Гостей: 12

Ливерпуль » Новости клуба » Резервы Красных — лучшие в Англии!
09.05.2008 11:08:28

Резервы Красных — лучшие в Англии!

В матче, в котором определялся абсолютный чемпион среди резервных команд Англии, «Ливерпуль» обыграл «Астон Виллу».

Подопечные Гарри Аблетта продемонстрировали футбол, который был присущ им на протяжении всей кампании — привлекательный и авантюрный. Сохранив свои ворота в неприкосновенности, команда одержала победу со счётом 3:0 благодаря голам Кристиана Немета, Хорди Броувера и Лукаса Лейвы.

Резервная команда провела отличный сезон и смогла добавить ещё один трофей к уже имеющимся Кубку Далласа и титулу чемпиона Северного дивизиона Премьер-Лиги.

Игра началась с атак «Астон Виллы», но всё же первый, по-настоящему острый момент создали игроки «Ливерпуля», когда великолепный удар пяткой по воротам в исполнении Лукаса Лейвы был в последний момент отражён Айзей Осборном, спасшим «Виллу» от гола.

Бразилец играл на месте травмированного Джэя Спиринга и добавил южноамериканские ритмы против подопечных Кевина Макдональда в центре поля, где были задействованы сразу несколько игроков основной команды – Стюарт Тэйлор, Уэйн Рутледж, Шон Мэлоуни и Марлон Хэйрвуд.

На самом деле бирмингемцы имели преимущество во владении мячом бóльшую часть первого тайма и могли выйти вперёд после выстрела Криса Хёрда с 20 ярдов.

Затем Набиль Эль-Жар совершил быстрый рейд в сердце обороны «Виллы» и сделал точную передачу на Хорди Броувера, который, в свою очередь, тотчас отдал пас направо на Немета, и венгр пушечным ударом отправил мяч в дальний угол сетки ворот. Отличное начало!

Это придало Красным уверенности — команда пошла вперёд, и Хорди Броувер не смог реализовать отличный шанс, подаренный ему Эль-Жаром на 24-й минуте.

Райан Флинн сделал прекрасную попытку избавиться от своего опекуна и совершил опасный проход по левому флангу, и несмотря на то, что не нашлось никого, кто смог бы завершить эту атаку, Эль Жар успел зацепить мяч справа и отправить пас налево в центр Натану Бэйкеру, который, в свою очередь, откатил мяч назад на Броувера. Последний сделал слабую попытку пробить по воротам, но это не увенчалось успехом.

Однако, попытки были неплохи, и инициатива перешла к гостям с «Вилла Парка», которые пошли вперёд с целью забить ответный гол.

Первая отличная возможность сравнять счёт предоставилась Марлону Хэйрвуду, который забил гол против подопечных Рафы Бенитеса ранее в чемпионате в составе основной команды – мяч после его удара с 22 местро просвистел чуть выше рамки ворот Красных.

Скорость Рутледжа доставляла серьёзные неприятности подопечным Аблетта, а у Хёрда была неплохая возможность изменить счёт в матче после того, как ему ассистировали Хэйрвуд и Мэлоуни.

Красные продолжали опасно контратаковать, но гости были очень близки к тому, чтобы забить гол, когда Микель Сан Хосе блестяще среагировал и вынес мяч с линии ворот после удара Мэлоуни. Этот опасный момент случился после ошибки Гулаши, пытавшегося прервать подачу Раутледжа с правого фланга.

Похожий момент случился и после перерыва, но невезение продолжало преследовать «Виллу», и на 57-й минуте мяч после удара Мустафа Салифу угодил в перекладину.

Эль-Жар и Немет предоставили короткий отдых защите Красных, создав несколько моментов у ворот противника, в одном из которых Тэйлор лишь кончиками пальцев достал до мяча, посланного с 25 метров.

Обе команды создали по серии хороших моментов и, после того как Мэлоуни упустил великолепный шанс отыграться, «Ливерпуль» на 66-й минуте нанёс решающий удар.

Эмилиано Инсуа отобрал мяч на половине гостей, затем Немет отдал пас на Брёувера, который на скорости ворвался в штрафную и сильно послал мяч в нижний левый угол ворот, чем привёл в восторг Коп.

Этот гол, казалось, остановил «Астон Виллу», а на 76-й минуте Красные забили вновь, когда вышедший на замену Даниэль Пачеко после восхитительного прохода переправил мяч Лукасу, и бразилец гарантировал 7 с половиной тысячам болельщиков отличное настроение.

«Ливерпуль»: Гулаши, Дарби, Инсуа, Сан Хосе, Хут, Плесси, Эль-Жар (Шимон 86), Лукас, Броувер (Пачеко 73), Немет (Линдфилд 80), Флинн.
Неиспользованные замены: Бузанис, Келли.

«Астон Вилла»: Тэйлор, Лунд (Бэннан 74), Бэйкер (Дельфунесо 46), Осборн, Кларк, Лоури, Салифу, Рутледж, Хэйрвуд, Хёрд, Мэлоуни (Олбрайтон 77).
Неиспользованные замены: Бивэн, Коллинз.

Лучший игрок матча по версии официального сайта: Кристиан Немет. Талантливый форвард, вновь подтвердивший это доказал превосходным голом и умными пасами.

Зрители: 7тысяч 580 человек