Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Тоттенхэм – Ливерпуль: Перед матчем
11.05.2008 11:59:40

Тоттенхэм – Ливерпуль: Перед матчем

Воскресенье, 11 мая
Начало: 18:00 (мск)
Стадион «Уайт-Харт Лейн»

В последнем матче сезона Ливерпуль, чье окончательное турнирное положение никак не зависит от исхода этой игры, на выезде встретится с лондонским Тоттенхэмом, который как обладатель Кубка Лиги уже зарезервировал за собой место в следующем розыгрыше Кубка УЕФА, однако в случае победы имеет шанс финишировать в первой десятке по итогам завершающегося первенства Англии.

Еще один подтекст этого поединка – первая очная встреча двух испанских специалистов, стоящих у руля противостоящих клубов. Хуанде Рамос, принявший Спёрс в ходе нынешнего сезона, вероятно, не испытывает желания уступить своему земляку и визави Рафе Бенитесу.

Ситуация с составами

Пол Робинсон не сможет занять место в воротах хозяев поля из-за травмы лодыжки, а другие хорошие новости для футболистов и болельщиков Шпор заключаются в том, что оправился от растяжения мышц паха Димитар Бербатов.

Вернулся к тренировкам, залечив травму ахиллова сухожилия Теему Тайнио, но по-прежнему Рамос не сможет рассчитывать на травмированных Ледли Кинга, Гарета Бэйла и Бенуа Ассу-Экотто.

Из лагеря Красных поступают сообщения, что, возможно, в составе появится Фабио Аурелио, выбывший из строя более двух недель назад. Даниэль Аггер, пропустивший почти весь сезон из-за травмы, приступил к тренировкам, но маловероятно его появление на поле.

Текущая форма

Тоттенхэм, который в начале сезона называли клубом, способным нарушить гегемонию «Большой Четверки», заканчивает нынешний чемпионат с одним из худших показателей за последние шесть лет. Лондонская команда подходит к финишу первенства на 11-м месте, где команда обосновалась 19 января. Теперь, чтобы закончить сезон в верхней части турнирной таблицы, Шпорам нужно выйти победителями в воскресенье и надеяться, что опережающий их Вест Хэм потеряет очки на Вилла Парке.

Подопечные Рамоса, однако, не знают поражения в последних пяти матчах чемпионата страны, однако победа в этих встречах была одержана лишь одна - в предшествующем туре в гостях Шпоры переиграли Рэдингом 1:0. Последняя домашняя победа была одержана ими 22 марта в поединке с Портсмутом (2:0), а последним соперником, который смог увезти с Уайт-Харт Лейн максимум очков, был Ньюкасл, унизивший хозяев со счетом 4:1.

Футболисты Спёрс не уходят с поля без забитого мяча в последних 13 матчах и вместе с Арсеналом входят в число тех двух клубов, кто в течение всего нынешнего первенства всегда забивают, играя дома.

Мерсисайдский клуб также не оправдал чаяний своих болельщиков, когда под занавес сезона принимал участие не в борьбе за чемпионский титул, а лишь вяло огрызался от конеурентов, посягающих на итоговое четвертое место.

Красные проиграли лишь однажды в своих последних 12 матчах во всех турнирах, но это поражение стоило им места в финале Лиги Чемпионов, которое досталось Челси, в дополнительное время переигравшим Ливерпуль 3:2.

В чемпионате страны мерсисайдцы не знают поражения с 23 марта, когда они уступили на выезде Манчестер Юнайтед 0:3, а в шести последовавших за этим поединках Красные добились 4 побед и 2 ничьих. Тот же матч на Олд Траффорд стал единственным в последних 12 играх, когда игроки Ливерпуля не смогли поразить ворота соперника.

История встреч

Уайт-Харт Лейн является относительно удачным лондонским местом назначения вояжей Красных, особенно за годы Премьер-Лиги нового формата, за которые они смогли добиться здесь 4 побед, 6 раз проиграв и 5 – сыграв в ничью. За всю историю поединков на поле Тоттенхэма Ливерпуль побеждал хозяев 19 раз, уступал им в 30 случаях, а 15 матчей закончились вничью. Общий же баланс в очном противостоянии однозначно в пользу мерсисайдцев – 60 побед, 35 поражений, 34 ничьи.

Красные не проигрывают Шпорам при Рафе Бенитесе, последний раз уступив им в январе 2004 со счетом 1:2 (у гостей отличился Харри Кьюэлл). При этом лишь дважды за последние десять лет Ливерпуль уезжал с Уайт-Харт Лейн с максимумом очков.

Одна из таких побед состоялась непосредственно в последнем поединке чемпионата Англии, в котором команды встречались на поле Тоттенхэма. 30 декабря 2006 года единственный в игре гол Луиса Гарсии прервал 12-матчевую победную серию Шпор на своем поле. Тот же забитый мяч стал 30-м и последним для испанца в составе Ливерпуля.

Матч первого круга нынешнего первенства принес результативную ничью 2:2. В октябрьском поединке на Энфилде гости дважды выходили вперед, благодаря точным ударам Робби Кина, но мерсисайдцы оба раза отыгрывались, избежав поражения на последних минутах, когда отличился Фернандо Торрес.

Ключевые игроки

Два форварда Тоттенхэма имеют совершенно идентичные показатели результативности: Димитар Бербатов и Рооби Кин забили каждый по 23 гола в этом сезоне и по 15 из них – в турнире АПЛ.

Лучший бомбардир Красных – Фернандо Торрес, на счету которого 32 гола, 23 из которых пришлись на матчи АПЛ. Ещё один забитый мяч позволит ему побить рекорд результативности для легионеров в их дебютном сезоне в чемпионате Англии, который он теперь делит с Рудом Ван Нистелроем.

Пепе Рейна является единственным игроком Ливерпуля, кто провел от начала до конца все поединки текущего первенства Премьер-Лиги. Вероятнее всего, достигнутый им показатель в 17 «сухих» матчей с начала сезона позволит испанскому голкиперу в третий раз подряд завоевать приз «Золотая перчатка» АПЛ.

В случае появления в основном составе Стивен Джеррард сделает это в 400-й раз в цветах Ливерпуля. В 50-й раз могут это сделать Хавьер Маскерано и Альваро Арбелоа.

Арбитр

Для Урии Ренни предстоящий матч станет последним поединком на уровне Премьер-Лиги в его карьере. Уходящий на пенсию арбитр, по иронии судьбы, обслуживал матч этих же команд, когда в марте 1998 впервые работал на Уайт-Харт Лейн. Тот поединок принес ничью 3:3, которой гости добились благодаря удару Ситва Макманамана перед самым финальным свистком.

В этом сезоне Ренни провел лишь 6 игр и показал 13 желтых карточек. Одно из этих предупреждений было дано Фернандо Торресу во время декабрьской встречи Красных с Манчестер Сити.

Ассистировать главному арбитру будут Гэри Бриттан и Стив Тинкнелл.

LIVERPOOLFC.RU

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Steve_G

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3908 | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
hools
не знаю, у нас нет возможности смотреть по инету (по крайней мере у меня)!

3     [Материал]
по какому каналу будут показывать не знаете?

2     [Материал]
можно и скрестить smile

1     [Материал]
Как говорит Оуэн "Скрестим руки скаузеры"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]