стоит доверить Питеру Шилтону? Шилтон остановил «Гамбург», ведомый Кевином Киганом, продемонстрировав одно из самых зрелищных вратарских шоу в истории и подарив победу своему клубу «Ноттингем Форест».

Задача состоит в том, чтобы иметь надёжные тылы, при этом не снизив атакующего потенциала команды. Будем считать, что команда играет по схеме 3-2-2-3. Придётся очень постараться, чтобы выбрать тройку защитников. Претендентов на эти места слишком много, это и Эмлин Хьюз, и Томми Смит, и Фил Нил, а также Джейми Каррагер, Билл Фоулкс, Гари Невилл и Алан Эванс из «Виллы».

Добавьте к ним Алана Хансена, с его элегантной манерой игры, отважного капитана Билла Макнила и непроходимого бойкого Кенни Бёрнса. Прикройте этих защитников пугающей настырностью опорника Грэма Сунесса, действующего в паре с героем Стамбула энергичным Стивеном Джеррардом, и, вуаля, получите потрясающую линию защитников, и полузащитников способных как к оборонительным, так и к наступательным действиям. Это кампания столь роскошна, что в ней не нашлось места даже Падди Криранду, Нобби Стайлзу, Берти Олду, Вилли Уоллесу, Райану Гиггзу, Иану Рашу, Тревору Френсису и Питеру Уиту.

А как вам пара таких атакующих полузащитников? Бобби Чарльтон, автор двух волшебных голов ворота португальской «Бенфики», и Кенни Далглиш, чей несомненный талант проявился в невероятном финале с «Брюгге» в 1978 года на Уэмбли.

Справа в нападении Джимми Джонстон, несомненно гениальный фланговый игрок, получивший от европейской прессы прозвище «Летающая блоха» после его классной игры против «Интера» в Лиссабоне. Джимми был назван лучшим игроком «Селтика» всех времён.

В центре Киган, двукратный обладатель звания «Игрок года в Европе», чья гениальная игра против команды датчанина Алана Симонсена («Боруссия» Мёнхенгладбах) в его последнем матче под началом Боба Пэйсли принесла «Ливерпулю» победу в римском финале.

Слева, Джордж Бест, ворвавшийся в элиту Европы, забив один из голов в ворота «Бенфики», и ставший олицетворением британского футбола.

И что вы обо всем этом думаете? Ответим словами старого Брайана Клафа: «Эй, ребята, выиграйте у них,.. если сможете!»

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Scouser_Till_I_Die

Категория: Новости клуба | Просмотров: 4638 | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Молодец! хорошая статья 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]