Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Босс: «Рейна лучше, чем вы думаете»
17.05.2008 09:00:22

Босс: «Рейна лучше, чем вы думаете»

Рафа Бенитес предполагает, что люди могут не понимать, насколько хорош Рейна только потому, что он играет за «Ливерпуль».

Бенитес утверждает, что его команда не предоставляет противнику много шансов, и этот факт не позволяет Рейне показать все свои навыки, в отличие от других голкиперов Премьер-Лиги, один из которых, Дэвид Джеймс, был номинирован на звание игрока года по версии PFA, после огромного объёма работы, проведённого им в воротах «Портсмута».

Бенитес ни капли не сомневается в том, что первый номер команды получил бы подобное признание, если бы играл в команде послабее. Рейна в третий раз подряд получил приз «Золотые Перчатки» за наибольшее количество «сухих» матчей, которых у него в этом сезоне 18.

Босс сказал: «Рейна – вратарь топ-клуба, поэтому у него меньше работы. Если бы он играл в команде послабее, он был бы фантастическим вратарём, потому что находился бы в игре всё время. Он – очень хороший вратарь».

Рейна получил награду вчера утром в Мелвуде. За четыре года существования «Золотых Перчаток», ему они достались в третий раз, ещё один раз их получил Петр Чех.

Бенитес добавил: «Я не удивлён. Когда вы видите игру Пепе в каждом матче и игру защиты, то можете понять, почему он обычно не пропускает много голов».

«Когда о нём говорят три сезона подряд, это означает, что он хорошо выполняет свою работу. Я всегда говорю, что когда мы его покупали, для меня он был лучшим вратарём в Испании. Он действительно хорош, хорошо трудится и хочет учиться – всё это здорово и понадобится в будущем».

«Всем нравится видеть, как бомбардиры забивают голы, но вратарь – всегда ключевая фигура в команде. Когда вы редко пропускаете, вы всегда знаете, что можете победить, потому что создаёте моменты».

Тот факт, что Рейна вновь провёл много матчей «на ноль», часто игнорируется специалистами, которые вместо этого за единственную ошибку осуждают или, что ещё смешнее, обвиняют в неправильном выборе позиции.

Но Бенитес не волнуется по этому поводу.

«Как вы знаете, это обычное явление в футболе. Люди только говорят об одной или двух ошибках, но не о действиях команды в течение года», — сказал он.

LIVERPOOLFC.RU

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Scouser_Till_I_Die

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3583 | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
а обычно, вратари раскрываются полностью лет в 28.

2     [Материал]
действительно возраст значительная штука особенно для вратаря

1     [Материал]
а ведь ему ещё только 25 лет...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]